Re[12]: Заразная идея :)
От: Financier  
Дата: 23.07.10 16:56
Оценка:
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>>>Меня интересует хотя бы факт их наличия.

F>>Тебя обнадежить что они есть? Да есть. 100%.

G>Поделись ссылками или названиями.


Так что тебя интересует то. Я же тебе ответил на твой вопрос, а ты опять ко мне пристаешь.
Халаявы не будет я тебе точно говорю.
Re[13]: Заразная идея :)
От: gyraboo  
Дата: 23.07.10 20:27
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

G>>>>Меня интересует хотя бы факт их наличия.

F>>>Тебя обнадежить что они есть? Да есть. 100%.

G>>Поделись ссылками или названиями.


F>Так что тебя интересует то. Я же тебе ответил на твой вопрос, а ты опять ко мне пристаешь.


После того как я узнал факт их наличия, меня интересуют ссылки или названия.

F>Халаявы не будет я тебе точно говорю.


Оки, чего ты хочешь в обмен на эту информацию?
Re[3]: Заразная идея :)
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 24.07.10 03:35
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

0K>>3. Ради принципа. Сама финансовая система построена глупо и неправильно. Вообще никаких спекуляций быть не должно -- от этого страдают люди. Не хочется тратить свою жизнь на эту бессмысленную нечестную игру.


F>Отменить возможность спекуляций не возможно в принципе. Таков рынок.


Правильно построенная финансовая система должна исключать спекуляцию. Разве что на личном уровне она может остаться.

Деньги должны быть одни на весь мир. Одна мировая валюта -- больше ничего. Чем вы тогда торговать на форексе будете? Да не будет никакого форекса.

Курс акций должен вычисляться спец. комиссией. Спекулятивные раздутия/сдутия идут только во вред компании. Так что и фондового рынка не будет.

0K>>4. Большой риск + нужны деньги. Если робот рискует, скажем, 5% капитала и выигрывает на 70% -- заработок будет не большой (максимум 25% в месяц, в среднем 10%). Если рискует 50% капитала -- при нестандартной ситуации можно все просадить за 1 день.


F>10% это очень много. Что вы!


Это в идеале.
Re[2]: Заразная идея :)
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 24.07.10 03:53
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, andy1618, Вы писали:

A>1) Форекс — игра с нулевым итогом. Поэтому сама идея "зарабатывать", по сути отбирая деньги у других, довольно сомнительна.


Я вот не могу так уверенно сказать. Основными игроками являются ЦБ. Их задача -- удерживать стабильность валюты а не выиграть. Вроде так. И они готовы быть даже в больших минусах, лишь бы валюта была стабильной и экономика не страдала от чрезмерных колебаний валюты. Но это лишь одна из версий.

A>2) Стоит задуматься, кто играет против тебя. К примеру, есть немало контор с отличным финансированием,

A>насчитывающих СОТНИ программистов, как раз занимающихся разработкой торговых систем.

Понимаете... Если 1 млн. человек побегут 100 м. на перегонки с чемпионом -- чемпион победит их всех. Точно так и решение интеллектуальных задач -- если 1 млн. человек будут думать на проблемой -- 1 человек, обладающий лучшим интеллектом, придумает лучше их всех вместе взятых.

В том то и вся засада: мозги не суммируются.

Представляете как это обидно для любящих власть людей и думающих что они контролируют весь мир. Они могут потратить миллиарды долларов и миллионы людей на решение какой-либо интеллектуальной задачи -- и эффект будет нулевым. А какой-нить Вася Пупкин, без всяких миллионов, решит эту задачу. Так вот несправедливая жизнь.

Зато, вот в чем вы правы. У хозяев рынка есть информация о КОЛИЧЕСТВЕ. И эта информация является высшим секретом. Т.е. хозяин рынка видит, грубо говоря, сколько людей какие суммы на что ставили. А обычные люди видят только курс. И это многое меняет -- будь ты хоть трижды умным -- а раз нет у тебя доступа к информации -- ничего сделать не сможешь.

A>Тягаться с ними? Ну-ну!

