Re[3]: популярность разных языков - очередной отчёт от TIOBE
От: sssnnn  
Дата: 16.08.10 07:14
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Чушь страшная. java — и язык и платформа, а C# — только язык, для адекватности рейтинга надо считать .NET + C# + VB.NET. При таком раскладе думаю будет у java и .NET одинаково.


Нет, ты не правильно думаешь. А, казалось бы, так просто взять и самому проверить. Нет же надо все усложнять. Ну хорошо я сделаю это за тебя.
Во-первых, по ".net" не получится искать, поскольку много шума выползает типа "Net-Consultants", "Box.net", "Edgewebhosting.net" и т.п.
А вот VB.NET я согласен добавить. Итого будет 99,9% используемых языков на платформе (только не надо говорить про ironpython, ironruby, f#, я знаю статистику, она не утишительная, по крайней мере гораздо хуже чем по scala, groovy, clojure).
Вот только VB не спасает положение, во-первых, если верить tiobe его популярность очень быстро падает. Во-вторых, доля его среди вакансий мала и тоже имеет тенденцию к убыванию.
http://www.indeed.com/jobtrends?q=c%23%2C+vb.net%2C+java%2C+c%2B%2B&l=

G>Мсье видимо хорошо знаком с C#, а еще хочется ссылку на пруф этого фейерического бреда увидеть.


Только не надо эмоций и этого деланого удивления. Тебе ли не знать как используется .net в программном стеке майкрософта для корпоративных клиентов, а это подавляющая строка дохода компании + быстрое клепание порталов на asp.net. Это 99% юскейса .net на данный момент.

G>По твоим графикам как раз роста не видно, этот рост — последствие отпускания кризиса.


Куда ты смотришь вообще? Возьми точку в январе 2005 и в январе 2010 — рост такой же как у c#.
За последний год рост в 2 раза больше чем у c#.
Re[4]: популярность разных языков - очередной отчёт от TIOBE
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 16.08.10 07:26
Оценка:
Здравствуйте, sssnnn, Вы писали:

S>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Чушь страшная. java — и язык и платформа, а C# — только язык, для адекватности рейтинга надо считать .NET + C# + VB.NET. При таком раскладе думаю будет у java и .NET одинаково.


S>Нет, ты не правильно думаешь. А, казалось бы, так просто взять и самому проверить. Нет же надо все усложнять. Ну хорошо я сделаю это за тебя.

S>Во-первых, по ".net" не получится искать, поскольку много шума выползает типа "Net-Consultants", "Box.net", "Edgewebhosting.net" и т.п.
S>А вот VB.NET я согласен добавить. Итого будет 99,9% используемых языков на платформе (только не надо говорить про ironpython, ironruby, f#, я знаю статистику, она не утишительная, по крайней мере гораздо хуже чем по scala, groovy, clojure).
S>Вот только VB не спасает положение, во-первых, если верить tiobe его популярность очень быстро падает. Во-вторых, доля его среди вакансий мала и тоже имеет тенденцию к убыванию.
S>http://www.indeed.com/jobtrends?q=c%23%2C+vb.net%2C+java%2C+c%2B%2B&l=
Еще раз, в выборку по C# попадает не все по .NET, а вот по java даже наоборот, ибо платформа java это зачастую писание xml-конфигов.

G>>Мсье видимо хорошо знаком с C#, а еще хочется ссылку на пруф этого фейерического бреда увидеть.

S>Только не надо эмоций и этого деланого удивления. Тебе ли не знать как используется .net в программном стеке майкрософта для корпоративных клиентов, а это подавляющая строка дохода компании + быстрое клепание порталов на asp.net. Это 99% юскейса .net на данный момент.
То есть подтверждения твоим словам не будет?

G>>По твоим графикам как раз роста не видно, этот рост — последствие отпускания кризиса.

S>Куда ты смотришь вообще? Возьми точку в январе 2005 и в январе 2010 — рост такой же как у c#.
S>За последний год рост в 2 раза больше чем у c#.
Сравнивать java и C# таким способом — полный неадекват. См выше.

