Re[8]: Теоретический вопрос по преимущесвту одной Java особе
От: Rothmans  
Дата: 22.03.10 12:59
Оценка:
Здравствуйте, A.Lokotkov, Вы писали:

AL>Здравствуйте, Rothmans, Вы писали:


R>>Прошу прощения, если мой вопрос показался Вам домыслом...


AL>

AL>Вы считаете манифесты неудобством, потому что их содержимое не является частью имени файла?


AL>Мне, да еще и показался ? Прекрасный полемический ход.


Вы не замечате вопросительно знака в конце предложения? как и вопросительного контекста.


R>>Ну ну, не расстраивайтесь, я не хотел Вас обидеть, ...


AL>А можно я немного порасстраиваюсь и пообижаюсь? Спасибо.


Я, искренне раскаиваюсь, что грешным делом для красного словца зацепил вас хамским оборотом.
Давайте считать, что я забрал строчку

Это вы видимо в больших и многогранных проектах не участвовали и не знакомы с принципами

назад?
Остальные понты оставим на моей совести
Re[2]: Теоретический вопрос по преимущесвту одной Java особе
От: CreatorCray  
Дата: 22.03.10 13:38
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Rothmans, Вы писали:

R>Все время приходится на Виндоуз следить, чтобы реультирующее имя файла случайно не превысило 250 символов, потому как некоторые не связанные с Явой вещи (копирование в опред. обстоятельствах например) начинают глючить (как минимум на Виндоуз 2003 Сервер это еще так).

Раз уж пнули 2003ю: даже в Windows Server 2008R2 это так. Для ANSI версии WinAPI.
Начиная с 2000й (про NT уже не упомню со 100% уверенностью) путь в винде позволяет быть около 32К символов.
Просто многие программы жо сих пор про Unicode WinAPI ни ухом ни рылом.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: Теоретический вопрос по преимущесвту одной Java особе
От: Пацак Россия  
Дата: 22.03.10 19:16
Оценка:
Здравствуйте, Rothmans, Вы писали:

R>А вот мне кстати вспомнился вполне осязаемый недостаток много-папочности.

R>Все время приходится на Виндоуз следить, чтобы реультирующее имя файла случайно не превысило 250 символов

М-м-м... Пардон, не понял... Винда не держит пути по 250 символов? Или у вас есть классы с именами такой длины? А как вы этого добились, если не секрет?
Ку...
Re[9]: Теоретический вопрос по преимущесвту одной Java особе
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 22.03.10 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Rothmans, Вы писали:

R>Остальные понты оставим на моей совести


Осталось понять, что речь шла о дотнетных сбоках ака assemblies, а не о CI.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1466 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[10]: Теоретический вопрос по преимущесвту одной Java особ
От: Rothmans  
Дата: 22.03.10 21:14
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Rothmans, Вы писали:


R>>Остальные понты оставим на моей совести


AVK>Осталось понять, что речь шла о дотнетных сбоках ака assemblies, а не о CI.


Мне показалось, что серьезный программист на .NET разбирается в assemblies настолько, что отдельный "специалист по assembly" не требуется. Что бы таковой делал? Консультривал коллег по сборкам?
Поэтому логично было предположить, что речь идет о "сборке проекта" со слежением за версиями, зависимостями и пр.
Re[3]: Теоретический вопрос по преимущесвту одной Java особе
От: Rothmans  
Дата: 22.03.10 21:32
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Rothmans, Вы писали:


R>>А вот мне кстати вспомнился вполне осязаемый недостаток много-папочности.

R>>Все время приходится на Виндоуз следить, чтобы реультирующее имя файла случайно не превысило 250 символов

П>М-м-м... Пардон, не понял... Винда не держит пути по 250 символов? Или у вас есть классы с именами такой длины? А как вы этого добились, если не секрет?


Винда-то какбэ держит. Проблемы возникают даже просто в Эксплорере при попытке работать с такими глубокими каталогами.

А получить такой длинный путь Ява позволяет элементарно. Сначала не экономьте на длинне названий ваших пакетов, потом иногда такие пути вкладываются друг в друга (ну там например статические файлы в Эклипс-плагине, который сам находится верятно в проекте эклипс-плагина с длинным путем файла.
Теперь спереди добавьте структуру каталогов вашего воркспейса сорс-контрол системы. А теперь например попробуйте скопировать все это от корня в каку-нибдь свою удобную бэкап папку, ну положим в "Мои Документы", или во временную папку используемую билдом для сборки.
И незаметите, как будете недоумевать, почему папка не копируется командной строкой или не удаляется даже через Эксплорер.
Re[5]: Теоретический вопрос по преимущесвту одной Java особе
От: GarryIV  
Дата: 23.03.10 05:53
Оценка:
Здравствуйте, Rothmans, Вы писали:

R>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Как программист на Java, C++, C# и других языках, требования соответствия путей и пакета — это ТАКАЯ МЕЛОЧЬ по сравнению с остальным.


R>Повторюсь: вопрос не о Яве и не о языках программирования. Вопрос, я бы сказал, об аргументации ява-подобного решения в прикладной программе.

R>Ответ, видимо, зависит от потребителя данного решения.
R>Для автоматической обработки проргаммой, мета-информацию до определенной степени, наверное, можно хранить в имени файла.
R>Требовать от пользователя ручного соблюдения сложных условий наименования, все же мне кажется недостатком для пользователя.

По моему это хорошая вещь. Всегда известно где искать. Это многократно окупает небольшой геморой с размещением.
А вот если искать не надо — тогда да, можно как угодно хранить.
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: Теоретический вопрос по преимущесвту одной Java особе
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 23.03.10 07:29
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Просто многие программы жо сих пор про Unicode WinAPI ни ухом ни рылом.


Для справедливости отмечу, что Юникодовский вариант с вопросом особого восторга у меня не вызывает.

The Windows API has many functions that also have Unicode versions to permit a maximum path length of approximately 32,000 characters composed of components up to 255 characters each in length. To specify that kind of extended length path, use the "\\?\" prefix. For example, "\\?\D:\<path>".
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[4]: Теоретический вопрос по преимущесвту одной Java особе
От: CreatorCray  
Дата: 24.03.10 11:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

CC>>Просто многие программы жо сих пор про Unicode WinAPI ни ухом ни рылом.

PD>Для справедливости отмечу, что Юникодовский вариант с вопросом особого восторга у меня не вызывает.
Дык "он не деньги, чтоб всем нравиться" (С)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.