Re[13]: А чем плох реестр?
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 27.11.09 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>> Тема парсинга текстового файла с настройками не раскрыта.

S>А зачем парсить если можно просто использовать?

Я случай из жизни предложил — админу надо на 10-ке компьютеров поправить одно значение в конфиге. В случае с реестром это решается стандартным скриптом с 5 строчками, куда надо подставить название ветки и имя компьютера. А с файлами как? Ну если они одинаковые, то можно просто заново скопировать (проблему поиска папки с ПО и монтирования шар обойдем), а если нельзя другие настройки перепизаписывать?

Напомню, что это все писалось в ответ на это:

Верно. И в этом какраз все дело. Админу неудобен реестр. Программисту... Нет, программисту на самом деле пофиг — реестр это или файл. В крайнем случае это выльется в неделю для написания соответствующего класса, который читает и пишет все в файл. Программисту просто не с руки както все это писать. Ему наплевать на то что десяткам (если не сотням) админов неудобно это дело сопровождать. Главное чтобы программисту самому было удобно. Такой вот царь горы.



Есть ситуации когда реестр удобнее.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[14]: А чем плох реестр?
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.11.09 10:41
Оценка:
Приветствую, Sshur, вы писали:

S> S>А зачем парсить если можно просто использовать?


S> Я случай из жизни предложил — админу надо на 10-ке компьютеров поправить одно значение в конфиге. В случае с реестром это решается стандартным скриптом с 5 строчками, куда надо подставить название ветки и имя компьютера. А с файлами как? Ну если они одинаковые, то можно просто заново скопировать (проблему поиска папки с ПО и монтирования шар обойдем), а если нельзя другие настройки перепизаписывать?

В случае с монтированием шары настроек — вообще ненадо никаких скриптов писать. Просто меняешь значение и все.
Это понятно? Или на пальцах объяснить?
И еще я не понял какие ты проблемы с монтированием шар имеешь ввиду.

S> Есть ситуации когда реестр удобнее.

Чтото на весь флейм пока что только одну такую ситуацию придумали. Да и то под вопросом.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[3]: А чем плох реестр?
От: rising_edge  
Дата: 27.11.09 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:
DR>Здравствуйте, rising_edge, Вы писали:
_>>Ну вот реальная проблема
DR>Там проблема с антивирусом Касперского.

Который, мониторя реестр, тормозит другие программы.
Re[15]: А чем плох реестр?
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 27.11.09 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Sshur, вы писали:


S>> S>А зачем парсить если можно просто использовать?


S>> Я случай из жизни предложил — админу надо на 10-ке компьютеров поправить одно значение в конфиге. В случае с реестром это решается стандартным скриптом с 5 строчками, куда надо подставить название ветки и имя компьютера. А с файлами как? Ну если они одинаковые, то можно просто заново скопировать (проблему поиска папки с ПО и монтирования шар обойдем), а если нельзя другие настройки перепизаписывать?

S>В случае с монтированием шары настроек — вообще ненадо никаких скриптов писать. Просто меняешь значение и все.
S>Это понятно? Или на пальцах объяснить?
S>И еще я не понял какие ты проблемы с монтированием шар имеешь ввиду.

Да монтирование шар тут вообще ни при чем. Это проблема того же порядка, что и экспортировать ветку реестра в текстовый файл.

Я про другое. Вами было сказано, что админ вынужден изобретать велосипед для того, чтобы написать скрипт доступа к реестру. Я на это ответил, что все уже изобретено до нас, и есть стандартные для современного виндовс способы залезть в реестр любого компьютера в сети (при наличии прав). А вот стандартного способа залезть в произвольный текстовый файл по сети и изменить там какое-то значение я не знаю.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[14]: А чем плох реестр?
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 27.11.09 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

ВВ>> S>Возрастающая сложность скрипта. Вдобавок надо не просто экспортировать, надо для начала создать список ветвей которые надо экспортировать.

S>Я так понимаю возражений насчет этого пункта нет.

А что тут возразить? Для конфигов, размазанных по ФС никаких "списков" делать конечно не надо. Можно сразу фигачить в сурс-контрол всю папку юзера, ибо нефиг. А потом "автоматически" все мержить. Работать будет —

ВВ>> Ага, а сохранение настроек в сабверсии это еще один лишний шаг. Нет, я тебе больше скажу. Это еще 10-20 лишних шагов. Нормальный пользователь под виндой, ненароком где-нибудь нагадив, запустит стандартное восстановление системы, которое ему и восстановит все эти реестры одним кликом мышки.