Кроме того сам говоришь про asp.net, а опираешься на статистику, которая этого не учитывает.
Re[5]: популярность разных языков - очередной отчёт от TIOBE
От: sssnnn  
Дата: 16.08.10 08:01
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

S>>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>Еще раз, в выборку по C# попадает не все по .NET, а вот по java даже наоборот, ибо платформа java это зачастую писание xml-конфигов.


Еще раз, я привел VB.NET и c# — это все используемые сейчас языки дотнета. В сумме все равно меньше. К тому же, VB.NET идет на убыль.

G>То есть подтверждения твоим словам не будет?


Я уже и привел.

G>Сравнивать java и C# таким способом — полный неадекват. См выше.


Как раз адекват. VB.NET идет на убыль. Я его вообще исключил из рассмотрения, тоесть даю фору .net.
Но c# отдельно все равно растет медленне Java.

G>Кроме того сам говоришь про asp.net, а опираешься на статистику, которая этого не учитывает.


Если учитывать asp.net, то надо учитывать JSP, JSF, Struts2, GWT, Spring MVC и т.п. что дает столько же вакансий как минимум. Так что тоже не в кассу.
Re[6]: популярность разных языков - очередной отчёт от TIOBE
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 16.08.10 08:13
Оценка:
Здравствуйте, sssnnn, Вы писали:

S>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


S>>>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Еще раз, в выборку по C# попадает не все по .NET, а вот по java даже наоборот, ибо платформа java это зачастую писание xml-конфигов.

S>Еще раз, я привел VB.NET и c# — это все используемые сейчас языки дотнета. В сумме все равно меньше. К тому же, VB.NET идет на убыль.
И что? Как это влияет на статистику? По java фактически считается и язык и платформа, а по .NET только языки. Неадекватная статистика.

G>>То есть подтверждения твоим словам не будет?

S>Я уже и привел.
Ты свои мысли привел.

G>>Сравнивать java и C# таким способом — полный неадекват. См выше.

S>Как раз адекват. VB.NET идет на убыль. Я его вообще исключил из рассмотрения, тоесть даю фору .net.
Ты не понимаешь статистику.

S>Но c# отдельно все равно растет медленне Java.

Конечно, Язык отдельно растет медленнее, чем язык+платформа.

G>>Кроме того сам говоришь про asp.net, а опираешься на статистику, которая этого не учитывает.


S>Если учитывать asp.net, то надо учитывать JSP, JSF, Struts2, GWT, Spring MVC и т.п. что дает столько же вакансий как минимум. Так что тоже не в кассу.

Именно, если провести выборку по всему комплексу java vs .NET то получатся совсем другие результаты.
Re[6]: популярность разных языков - очередной отчёт от TIOBE
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 16.08.10 08:54
Оценка:
Здравствуйте, sssnnn, Вы писали:

S>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Сравнивать java и C# таким способом — полный неадекват. См выше.


S>Как раз адекват. VB.NET идет на убыль. Я его вообще исключил из рассмотрения, тоесть даю фору .net.

S>Но c# отдельно все равно растет медленне Java.

А по твоим ссылкам я вижу что заметно быстрей, это как?
Re[4]: популярность разных языков - очередной отчёт от TIOBE
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 16.08.10 09:03
Оценка:
Здравствуйте, sssnnn, Вы писали:

S>Только не надо эмоций и этого деланого удивления. Тебе ли не знать как используется .net в программном стеке майкрософта для корпоративных клиентов, а это подавляющая строка дохода компании + быстрое клепание порталов на asp.net.


Подавляющие строки дохода компании это винда и офис. И еще немножко серверный софт. Все остальное либо убыточно либо имеет положительное сальдо на уровне шума.
Финансовые отчеты, в том числе с разбивкой по дивиженам, у МС публичны, можешь взять и ознакомиться.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[7]: популярность разных языков - очередной отчёт от TIOBE
От: sssnnn  
Дата: 16.08.10 09:47
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>И что? Как это влияет на статистику? По java фактически считается и язык и платформа, а по .NET только языки. Неадекватная статистика.


Уууух, стас может хвати выкручиваться? Ты уже утомил.
По Java считается язык для jvm, который используется в подавляющем большинстве случаев.
По c# и VB.NET считаются языки .net, которые используются в подавляющем большинстве случаев.
Маргинальные языки не берем в расчет, тем более что и по ним дотнет сосет.
Вот и все. Не надо ничего выдумывать и изголятся.