A>Вдобавок, им нет никакого резона афишировать свои успехи
A>Зато они крайне заинтересованы в заманивании новых любителей "халявы", ибо без "планктона" их системы работать не будут

А вы уверенны в этом? НЕ могу знать точно, но скорее всего планктон никакой погоды не строит. Игра идет между крупными рыбками на мировом уровне. Сколько процентов финансов от этого планктона, кто знает?

A>3) "Бек-тесты" хороши для небольших сумм, когда объём заявки не очень сильно влияет на цену исполнения.

A>Система, отлично работающая для суммы $10.000, на $100.000 уже может конкретно просесть, а на миллионе вообще
A>может оказаться неработоспособной.

От размера суммы точно зависит, но не знаю хватит ли миллиона, дабы повлиять на рынок.

A>"Знающий не говорит, говорящий не знает" (С) Лао Цзы


Согласен.
Re[3]: Заразная идея :)
От: andy1618 Россия  
Дата: 24.07.10 06:28
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

A>>1) Форекс — игра с нулевым итогом. Поэтому сама идея "зарабатывать", по сути отбирая деньги у других, довольно сомнительна.


0K>Я вот не могу так уверенно сказать.


Я имел ввиду, что для игр с нулевым итогом невозможна ситуация, когда ВСЕ остаются в плюсе.
Иначе всё человечество могло бы бросить работу и пойти на Форекс делать бабло


A>>2) Стоит задуматься, кто играет против тебя. К примеру, есть немало контор с отличным финансированием,

A>>насчитывающих СОТНИ программистов, как раз занимающихся разработкой торговых систем.

0K>Понимаете... Если 1 млн. человек побегут 100 м. на перегонки с чемпионом -- чемпион победит их всех.


Хорошая аналогия. Но вопрос — а откуда этот чемпион пришёл? Вероятность того, что человек со стороны,
в обход всяких спортивных секций и спортшкол, сможет победить на серьёзных соревнованиях, очень невелика.
К примеру, где-то видел табличку итогов публичного конкурса по программированию Google Code Jam — оказалось, что
если взять топ-20 победителей, то они ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ являются топ-участниками другого известного конкурса — TopCoder


0K> Точно так и решение интеллектуальных задач -- если 1 млн. человек будут думать на проблемой -- 1 человек,

0K>обладающий лучшим интеллектом, придумает лучше их всех вместе взятых.
0K>В том то и вся засада: мозги не суммируются.
0K>Представляете как это обидно для любящих власть людей и думающих что они контролируют весь мир. Они могут потратить миллиарды долларов и миллионы людей на решение какой-либо интеллектуальной задачи -- и эффект будет нулевым. А какой-нить Вася Пупкин, без всяких миллионов, решит эту задачу. Так вот несправедливая жизнь.

Согласен, такое возможно. Вопрос в вероятности.


0K>Зато, вот в чем вы правы. У хозяев рынка есть информация о КОЛИЧЕСТВЕ. И эта информация является высшим секретом. Т.е. хозяин рынка видит, грубо говоря, сколько людей какие суммы на что ставили. А обычные люди видят только курс. И это многое меняет -- будь ты хоть трижды умным -- а раз нет у тебя доступа к информации -- ничего сделать не сможешь.


В точку! Вообще, деньги — это уже прошедший век Сейчас истинная ценность — это информация и знания. Пожалуй, очень хорошо с этим знакомы сотрудники центров по восстановлению данных — зачастую приходящие туда клиенты готовы заплатить ОЧЕНЬ большие деньги за вытаскивание информации с их умерших винчестеров


A>>3) "Бек-тесты" хороши для небольших сумм, когда объём заявки не очень сильно влияет на цену исполнения.

A>>Система, отлично работающая для суммы $10.000, на $100.000 уже может конкретно просесть, а на миллионе вообще
A>>может оказаться неработоспособной.

0K>От размера суммы точно зависит, но не знаю хватит ли миллиона, дабы повлиять на рынок.


Тут речь шла даже не о конкретных суммах, а об общем принципе, что, чем больше сумма в управлении, тем более
неповоротливой будет система, и тем сложнее сделать её устойчиво-прибыльной. Поэтому ценность заявлений,
что "мой алгоритм на исторических котировках показывает доходность плюсстотыщпиццот процентов" — очень невелика


A>>"Знающий не говорит, говорящий не знает" (С) Лао Цзы


0K>Согласен.