S>Друг, нормальный пользователь сначала вообще позвонит знакомому "компутерщику". И давай не обсуждать что будет делать нормальный пользователь. Мы говорим о бэкапе настроек, а не о том чем там занимается этот самый нормальный пользователь.

Мы говорим о реестре вообще-то. А "неудобство" бэкапа приводится как аргумент против. И как бы стандартный бэкап уже есть в винде.
Если хочется обсуждать именно бэкап, хранение настроек в сурс-контроле и прочие радости, то лучшей создай отдельную тему.
Re[16]: А чем плох реестр?
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.11.09 11:38
Оценка:
Приветствую, Sshur, вы писали:

S> Я про другое. Вами было сказано, что админ вынужден изобретать велосипед для того, чтобы написать скрипт доступа к реестру. Я на это ответил, что все уже изобретено до нас, и есть стандартные для современного виндовс способы залезть в реестр любого компьютера в сети (при наличии прав).

Ты контекст потерял. Там говорилось о том как экспортировать из реестра настройки каждого установленного приложения в отдельный файл чтобы появилась возможность положить это дело в тотже свн или меркуриал.

S>А вот стандартного способа залезть в произвольный текстовый файл по сети и изменить там какое-то значение я не знаю.

Наоборот. Я говорил о том, чтобы каждый клиент монтировал шару с настройками себе.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[4]: А чем плох реестр?
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 27.11.09 11:43
Оценка: +1
Здравствуйте, rising_edge, Вы писали:

DR>>Там проблема с антивирусом Касперского.


_>Который, мониторя реестр, тормозит другие программы.


Хотя мог бы тормозить их мониторя конфиги.
Вообще, непонятно какие вирусы он надеется там найти.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[17]: А чем плох реестр?
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 27.11.09 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>Ты контекст потерял. Там говорилось о том как экспортировать из реестра настройки каждого установленного приложения в отдельный файл чтобы появилась возможность положить это дело в тотже свн или меркуриал.


Я вот на это отвечал

Верно. И в этом какраз все дело. Админу неудобен реестр. Программисту... Нет, программисту на самом деле пофиг — реестр это или файл. В крайнем случае это выльется в неделю для написания соответствующего класса, который читает и пишет все в файл. Программисту просто не с руки както все это писать. Ему наплевать на то что десяткам (если не сотням) админов неудобно это дело сопровождать. Главное чтобы программисту самому было удобно. Такой вот царь горы.


Здесь написана гм.. неправда про то, что админу неудобен реестр. И в контексте непонятной мне задачи про настройки в свн и в любом другом.



S>>А вот стандартного способа залезть в произвольный текстовый файл по сети и изменить там какое-то значение я не знаю.

S>Наоборот. Я говорил о том, чтобы каждый клиент монтировал шару с настройками себе.

Ну если вас так слово "сеть" смущает, уберите его. Речь не о сложностях монтирования сетевых дисков. Я про сложность редактирования настроек в текстовом файле из скриптовых языков, с которыми работают админы. Пусть у меня есть папка с профилями пользователей и надо в них поправить конфиги. Это абсолютно неважно, где они расположены.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[18]: А чем плох реестр?
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.11.09 12:11
Оценка:
Приветствую, Sshur, вы писали:

S> Ну если вас так слово "сеть" смущает, уберите его. Речь не о сложностях монтирования сетевых дисков. Я про сложность редактирования настроек в текстовом файле из скриптовых языков, с которыми работают админы. Пусть у меня есть папка с профилями пользователей и надо в них поправить конфиги. Это абсолютно неважно, где они расположены.

Ничего там сложного нет. Впрочем изначально о редактировании речь не шла. Чаще приходится их в репозиторий складывать чем редактировать.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[18]: А чем плох реестр?
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 27.11.09 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Воронков Василий, вы писали:


ВВ>> S>Надо бекапить полностью (hklm|hkcu)/software/* для каждого приложения отдельно, чтобы при восстановлении не вливать полностью реестр (или полностью ветку software), а влить просто настройки приложения.

ВВ>> S>Это понятно?

ВВ>> А тебе понятно, что это делает одной, блин, командой?

