Re[25]: популярность разных языков - очередной отчёт от TIOB
От: sssnnn  
Дата: 20.08.10 08:04
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>Я тебе ниче не должен. Не согласен — приводи факты.


Ты должен не мне, а здравому смыслу и логике.

G>Тебя интересует только статистика, которая типа как подтверждает твою правоту?


Меня интересует глобальная и независимая статистика.
Re[20]: популярность разных языков - очередной отчёт от TIOB
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 20.08.10 08:57
Оценка: +1
Здравствуйте, sssnnn, Вы писали:

ГВ>>На каком основании?

S>На том же на котором и нет.

Некорректно требовать доказательств негативно сформулированных тезисов. Ergo, я-то (а равно и другие) могу с тебя требовать доказательств твоего: "Да — RSDN-это ресурс для дотнетчиков", а вот ты с меня доказательств моего отрицания твоего утверждения требовать не можешь. Ну то есть можешь, конечно, только эти требования сходу пойдут в треш, как требование поделить что-то на нуль и наслаждаться бесконечностью открывающихся возможностей. Тем более, до тех пор, пока ты не привёл достаточных оснований для своего утверждения.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[21]: популярность разных языков - очередной отчёт от TIOB
От: sssnnn  
Дата: 21.08.10 11:05
Оценка: :))
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Некорректно требовать доказательств негативно сформулированных тезисов. Ergo, я-то (а равно и другие) могу с тебя требовать доказательств твоего: "Да — RSDN-это ресурс для дотнетчиков", а вот ты с меня доказательств моего отрицания твоего утверждения требовать не можешь. Ну то есть можешь, конечно, только эти требования сходу пойдут в треш, как требование поделить что-то на нуль и наслаждаться бесконечностью открывающихся возможностей. Тем более, до тех пор, пока ты не привёл достаточных оснований для своего утверждения.



Ты не правильно сформулировал свою мысль. Но я тебя понял. Ты хочешь сказать, что я назвав рсдн так, должен это доказать. Так я и доказал уже. Создали его дотнетчики, клиент десктопный на дотнете, сайт на дотнете, привлекли сюда дотнетчиков. А когда хайп вокруг дотнета спал сюда приползли другие люди. Но все равно рсдн был и будет ресурсом для дотнетчиков.
Re[22]: популярность разных языков - очередной отчёт от TIOB
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 21.08.10 14:26
Оценка:
Здравствуйте, sssnnn, Вы писали:

S>Ты не правильно сформулировал свою мысль. Но я тебя понял. Ты хочешь сказать, что я назвав рсдн так, должен это доказать. Так я и доказал уже. Создали его дотнетчики, клиент десктопный на дотнете, сайт на дотнете, привлекли сюда дотнетчиков. А когда хайп вокруг дотнета спал сюда приползли другие люди. Но все равно рсдн был и будет ресурсом для дотнетчиков.


Ну и пальцем в небо. RSDN появился когда дотнета-то ещё толком не было (апрель 2001-го, .Net Beta2 ещё не вышел). Как же его дотнетчики могли создать? Первая версия RSDN была, AFAIR, на обычном ASP/JS (AVK не даст соврать). Клиент появился, кажется, примерно год спустя. Кстати, NNTP-клиент почему-то совсем не дотнете написан.

C++-ников тут завсегда водилось больше, чем дотнетчиков, форумы по C/C++ со смежными вопросами — сопоставимы по объёму или более объёмны, чем .Net-ные (что, кстати, забавно, если учесть, что в принципе сейчас программистов .Net/C# больше, чем C++-ников). Новые люди "приползают" всё время, последнее время даже несколько меньше, чем пару-тройку лет назад (см. статистику на первой странице сайта). Больше того, раздел "ссылки" первое время состоял почти из одних ссылок на C++-ные ресурсы.

Вот первое (в хронологическом порядке) сообщение на подфоруме "Обсуждение сайта": "Yeah!"
Автор: Wihiss
Дата: 15.04.01
. Обрати внимание на текст сообщения. Вообще, посмотри первые сообщения подфорумов "C/C++", "C/C++. Прикладные вопросы", ".Net" — узнаешь много неожиданного.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[23]: популярность разных языков - очередной отчёт от TIOB
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.08.10 16:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ> Кстати, NNTP-клиент почему-то совсем не дотнете написан.


NNTP сервер. На дотнете. Но ранние версии, которые назывались NNTP Desktop, были действительно на С++.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.