Re[3]: Заразная идея :)
От: igna Россия  
Дата: 24.07.10 06:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Это не так — чтобы это понять предстваьте себе что ваща задача сделать генератор от морских волн. Он будет отбирать энергию и сглаживать эти волны.


Вот именно. Чей-то генератор будет отбирать энергию волны, которую будешь гнать своим автоматом ты.
Re[3]: ЦБ
От: igna Россия  
Дата: 24.07.10 06:52
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Основными игроками являются ЦБ. Их задача -- удерживать стабильность валюты а не выиграть. Вроде так. И они готовы быть даже в больших минусах, лишь бы валюта была стабильной и экономика не страдала от чрезмерных колебаний валюты.


А зачем для этого быть в минусах-то? Если центробанк не пытается удержать завышенный курс, то на сглаживании колебаний он зарабатывает, а не теряет. Продает — когда дорого, покупает — когда дешево.
Re[4]: ЦБ
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 24.07.10 07:54
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

0K>>Основными игроками являются ЦБ. Их задача -- удерживать стабильность валюты а не выиграть. Вроде так. И они готовы быть даже в больших минусах, лишь бы валюта была стабильной и экономика не страдала от чрезмерных колебаний валюты.


I>А зачем для этого быть в минусах-то? Если центробанк не пытается удержать завышенный курс, то на сглаживании колебаний он зарабатывает, а не теряет. Продает — когда дорого, покупает — когда дешево.


Уточню. ЦБ поддерживает политику государства. Он может держать завышенный курс или заниженный курс для определенных целей. В форексе он будет проигрывать, а в другом выигрывать значительно больше (а терять будут обычные люди, которые даже не знают что такое форекс). Т.е., грубо говоря, форекс -- это НЕ ЗАКРЫТАЯ СИСТЕМА. Есть еще торговля товарами, таможенные пошлины -- это все связано с форексом, хотя сами торговцы об этом могут и не думать.

Да и вообще что значит "завешенный" или "заниженный" курс? Вот у нас в Украине электричество для населения стоит 2.5-3 цента КВт, а у вас в России 10 центов. Но если сравнить с зарплатами (по уровню дохода населения) -- вроде как и одинаково платим (у вас просто зарплаты выше, если в долларах считать). Что это значит: в России цена на электричество завышена или курс доллара занижен? Или вот бензин у вас дешевле стоит.

Есть же еще таможни, таможенные сборы -- вот где настоящая почва для зароботка. Иногда выгоднее сделать нац валюту дешевой по отношению к доллару (скажем евро и рубль),

Так что не стоит рассматривать форекс как замкнутую систему.
Re[5]: ЦБ
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 24.07.10 08:21
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

I>>А зачем для этого быть в минусах-то? Если центробанк не пытается удержать завышенный курс, то на сглаживании колебаний он зарабатывает, а не теряет. Продает — когда дорого, покупает — когда дешево.


0K>Уточню.


Еще добавлю. Далеко не у каждой страны цель правительства поддерживать экономику. В некоторых странах удалось установить правительство, которое работает в интереса, скажем, США а не их жалкого коренного населения (с их жалкими верованиями и взглядами на жизнь). Имея оружие и ресурсы -- сделать это было не сложно -- для начала внедрили т.н. демократию (это было самым сложным), а потом совсем просто -- 99% народа мозгов своих не имеют и избирают кого нам нужно (есть отработанные схемы).
Re[5]: ЦБ
От: igna Россия  
Дата: 24.07.10 08:23
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Уточню. ЦБ поддерживает политику государства. Он может держать завышенный курс или заниженный курс для определенных целей.


Да уточняй сколько угодно, к удержанию стабильности валюты, о котором ты сначала писал, это отношения не имеет. А чтоб заработать на завышении курса центробанком, надо по меньшей мере иметь финансовые возможности Сороса.
Re[6]: ЦБ
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 24.07.10 08:31
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

0K>>Уточню. ЦБ поддерживает политику государства. Он может держать завышенный курс или заниженный курс для определенных целей.


I>Да уточняй сколько угодно, к удержанию стабильности валюты, о котором ты сначала писал, это отношения не имеет. А чтоб заработать на завышении курса центробанком, надо по меньшей мере иметь финансовые возможности Сороса.