S>Нет, отнюдь не одной.
S>Ну в принципе конечно называется она каждый раз одинаково. Но только запускается множество раз.
S>Кстати, а точно одной?
S>1. Может ли один запуск комманды проэкспортировать 2 ветки в 2 файла к примеру?
S>2. Может ли таже комманда просто вывести список веток, не экспортируя их?

Можно *одной* командой закомитить в сабверсию все конфиги? Или ты хочешь комитить конфиги вместе с "кучей мусора", временными файлами и проч. "емнип речь идет о настройках софта" все-таки

ВВ>> ВВ>> Я уже говорил, что если человек сидит под виндой и хочет держать в сурс-контроле настройки системы, ему реестр надо бэкапить по-любому.

ВВ>> S>Угу, с кучей мусора, с огромным диффом и с невозможностью простого восстановления единственной ветки.
ВВ>> Откуда куча мусора?
S>А тебе нужны толпы ассоциаций файлов? Настройки железа? емнип речь идет о настройках софта, а не ОС.

Значит кучи мусора нет.

ВВ>> Почему это дифф огромный? Реестр экспортируется в обычный ини-файл, ничем не хуже ваших конфигов.

S>[1]
S>И еще, разве работа ОС не изменяет реестр при каждой перезагрузке?

А разве ты не сказал двумя строками выше, что, цитирую, "речь идет о настройках софта, а не ОС". Мужик, я понимаю, что у тебя память плохая, но не до такой же степени.

ВВ>> Дважды щелкнуть мышкой на файле экспорта — это слишком сложное восстановление единственной ветки для тебя?

S>Если следовать [1], то получится один огроооооооооооооооооооооомный рег-файл. А я хочу десятки мелких, по одному на каждую отметившуюся в реестре софтин.

А я хочу комитить в сурс-контрол конфиги приложений без лишнего мусора, чтобы у меня не лежала в сурс-контроле куча говна, которая во-первых подтирается автоматически да и меняется очень часто. Я хочу десятки мелких конфиг, по одному на каждую из интересующих меня софтин, желательно сгруппированные по папочкам в зависимости от типа приложения.

S>Нет, это ты фантазер. Ты что написал? "Бэкап настроек конкретного приложения из реестра — скрипт из одной строки." так? А мне надо хранить настройки каждого приложения отдельно. Это получается Х строчек в скрипте, если следовать твоей логике. Причем надо самостоятельно добавлять-удалять строчки из скрипта при установке-удалении приложений.


Ну во-первых это получается одним простенький скрипт, который пробегает по веткам и экспортирует то, что нужно. При этом да, тебе придется каждое новое приложение добавлять в списочек.
Сам же ты, защищая свой подход, предлагаешь класть в сурс-контрол всю папку AppData (хотя настройки могут оказаться и не там, надо бы и C:\Windows, как ты сам говоришь), и получить в сурс-контроле точно такую же кучу говна как и при экспорте ветки SOFTWARE. Практически один в один

S>Или ты предлагаешь все сразу, в один рег-файл экспортировать? Спасибо, не надо, ибо потом для восстановления настроек одного предложения мне придется этот рег-файл открывать и редактировать, оставляя нужное и удаляя лишнее.


Не-не, не путай меня. Это предлагаешь всю AppData комитить в сурс-контрол. А я что? Я ничего Я не такой маньяк как некоторые, настройки в сурс-контроле не храню, мне достаточно стандартного виндового восстановления.

ВВ>> Нет, я предлагал написать скрипт для автоматического комита, чтобы не делать это вручную каждый раз, что соврешенно независит от того, реестр там у тебя или нет.

S>Дело в том, что лично мне не надо ничего писать, у меня уже все по файлам раскидано.

А файлы раскиданы по всей ОС, угу. Ты точно про винду говоришь?

S>А вот тебе писать придется, если будет стоять задача бэкапа настроек софта.


Если у меня будет стоять задача бэкапа настроек софта, то зайду в настройки восстановления винды и настрою. Там, как ни странно, все "скрипты" тоже уже написаны.

ВВ>> Кстати, а чем тебя так заинтересовала тема реестра под виндой? Под генту сидеть скучно?

S>Ты не поверишь, под виндами мне тоже к сожалению работать (и играть) приходится.

Не верю.