G>Именно, если провести выборку по всему комплексу java vs .NET то получатся совсем другие результаты.


По какому комплексу, стас? Мы проводим выборку по вакансиям, где упоминаюится слова Java или c#+VB.NET. Они упоминаются практически во всех вакансиях имеющих отношение к одной из технологий или "программному комплексу", да как тебе угодно. При этом, если и не упоминаются то с примерно равно частотой для обеих платформ.
Re[7]: популярность разных языков - очередной отчёт от TIOBE
От: sssnnn  
Дата: 16.08.10 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:


К>А по твоим ссылкам я вижу что заметно быстрей, это как?


А так что ты используешь относительный показатель роста, и поскольку изначально количество вакансий у дотнета гораздо меньше чем у Java, то рост, к примеру, на 1000 вакансий для него будет 10% а для Java 5% вот и все дела.
Re[5]: популярность разных языков - очередной отчёт от TIOBE
От: sssnnn  
Дата: 16.08.10 09:54
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Подавляющие строки дохода компании это винда и офис. И еще немножко серверный софт. Все остальное либо убыточно либо имеет положительное сальдо на уровне шума.

AVK>Финансовые отчеты, в том числе с разбивкой по дивиженам, у МС публичны, можешь взять и ознакомиться.

А подавляющее количество (по деньгам) винды и офиса продается корпоративным клиентам. Не?
Re[8]: популярность разных языков - очередной отчёт от TIOBE
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 16.08.10 09:55
Оценка:
Здравствуйте, sssnnn, Вы писали:

S>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>И что? Как это влияет на статистику? По java фактически считается и язык и платформа, а по .NET только языки. Неадекватная статистика.


S>Уууух, стас может хвати выкручиваться? Ты уже утомил.

S>По Java считается язык для jvm, который используется в подавляющем большинстве случаев.
S>По c# и VB.NET считаются языки .net, которые используются в подавляющем большинстве случаев.
S>Маргинальные языки не берем в расчет, тем более что и по ним дотнет сосет.
S>Вот и все. Не надо ничего выдумывать и изголятся.
Считаются не языки, а строки. Учитывая что у java язык и платформа называются однинаково, то в выборку попадает больше релевантных результатов. В случае с C# релевантных результатов попадает меньше, так как в большинстве случаев присутствие строк вроде ".NET", "ASP.NET", и даже SharePoint также подразумевает использование C#, а статистика этого не учитывает.


G>>Именно, если провести выборку по всему комплексу java vs .NET то получатся совсем другие результаты.


S>По какому комплексу, стас? Мы проводим выборку по вакансиям, где упоминаюится слова Java или c#+VB.NET. Они упоминаются практически во всех вакансиях имеющих отношение к одной из технологий или "программному комплексу", да как тебе угодно. При этом, если и не упоминаются то с примерно равно частотой для обеих платформ.


Ты читаешь что я пишу вообще? Надо мерить "java" мы "C#"+"VB.NET"+".NET" (так как последние 3 по сути одно и тоже). Вот попробуй проделать это на rsdn или hh.ru, узнаешь в чью пользу статистика будет.
Re[9]: популярность разных языков - очередной отчёт от TIOBE
От: sssnnn  
Дата: 16.08.10 10:27
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Считаются не языки, а строки. Учитывая что у java язык и платформа называются однинаково, то в выборку попадает больше релевантных результатов. В случае с C# релевантных результатов попадает меньше, так как в большинстве случаев присутствие строк вроде ".NET", "ASP.NET", и даже SharePoint также подразумевает использование C#, а статистика этого не учитывает.


Не выдумывай, там где предусмотрено программирование всегда указывается язык c# или VB.NET. Частота тех редких случаев когда язык не указывается у обоих платформ одинаковая.

G>Ты читаешь что я пишу вообще? Надо мерить "java" мы "C#"+"VB.NET"+".NET" (так как последние 3 по сути одно и тоже). Вот попробуй проделать это на rsdn или hh.ru, узнаешь в чью пользу статистика будет.