Правильно. Про стабильность я написал не совсем точно, не подумав. Это в идеале должно быть так (т.е. в идеале ЦБ должен держать валюту стабильной), а реально ЦБ ведет свою игру. И зарабатывает не обязательно на сделках с валютой -- заработок может быть выражен в товарах/нефти/золоте (а это уже не валюта).
Re[7]: ЦБ
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 24.07.10 08:43
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Правильно. Про стабильность я написал не совсем точно, не подумав. Это в идеале должно быть так (т.е. в идеале ЦБ должен держать валюту стабильной), а реально ЦБ ведет свою игру. И зарабатывает не обязательно на сделках с валютой -- заработок может быть выражен в товарах/нефти/золоте (а это уже не валюта).


Так что теоретически может быть так, что все 100% трейдеров на форексе выиграют. Только, скажем, ЦБ США выиграет на золоте а все остальные на валюте. А в проиграет мирное население (простые трудяги), которое понятия не имеет что такое форекс.

Просто сейчас, с нашей экономической системой, весь мир волей/неволей вовлечен в эту игру. И не имеет значения хотите вы этого или нет. Раз у вас есть деньги -- значит вы уже играете.
Re[8]: ЦБ
От: vitasR  
Дата: 24.07.10 10:55
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Так что теоретически может быть так, что все 100% трейдеров на форексе выиграют. Только, скажем, ЦБ США выиграет на золоте а все остальные на валюте. А в проиграет мирное население (простые трудяги), которое понятия не имеет что такое форекс.


форекс — это МЕЖБАНКОВСКИЙ рынок. Те, кого Вы называете трейдерами, на самом деле лохи обыкновенные, клиенты фирм, профессионально занимающихся отделением лохов от денег, к форексу этот процесс имеет очень опосредованное отношение. Представить чтоб 100% выиграло, даже теоретически, — это дурной анекдот. Вот 100% проигравших — это у этих орлов случается регулярно )
Re[9]: ЦБ
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 24.07.10 13:19
Оценка:
Здравствуйте, vitasR, Вы писали:

R>форекс — это МЕЖБАНКОВСКИЙ рынок. Те, кого Вы называете трейдерами, на самом деле лохи обыкновенные, клиенты фирм, профессионально занимающихся отделением лохов от денег, к форексу этот процесс имеет очень опосредованное отношение.


Трейдерами я назвал крупных игроков: ЦБ, коммерческие банки, брокеров. Общее представление о структуре форекса у меня есть.

R>Представить чтоб 100% выиграло, даже теоретически, — это дурной анекдот. Вот 100% проигравших — это у этих орлов случается регулярно )


Вы невнимательно читаете. 100% игроков может выиграть финансово. Но одни выиграют на валютном рынке, другие на рынке золота (а на валютном проиграют меньше). И все это за счет трудяг, которые к форексу вообще отношения не имеют. Вот они то и проиграют: вчера на свои запасы в банке могли купить 100% ресурсов, сегодня только 85.
Re[2]: Заразная идея :)
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 25.07.10 15:43
Оценка:
Здравствуйте, andy1618, Вы писали:

A>4) Плюс не забываем про высокоскоростной трейдинг — эти ребята только и ждут горе-любителей поспекулировать в интрадее:

A>

Не понял, каким образом HFT узнает о том, что фонд собирается "медленно" послать ордер?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: Заразная идея :)
От: andy1618 Россия  
Дата: 26.07.10 05:36
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, andy1618, Вы писали:


A>>4) Плюс не забываем про высокоскоростной трейдинг — эти ребята только и ждут горе-любителей поспекулировать в интрадее:

A>>

J>Не понял, каким образом HFT узнает о том, что фонд собирается "медленно" послать ордер?


В оригинале эта картинка была из статьи про NASDAQ.
Деталей там не было описано, но, как я себе представляю, общий принцип может быть таким:

1) Менеджер фонда с удалённого компьютера посылает ордер на покупку
2а) Ордер приходит на сервер брокера, обслуживающего этот фонд.
2б) Сервер брокера обрабатывает ордер. Это может занять сотни миллисекунд (требуется обращение
к базе данных для проверки лимитов и проч.).
2в) После проверки ордер отправляется на биржевой сервер.
3а) Биржевой сервер получает ордер.
3б) Биржевой сервер обрабатывает ордер. Это тоже может занять сотни миллисекунд (требуется проверка
корректности указанной цены и проч.).
3в) Биржевой сервер исполняет ордер (если есть встречные ордера) или выставляет его в "стакан".