Кстати, как этот твой сервис называется? Никак не могу его найти. Что-то отключил, но видимо не то. Теперь у меня при каждой перезагрузке IndexOutOfRange вылетает. Или ты мне специально трояна подослал?
Re[19]: А чем плох реестр?
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 27.11.09 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Sshur, вы писали:


S>> Ну если вас так слово "сеть" смущает, уберите его. Речь не о сложностях монтирования сетевых дисков. Я про сложность редактирования настроек в текстовом файле из скриптовых языков, с которыми работают админы. Пусть у меня есть папка с профилями пользователей и надо в них поправить конфиги. Это абсолютно неважно, где они расположены.

S>Ничего там сложного нет. Впрочем изначально о редактировании речь не шла. Чаще приходится их в репозиторий складывать чем редактировать.

Что-то не верится. Это будет велосипед с чтением файла, поиском строки, правкой и сохранением файла. Плюс еще различное форматирование в конифигах разных программ — не будет такого легкого способа, как с реестром. Вот, собственно и преимущество реестра перед plain text — стандартизированный к нему доступ. Отчасти этой проблемы лишены xml конфиги, но там все равно получится сложнее, чем с реестром.

А если все руками в визуальном редакторе делать, то в принципе все равно — текст там или реестр.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[16]: А чем плох реестр?
От: Sergey J. A. Беларусь  
Дата: 27.11.09 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Я про другое. Вами было сказано, что админ вынужден изобретать велосипед для того, чтобы написать скрипт доступа к реестру. Я на это ответил, что все уже изобретено до нас, и есть стандартные для современного виндовс способы залезть в реестр любого компьютера в сети (при наличии прав). А вот стандартного способа залезть в произвольный текстовый файл по сети и изменить там какое-то значение я не знаю.

ssh
Как ни удивительно через ssh можно не только залезть в произвольный текстовый файл по сети, но и ещё сделать много чего.
А вот через "стандартный способ залезть в реестр любого компьютера в сети" можно... только залезть в реестр
---
http://azarkevich.blogspot.com/
Re[19]: А чем плох реестр?
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.11.09 16:11
Оценка:
Приветствую, Воронков Василий, вы писали:

ВВ> А я хочу комитить в сурс-контрол конфиги приложений без лишнего мусора, чтобы у меня не лежала в сурс-контроле куча говна, которая во-первых подтирается автоматически да и меняется очень часто. Я хочу десятки мелких конфиг, по одному на каждую из интересующих меня софтин, желательно сгруппированные по папочкам в зависимости от типа приложения.

Блин, я об этом и говорю.

ВВ> Ну во-первых это получается одним простенький скрипт, который пробегает по веткам и экспортирует то, что нужно. При этом да, тебе придется каждое новое приложение добавлять в списочек.

ВВ> Сам же ты, защищая свой подход, предлагаешь класть в сурс-контрол всю папку AppData (хотя настройки могут оказаться и не там, надо бы и C:\Windows, как ты сам говоришь), и получить в сурс-контроле точно такую же кучу говна как и при экспорте ветки SOFTWARE. Практически один в один
Да не предлагаю я так. Лично у меня все что должно лежать в контроле — лежит отдельно, а туда где оно должно быть сделаны симлинки.

ВВ> S>Или ты предлагаешь все сразу, в один рег-файл экспортировать? Спасибо, не надо, ибо потом для восстановления настроек одного предложения мне придется этот рег-файл открывать и редактировать, оставляя нужное и удаляя лишнее.

ВВ> Не-не, не путай меня. Это предлагаешь всю AppData комитить в сурс-контрол. А я что? Я ничего Я не такой маньяк как некоторые, настройки в сурс-контроле не храню, мне достаточно стандартного виндового восстановления.
Нет, читай выше.

ВВ> ВВ>> Нет, я предлагал написать скрипт для автоматического комита, чтобы не делать это вручную каждый раз, что соврешенно независит от того, реестр там у тебя или нет.

ВВ> S>Дело в том, что лично мне не надо ничего писать, у меня уже все по файлам раскидано.
ВВ> А файлы раскиданы по всей ОС, угу. Ты точно про винду говоришь?
Нет конечно, я про линух говорю.

ВВ> S>А вот тебе писать придется, если будет стоять задача бэкапа настроек софта.

ВВ> Если у меня будет стоять задача бэкапа настроек софта, то зайду в настройки восстановления винды и настрою. Там, как ни странно, все "скрипты" тоже уже написаны.
Не доверяю я почемуто виндам. Ну вот не доверяю и все. Но слава богу в семерке хоть можно настроить точки восстановления на сетевых ресурсах.

