Re[5]: Очередной новый язык хD
От: Lloyd Россия  
Дата: 14.07.10 12:53
Оценка: +3
Здравствуйте, Aberro, Вы писали:

A> Окститесь, демоны... Вы хоть пробегитесь глазами по всему тому, что здесь накидали. На то, чтобы все это прочитать, жизни не хватит. А как только дочитаешь, оно еще и устареет.


Туториал по erlаng-у читается за пару вечеров.

A>По поводу велосипедов — так ведь все уже давно придумано и коль так смотреть, то все поголовно занимаются изобретением велосипедов. Так давайте ничего не делать до тех пор, пока не узнаем, что написал каждый программист, когда-либо живший на этом свете! Правда здорово?)


Отличный аргумент в пользу того, чтобы никогда и ничему не учиться. Только для профессии программиста — это не очень полезный скил.
Re[5]: Очередной новый язык хD
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 14.07.10 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Aberro, Вы писали:

A> Окститесь, демоны... Вы хоть пробегитесь глазами по всему тому, что здесь накидали. На то, чтобы все это прочитать, жизни не хватит. А как только дочитаешь, оно еще и устареет.

A>По поводу велосипедов — так ведь все уже давно придумано и коль так смотреть, то все поголовно занимаются изобретением велосипедов. Так давайте ничего не делать до тех пор, пока не узнаем, что написал каждый программист, когда-либо живший на этом свете! Правда здорово?)

Если хочешь разобраться в вопросе — читай. Если хочешь написать свой велосипед — не читай.

Я почти такую же шнягу "изобрел" в 2000-м, когда столкнулся с SDK Maya. Думал, что открыл Америку. Ну да у меня тогда инета небыло.
Re[6]: Очередной новый язык хD
От: Aberro  
Дата: 14.07.10 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Туториал по erlаng-у читается за пару вечеров.

L>Отличный аргумент в пользу того, чтобы никогда и ничему не учиться. Только для профессии программиста — это не очень полезный скил.

Вы издеваетесь? Осталось еще всем остальным здесь написать за сколько можно прочитать выложенные ими ссылки и я сожгу свою клавиатуру и пойду работать на завод, стоять у станка и больше никогда не использовать моск.
А про "аргумент" — уж извольте, это перебор. Я ж не говорю, что каждому совсем не надо ничего читать и все писать самому, с нуля. Я какбэ намекал, что изобретая велосипед (а изобретать что-либо иное просто невозможно, потому как все уже изобретено) зачастую можно придумать уникальную комплекцию фич, которая сможет найти свою нишу, так что ничего зазорного нет в том, чтобы с видом первооткрывателя придумать и реализовать то, что уже давно сделано, но немного не так, как у тебя.
Re[7]: Очередной новый язык хD
От: Lloyd Россия  
Дата: 14.07.10 13:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Aberro, Вы писали:

L>>Туториал по erlаng-у читается за пару вечеров.

L>>Отличный аргумент в пользу того, чтобы никогда и ничему не учиться. Только для профессии программиста — это не очень полезный скил.

A> Вы издеваетесь? Осталось еще всем остальным здесь написать за сколько можно прочитать выложенные ими ссылки и я сожгу свою клавиатуру и пойду работать на завод, стоять у станка и больше никогда не использовать моск.


Вы считаете, что пара вечеров — это много?

A>А про "аргумент" — уж извольте, это перебор. Я ж не говорю, что каждому совсем не надо ничего читать и все писать самому, с нуля. Я какбэ намекал, что изобретая велосипед (а изобретать что-либо иное просто невозможно, потому как все уже изобретено)


Это не так.

A>зачастую можно придумать уникальную комплекцию фич, которая сможет найти свою нишу, так что ничего зазорного нет в том, чтобы с видом первооткрывателя придумать и реализовать то, что уже давно сделано, но немного не так, как у тебя.


