А вам не осточертело манипулировать носителями мнформации?
От: rfq  
Дата: 08.10.09 13:37
Оценка: 11 (3) -1 :)))
Программирование обычно ассоциируется с обработкой информации. Но в нашем материальном мире информация необходимо располагается на каком-либо носителе: диск/файл/БД/таблица/запись/поле/объект/переменная/регистр/ячейка памяти/сообщение/и т.п.
И вот чтобы обработать информацию, ее надо переместить на носитель, к которому данный обработчик информации имеет доступ, например: перекачать на диск, считать с файла в оперативную память, затем на регистры процессора, обработать и совершить обратный путь. Или: cчитать записи из базы данных (а это тоже многоходовка), перегруппировать поля, послать в браузер, а там (будем надеяться) информация в конце концов попадет в видеопамять и будет видна пользователю.
Или вот, что меня бесит больше всего: чтобы воспользоваться какой-то программой, ее надо на каждый компутер, на котором я работаю, установить, прописать конфигурацию для связи с используемыми программами и библиотеками, поматерить разработчиков когда прога чего-то not found, а потом еще наслаждаться переносом данных с работы домой и обратно.
Все эти манипуляции с носителями меня уже достали. И вот сижу я и думаю: если других людей они тоже достали, то почему они не пишут об этом, не пытаются как-то навалиться всем миром и решить как-то эту проблему? Или для них (для вас) это не проблема и я один такой труднообучаемый?
Будете отвечать, отвечайте, типа, "для меня это не проблема" или "это проблема, но я не собираюсь ее решать, потому что..."

Спасибо за внимание
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.