ВВ> ВВ>> Кстати, а чем тебя так заинтересовала тема реестра под виндой? Под генту сидеть скучно?

ВВ> S>Ты не поверишь, под виндами мне тоже к сожалению работать (и играть) приходится.
ВВ> Не верю.
Ну какже, вот семерку недавно на второй винт ставил, еще гдетотут рядом спрашивал — а влезет ли оно на 40Г винт.

ВВ> Кстати, как этот твой сервис называется? Никак не могу его найти. Что-то отключил, но видимо не то. Теперь у меня при каждой перезагрузке IndexOutOfRange вылетает. Или ты мне специально трояна подослал?

Event Log To Syslog Sender кактотак. Кстати я тоже словил эту ошибку, пока что просто настроил так чтобы сервис перезапускался, но думаю залезть подправить\дописать. А в связи с этим просьба есть... Дай пжлст прямой линк на экспресс студию, скачаю.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[20]: А чем плох реестр?
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 27.11.09 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

ВВ>> А я хочу комитить в сурс-контрол конфиги приложений без лишнего мусора, чтобы у меня не лежала в сурс-контроле куча говна, которая во-первых подтирается автоматически да и меняется очень часто. Я хочу десятки мелких конфиг, по одному на каждую из интересующих меня софтин, желательно сгруппированные по папочкам в зависимости от типа приложения.

S>Блин, я об этом и говорю.

Да, вот только если ты хочешь под виндой так хранить текстовые конфиги, тебе все равно придется писать кучу дополнительных скриптов, ибо лежат они черт знает где на пару с говном. Мне вот честно с реестром даже проще было бы — настроил экспорт рег-а в отдельную папочку (1 строка), коммит (2 строка) и все.

ВВ>> ВВ>> Нет, я предлагал написать скрипт для автоматического комита, чтобы не делать это вручную каждый раз, что соврешенно независит от того, реестр там у тебя или нет.

ВВ>> S>Дело в том, что лично мне не надо ничего писать, у меня уже все по файлам раскидано.
ВВ>> А файлы раскиданы по всей ОС, угу. Ты точно про винду говоришь?
S>Нет конечно, я про линух говорю.


Да, да, задал вопрос об использовании реестра под виндой *с т.з. разработчика*. Итог — налетели линуксоиды и закидали камнями.

ВВ>> ВВ>> Кстати, а чем тебя так заинтересовала тема реестра под виндой? Под генту сидеть скучно?

ВВ>> S>Ты не поверишь, под виндами мне тоже к сожалению работать (и играть) приходится.
ВВ>> Не верю.
S>Ну какже, вот семерку недавно на второй винт ставил, еще гдетотут рядом спрашивал — а влезет ли оно на 40Г винт.

Купил?

ВВ>> Кстати, как этот твой сервис называется? Никак не могу его найти. Что-то отключил, но видимо не то. Теперь у меня при каждой перезагрузке IndexOutOfRange вылетает. Или ты мне специально трояна подослал?

S>Event Log To Syslog Sender кактотак. Кстати я тоже словил эту ошибку, пока что просто настроил так чтобы сервис перезапускался, но думаю залезть подправить\дописать. А в связи с этим просьба есть... Дай пжлст прямой линк на экспресс студию, скачаю.

Тут: http://www.microsoft.com/express/vcsharp/
Но это веб-инсталлятор, похоже. Будет качать в процессе установки.
Re[20]: А чем плох реестр?
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 27.11.09 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Да не предлагаю я так. Лично у меня все что должно лежать в контроле — лежит отдельно, а туда где оно должно быть сделаны симлинки.


Блин, слона-то я не заметил.
Т.е. каждый раз, *вручную*, для каждого приложения, настраиваешь симлинк?

И этот человек критикует то что нужно в скрипт добавлять одну строчку, чтобы новое приложение экспортилось из реестра.
Re[20]: А чем плох реестр?
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.11.09 18:31
Оценка:
Приветствую, Sshur, вы писали:

S> Что-то не верится. Это будет велосипед с чтением файла, поиском строки, правкой и сохранением файла. Плюс еще различное форматирование в конифигах разных программ — не будет такого легкого способа, как с реестром. Вот, собственно и преимущество реестра перед plain text — стандартизированный к нему доступ. Отчасти этой проблемы лишены xml конфиги, но там все равно получится сложнее, чем с реестром.