Умный учится на своих ошибках. Мудрый — на чужих.
Re[7]: Очередной новый язык хD
От: Temoto  
Дата: 14.07.10 13:34
Оценка:
L>>Туториал по erlаng-у читается за пару вечеров.
L>>Отличный аргумент в пользу того, чтобы никогда и ничему не учиться. Только для профессии программиста — это не очень полезный скил.

A> Вы издеваетесь? Осталось еще всем остальным здесь написать за сколько можно прочитать выложенные ими ссылки и я сожгу свою клавиатуру и пойду работать на завод, стоять у станка и больше никогда не использовать моск.

A>А про "аргумент" — уж извольте, это перебор. Я ж не говорю, что каждому совсем не надо ничего читать и все писать самому, с нуля. Я какбэ намекал, что изобретая велосипед (а изобретать что-либо иное просто невозможно, потому как все уже изобретено) зачастую можно придумать уникальную комплекцию фич, которая сможет найти свою нишу, так что ничего зазорного нет в том, чтобы с видом первооткрывателя придумать и реализовать то, что уже давно сделано, но немного не так, как у тебя.

Это не зазорно, просто якобы потратив время (на чтение опыта других людей), на самом деле вы сэкономите себе время не наступая на их ошибки.

А вот если каждый будет изобретать свой велосипед, не изучая чужой опыт, то мы (человечество в целом) так дальше велосипеда никуда и не сдвинемся.
Re[7]: Очередной новый язык хD
От: BulatZiganshin  
Дата: 14.07.10 15:31
Оценка: 22 (1) +2
Здравствуйте, Aberro, Вы писали:

A>А про "аргумент" — уж извольте, это перебор. Я ж не говорю, что каждому совсем не надо ничего читать и все писать самому, с нуля. Я какбэ намекал, что изобретая велосипед (а изобретать что-либо иное просто невозможно, потому как все уже изобретено) зачастую можно придумать уникальную комплекцию фич


как всё запущено. ты можешь изобрести новый сотовый телефон? нет, слишком много технологий задействовано. вот так же и с ЯП — для того чтобы хоть попытаться что-то сделать, нужно очень много знать существующих и разбираться в теории. ну а для того чтобы сделать что-то стоящее — надо быть ещё и гением
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Очередной новый язык хD
От: Mr.Cat  
Дата: 14.07.10 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Aberro, Вы писали:
A>А как только дочитаешь, оно еще и устареет.
Неа.
Думаю, когда ты и свои идеи причешешь и структурируешь, окажется, что (за исключением, естественно, определенного процента новизны) им лет 20-30.
Re[5]: Очередной новый язык хD
От: FR  
Дата: 15.07.10 02:28
Оценка:
Здравствуйте, Aberro, Вы писали:

A> Окститесь, демоны... Вы хоть пробегитесь глазами по всему тому, что здесь накидали. На то, чтобы все это прочитать, жизни не хватит. А как только дочитаешь, оно еще и устареет.


База не устареет. Даже более если ее знаешь большая часть новых технологий превращается в "новые", зрение очень сильно проясняет
Re[7]: Очередной новый язык хD
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 15.07.10 15:29
Оценка:
L>>Туториал по erlаng-у читается за пару вечеров.
L>>Отличный аргумент в пользу того, чтобы никогда и ничему не учиться. Только для профессии программиста — это не очень полезный скил.

A>Я какбэ намекал, что изобретая велосипед (а изобретать что-либо иное просто невозможно, потому как все уже изобретено) зачастую можно придумать уникальную комплекцию фич,


Для того, чтобы придумать уникальную «комплекцию» фич, надо знать, какие «комплекции» уже были до этого. Случайно или ВНЕЗАПНО этот набор фич не появится.

Ту не даром говорили про Erlang и про DSL'и в Clojure, Haskell'е, Ruby — эти языки уже реализуют те самые фичи, что тебе хочется реализовать в «новом» языке.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.