Нет, стасик, ты предлагаешь мне защитать два раза одно и то же объявление. Экий ты хитрец. Как правило пишется "Заголовок: требуется программист .net. сообщение: бла-бла-бла знание C# ... еще пару раз упоминается .net" ты мне предлагаешь защитать такое объявление 2 раза, когда можно достоверно посчитать по одним только языкам.
Re[10]: популярность разных языков - очередной отчёт от TIOB
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 16.08.10 11:22
Оценка:
Здравствуйте, sssnnn, Вы писали:

S>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Считаются не языки, а строки. Учитывая что у java язык и платформа называются однинаково, то в выборку попадает больше релевантных результатов. В случае с C# релевантных результатов попадает меньше, так как в большинстве случаев присутствие строк вроде ".NET", "ASP.NET", и даже SharePoint также подразумевает использование C#, а статистика этого не учитывает.


S>Не выдумывай, там где предусмотрено программирование всегда указывается язык c# или VB.NET. Частота тех редких случаев когда язык не указывается у обоих платформ одинаковая.

Во-первых неправда, а во-вторых ты же не знаешь как считается эта статистика, которую ты приводишь. Может просто по ключевым словам в заголовке, но я чаще вижу "Программист\разработчик .NET", чем "Программист\разработчик C#"

Это не к тому что .NET круче, а к тому что показанная тобой статистика не очень-то правдоподобна.


G>>Ты читаешь что я пишу вообще? Надо мерить "java" мы "C#"+"VB.NET"+".NET" (так как последние 3 по сути одно и тоже). Вот попробуй проделать это на rsdn или hh.ru, узнаешь в чью пользу статистика будет.


S>Нет, стасик, ты предлагаешь мне защитать два раза одно и то же объявление. Экий ты хитрец. Как правило пишется "Заголовок: требуется программист .net. сообщение: бла-бла-бла знание C# ... еще пару раз упоминается .net" ты мне предлагаешь защитать такое объявление 2 раза, когда можно достоверно посчитать по одним только языкам.


Да мне пофигу, просто возьми и посчитай, по одному разу достаточно.
Re[11]: популярность разных языков - очередной отчёт от TIOB
От: sssnnn  
Дата: 16.08.10 11:54
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G> Во-первых неправда, а во-вторых ты же не знаешь как считается эта статистика, которую ты приводишь. Может просто по ключевым словам в заголовке, но я чаще вижу "Программист\разработчик .NET", чем "Программист\разработчик C#"


G>Это не к тому что .NET круче, а к тому что показанная тобой статистика не очень-то правдоподобна.


Нет, дружок, в том-то и дело, что я знаю как она расчитывается.
Расчитывается она исходя из поиска по заданным словам в объявлениях о работе, по всему их тексту.
Так что твои предьявы не состоятельны. Все? Или будешь продолжать танцевать?

G>Да мне пофигу, просто возьми и посчитай, по одному разу достаточно.


Так я и посчитал по одному разу с помощью названий языков. Тебе этого мало. Еще бы, ведь дотнет соснул минимум раза в 2, что закономерно. И по темпам роста соснул. Такие дела.
Re[12]: популярность разных языков - очередной отчёт от TIOB
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 16.08.10 12:03
Оценка:
Здравствуйте, sssnnn, Вы писали:

S>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>> Во-первых неправда, а во-вторых ты же не знаешь как считается эта статистика, которую ты приводишь. Может просто по ключевым словам в заголовке, но я чаще вижу "Программист\разработчик .NET", чем "Программист\разработчик C#"


G>>Это не к тому что .NET круче, а к тому что показанная тобой статистика не очень-то правдоподобна.


S>Нет, дружок, в том-то и дело, что я знаю как она расчитывается.

S>Расчитывается она исходя из поиска по заданным словам в объявлениях о работе, по всему их тексту.
Докажи.

S>Так что твои предьявы не состоятельны. Все? Или будешь продолжать танцевать?

И все равно не весь .NET в объявлениях учитывается.

G>>Да мне пофигу, просто возьми и посчитай, по одному разу достаточно.


S>Так я и посчитал по одному разу с помощью названий языков. Тебе этого мало. Еще бы, ведь дотнет соснул минимум раза в 2, что закономерно. И по темпам роста соснул. Такие дела.