Это под виндами будет велосипед, а в линухе:
eee-sheridan test # cat gkrellmd.conf | grep -v "#" | grep port
port 123
eee-sheridan test # sed -i -e 's/port [0-9]*/port 345/' gkrellmd.conf
eee-sheridan test # cat gkrellmd.conf | grep -v "#" | grep port
port 345

Первая и последняя комманды — просто для того чтобы показать что было до и после, всю работу выполняет sed. Регекспы рулят.

S> А если все руками в визуальном редакторе делать, то в принципе все равно — текст там или реестр.

avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[21]: А чем плох реестр?
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.11.09 19:25
Оценка:
Приветствую, Воронков Василий, вы писали:


ВВ> Блин, слона-то я не заметил.

ВВ> Т.е. каждый раз, *вручную*, для каждого приложения, настраиваешь симлинк?
ВВ> И этот человек критикует то что нужно в скрипт добавлять одну строчку, чтобы новое приложение экспортилось из реестра.


# mv /home/sheridan/.appconf ./appconf
# ln -s ./appconf /home/sheridan/.appconf
# svn add appconf
Ты с реестром также быстро управишся?


Врочем это у меня так. Мне так было удобнее.
Но. Никто не запрещает положить в репу целиком /etc и /home , а ненужное заигнорить.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[22]: А чем плох реестр?
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 27.11.09 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S># mv /home/sheridan/.appconf ./appconf

S># ln -s ./appconf /home/sheridan/.appconf
S># svn add appconf
S>Ты с реестром также быстро управишся?

regedit -e [reg_key] c:\myconfigs\app.config
svn add app.config

S>Врочем это у меня так. Мне так было удобнее.

S>Но. Никто не запрещает положить в репу целиком /etc и /home , а ненужное заигнорить.

По кругу пошли. Никто не запрещает положить целиком ветку SOFTWARE, а ненужное заигнорить.
Re[23]: А чем плох реестр?
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.11.09 21:27
Оценка:
Приветствую, Воронков Василий, вы писали:

ВВ> S># mv /home/sheridan/.appconf ./appconf

ВВ> S># ln -s ./appconf /home/sheridan/.appconf
ВВ> S># svn add appconf
ВВ> S>Ты с реестром также быстро управишся?
ВВ> regedit -e [reg_key] c:\myconfigs\app.config
ВВ> svn add app.config
А как насчет обновить? Опять экспортировать? Я делаю линк ровно один раз. Потом уже все изменения будут в репе. С твоим же подходом надо будет каждый раз делать экспорт.

ВВ> S>Врочем это у меня так. Мне так было удобнее.

ВВ> S>Но. Никто не запрещает положить в репу целиком /etc и /home , а ненужное заигнорить.
ВВ> По кругу пошли. Никто не запрещает положить целиком ветку SOFTWARE, а ненужное заигнорить.
как ты заигноришь часть файла?
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[24]: А чем плох реестр?
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 27.11.09 21:52
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

ВВ>> S># mv /home/sheridan/.appconf ./appconf

ВВ>> S># ln -s ./appconf /home/sheridan/.appconf
ВВ>> S># svn add appconf
ВВ>> S>Ты с реестром также быстро управишся?
ВВ>> regedit -e [reg_key] c:\myconfigs\app.config
ВВ>> svn add app.config
S>А как насчет обновить? Опять экспортировать? Я делаю линк ровно один раз. Потом уже все изменения будут в репе. С твоим же подходом надо будет каждый раз делать экспорт.

Да ты понимаешь, как раз в твоем случае придется делать два скрипта — один для установки, а второй для ежедневного комита. А у меня один скрипт на все про все, раз написал, зашедулил и, как ты говоришь, забыл. Так что реестр даже получается круче

ВВ>> S>Врочем это у меня так. Мне так было удобнее.

ВВ>> S>Но. Никто не запрещает положить в репу целиком /etc и /home , а ненужное заигнорить.
ВВ>> По кругу пошли. Никто не запрещает положить целиком ветку SOFTWARE, а ненужное заигнорить.
S>как ты заигноришь часть файла?

Какую еще часть файла? Это реестр, оле. Отдельный ключ или ветку — без проблем. Уж *часть* настроек заигнорить с ним куда проще чем с файлом.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.