Соответственно, в такой модели у HFT есть целая куча возможностей для подключения, чтобы иметь
в запасе несколько сотен миллисекунд для впихивания набора своих ордеров.
Например, можно договориться с брокером, чтобы получить доступ к входящим ордерам.
Ну а дальше — уже решение технической задачи по сверхскоростной их обработке.

Повторюсь, это только один из возможных примеров. Как было сделано в оригинале, не знаю, но,
насколько я помню, после опубликования этих фактов собирались корректировать законодательство,
вплоть до того, что длина проводов от биржевых серверов до серверов брокеров должна быть одинаковой
Re[4]: Заразная идея :)
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 26.07.10 05:42
Оценка:
Здравствуйте, andy1618, Вы писали:

A>Например, можно договориться с брокером, чтобы получить доступ к входящим ордерам.

И вместе сесть в тюрьму.
Ибо это называется front-running и/или insider trading (это уж как суд решит, но для брокера любая формулировка будет последним днем их работы).
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[4]: Заразная идея :)
От: Financier  
Дата: 26.07.10 09:47
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:


0K>>>3. Ради принципа. Сама финансовая система построена глупо и неправильно. Вообще никаких спекуляций быть не должно -- от этого страдают люди. Не хочется тратить свою жизнь на эту бессмысленную нечестную игру.


F>>Отменить возможность спекуляций не возможно в принципе. Таков рынок.


0K>Правильно построенная финансовая система должна исключать спекуляцию. Разве что на личном уровне она может остаться.


0K>Деньги должны быть одни на весь мир. Одна мировая валюта -- больше ничего. Чем вы тогда торговать на форексе будете? Да не будет никакого форекса.


Во первых почему форекс Вы воспринимаете как источник для спекуляций?
Во вторых страны разные с разным уровнем развития экономики и с разной своей спецификой.
Поэтому одна платежная еденица будет мешать развитию обьщей экономики.

0K>Курс акций должен вычисляться спец. комиссией. Спекулятивные раздутия/сдутия идут только во вред компании. Так что и фондового рынка не будет.


Это будет не рынок. Это будет что-то вроде социализма.
Re[4]: Заразная идея :)
От: Financier  
Дата: 26.07.10 09:48
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>Это не так — чтобы это понять предстваьте себе что ваща задача сделать генератор от морских волн. Он будет отбирать энергию и сглаживать эти волны.


I>Вот именно. Чей-то генератор будет отбирать энергию волны, которую будешь гнать своим автоматом ты.


Вы видимо не так воспринимаете эти волны. Волны это то что происходит из за енкого природного явления. А генератор от отбирает часть энергии волны снижая ее энергию.
Re[10]: ЦБ
От: Financier  
Дата: 26.07.10 09:55
Оценка: :)
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Здравствуйте, vitasR, Вы писали:


R>>форекс — это МЕЖБАНКОВСКИЙ рынок. Те, кого Вы называете трейдерами, на самом деле лохи обыкновенные, клиенты фирм, профессионально занимающихся отделением лохов от денег, к форексу этот процесс имеет очень опосредованное отношение.


0K>Трейдерами я назвал крупных игроков: ЦБ, коммерческие банки, брокеров. Общее представление о структуре форекса у меня есть.


Если быть до конца точным, раз мы начали говорить уже только про форекс — то брокеров на форексе нет совсем.

R>>Представить чтоб 100% выиграло, даже теоретически, — это дурной анекдот. Вот 100% проигравших — это у этих орлов случается регулярно )


На форексе проигравает ЦБ. А выигрываюь спекуляны. И они могут выграть все. Представьте себе что вы знаете что ЦБ регулирует курс так чтобы он оставался в рамках некого коридора. То есть если он превышает некую "цену" то ЦБ вмешивается и снижает ее. Вот представьте тебе что все эт ознают. И как раз как только цена поднялась к этому уровню, все все начинают продавать деньги этого ЦБ за другие деньги. То есть цена их падает...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.