Чего и где ты рассчитал? Почитай на rsdn или hh, покажи отличия в два раза.
Re[6]: популярность разных языков - очередной отчёт от TIOBE
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 16.08.10 14:10
Оценка:
Здравствуйте, sssnnn, Вы писали:

S>А подавляющее количество (по деньгам) винды и офиса продается корпоративным клиентам. Не?


Неважно в контексте разговора. Аргумент то есть твой негодный.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[13]: популярность разных языков - очередной отчёт от TIOB
От: sssnnn  
Дата: 16.08.10 15:00
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Докажи.


Какой же ты неугомонный. Заходишь на сайт, вводишь поиск. Смотришь результаты поиска подсвеченные в самом сообщении и его заголовке.

G>И все равно не весь .NET в объявлениях учитывается.


Прекрати капризничать, тебе уже предоставили все аргументы и факты. Признай свою неправоту.

G>>>Да мне пофигу, просто возьми и посчитай, по одному разу достаточно.


G>Чего и где ты рассчитал? Почитай на rsdn или hh, покажи отличия в два раза.


Я посчитал количество объявлений на двух крупнейших агрегаторах по каталогам вакансий.
rsdn вообще сделан дотнетщиками для дотнетщиков, это после того как волна хайпа вокруг дотнета окончательно спала, здесь стали обсуждать ипхон, и прочую белиберду. На Хабрачке так вообще люди на зарплате штампуют ежедневно тухлые темы про дотнет, которые собирают в среднем по 10 таких же унылых комментов.
Re[7]: популярность разных языков - очередной отчёт от TIOBE
От: sssnnn  
Дата: 16.08.10 15:04
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Неважно в контексте разговора. Аргумент то есть твой негодный.


Ну как же, братцы кролики, я утверждал что больше всего продают корпоративным клиентам, так и есть. А теперь это не важно в контексте разговора?
Re[14]: популярность разных языков - очередной отчёт от TIOB
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 16.08.10 15:09
Оценка:
Здравствуйте, sssnnn, Вы писали:

S>rsdn вообще сделан дотнетщиками для дотнетщиков


На момент создания, на rsdn вообще не было форумов касаемо дотнета. И больше половины тима даже сейчас не дотнетщики. А у остальной половины многолетний недотнетный бекграунд. Так что мимо.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[8]: популярность разных языков - очередной отчёт от TIOBE
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 16.08.10 15:09
Оценка:
Здравствуйте, sssnnn, Вы писали:

S>Ну как же, братцы кролики, я утверждал что больше всего продают корпоративным клиентам


Ты утверждал немного другое. А именно:

Тебе ли не знать как используется .net в программном стеке майкрософта для корпоративных клиентов, а это подавляющая строка дохода компании + быстрое клепание порталов на asp.net.

Потрудись объяснить, какая связь между применимостью дотнета и продажами МС офиса корпоративным клиентам.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[14]: популярность разных языков - очередной отчёт от TIOB
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 16.08.10 15:35
Оценка:
Здравствуйте, sssnnn, Вы писали:

S>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Докажи.


S>Какой же ты неугомонный. Заходишь на сайт, вводишь поиск. Смотришь результаты поиска подсвеченные в самом сообщении и его заголовке.

Ну так я так и сделал, hh в моем регионе выдает одинаково по java и c# И .NET, это я еще не смотрел какое объединение будет по C# и .NET. На рсдн по .NET несравнимо больше.

G>>И все равно не весь .NET в объявлениях учитывается.

S>Прекрати капризничать, тебе уже предоставили все аргументы и факты. Признай свою неправоту.
Где ссылки и факты билли?
Ты ничего еще не привел, пара графиков непонятного происхождения и все.

G>>>>Да мне пофигу, просто возьми и посчитай, по одному разу достаточно.


G>>Чего и где ты рассчитал? Почитай на rsdn или hh, покажи отличия в два раза.


S>Я посчитал количество объявлений на двух крупнейших агрегаторах по каталогам вакансий.

Ссылки?

S>rsdn вообще сделан дотнетщиками для дотнетщиков, это после того как волна хайпа вокруг дотнета окончательно спала, здесь стали обсуждать ипхон, и прочую белиберду. На Хабрачке так вообще люди на зарплате штампуют ежедневно тухлые темы про дотнет, которые собирают в среднем по 10 таких же унылых комментов.

Дартаньян, это ты?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.