Заразная идея :)
От: Financier  
Дата: 23.07.10 10:51
Оценка: 3 (1) :)
Вот тут масса ну действительно масса умный и высокообразованных людей. Талантливых, прекрастно знающих математику, увлеченных программированием.

И при этом так же ни для кого не секрет что финансирование собственных передовых разработок найти очень сложно. Причем пока сумеешь достойно подготовиться для того чтобы убедить инвесторов придется изрядно перестроиться в проф.области — стать по сути экономистом. А это всегда идет в ущерб основной специальности.

Но вот идея и вопрос — а почему эти талантливые люди не озаботсятся созданием торгового робота который бы заработал им денег достаточных для финансирования интересных IT ( или просто инновационных ) проектов.

Я могу сказать, что имеется достаточное количество компаний дающих возможность торговать в автоматическом режиме на том же например форексе. Если кому-то надо я могу перечислить действительно крупные компании которые нальзя отнести к так называемым "кухням".

Так же наверняка многие знают, но для тех кто не интересовался могу сказать что сейчас большинство банков и фондов эксплуатируеют именно автоматы для зарабатывания денег в этой области.

На текущий момент уже есть системы которые позволяют проводить так называемое бэк тестировании торовых стратегий. Это так называемые эмуляторы, которые позволяют в сжатые сроки в течении нескольких секунд ( минут ) проверить прибыльность этого торгового робота.

Даже более того, незнаю наскольоко будет правильно восприняты мои слова, но например у меня есть знакомый у которого есть почти законченная система для высокодоверительного тестирования, он ее пришет уже помоему пару лет. И я уверен что например если кто-то захочет принять участие в ее доработке то я могу вас свести.
Но это точно не реклама, так как я даже у него разрешения не спрашивал на сей счет.

Одним словом задача сверх амбициозная не уступающая по уровню созданию шахматных роботов.

**
Вот предлагаю обсудить почему еще не все этим в свободное время занимаются?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.