Re[3]: P = NP Что мне делать?
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 07.10.09 13:47
Оценка:
Здравствуйте, novako, Вы писали:

N>Да но алгоритм то это секрет! А сравнительные результаты это пожалуйста!


Я работал в одной госконторе, где можно было на совершенно секретной защите защитить marching cubes. Был такой прецедент года 3 назад. Чем хреновее диссер, тем больше секрет! Это я так, вспомнилось
Re[4]: P = NP Что мне делать?
От: novako  
Дата: 07.10.09 13:54
Оценка:
Здравствуйте, samius, Вы писали:

S>Здравствуйте, novako, Вы писали:


N>>Да но алгоритм то это секрет! А сравнительные результаты это пожалуйста!


S>Я работал в одной госконторе, где можно было на совершенно секретной защите защитить marching cubes. Был такой прецедент года 3 назад. Чем хреновее диссер, тем больше секрет! Это я так, вспомнилось


Да, но если я прав, моя прога действительно быстрая, очень быстрая. Я знаю о других результатах близко не валялись.
Re[5]: P = NP Что мне делать?
От: nikov США http://www.linkedin.com/in/nikov
Дата: 07.10.09 13:58
Оценка:
Здравствуйте, novako, Вы писали:

N>Да, но если я прав, моя прога действительно быстрая, очень быстрая. Я знаю о других результатах близко не валялись.


Ну сделай web-service для решения SAT. Сначала бесплатный, а как раскрутишься, бери деньги.
Потом запатентуй и опубликуй.
Re[2]: P = NP Что мне делать?
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 07.10.09 13:59
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Статью на arxiv.org — срочно. На английском.


Давно хотел спросить, а что дает публикация статьи именно там?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: P = NP Что мне делать?
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 07.10.09 14:00
Оценка:
Здравствуйте, novako, Вы писали:

N>Здравствуйте, samius, Вы писали:


S>>Здравствуйте, novako, Вы писали:


N>>>Да но алгоритм то это секрет! А сравнительные результаты это пожалуйста!


S>>Я работал в одной госконторе, где можно было на совершенно секретной защите защитить marching cubes. Был такой прецедент года 3 назад. Чем хреновее диссер, тем больше секрет! Это я так, вспомнилось


N>Да, но если я прав, моя прога действительно быстрая, очень быстрая. Я знаю о других результатах близко не валялись.


Что прога действительно быстрая — верю. Что P = NP — нет.

Я же не в укор про секретные защиты. Просто навеяло.
Кстати, там где я работал, про NP тоже мало кто слышал. Потому прокатило бы
Re[5]: P = NP Что мне делать?
От: Буравчик Россия  
Дата: 07.10.09 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Из этого следует, что у топикстартера может быть сколь угодно революционный эвристический генератор кроссвордов, но по-прежнему экспоненциальный.


Все правильно. Но, чем SAT хорош?

Пусть удалось сделать лучший SAT-solver. Даже если просто найдена какая-то серьезная эвристика (перенесли эвристику с кроссвордов на SAT), то это уже результат, интересный сам по себе. К тому же это покажет, что в устах топикстартера слова "P=NP" может что-то да значат.

Ну, а если не удалось — то ни эвристики, ни P=NP нет и близко, следовательно имеется где-то ошибка. Или имеется эвристика лишь для какого-то частного случая с кроссвордами.

Да и сам алгоритм показывать не надо. Сделал, замерил, сравнил с другими — опубликовал результаты / нашел ошибку.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1218>>
Best regards, Буравчик
Re[7]: P = NP Что мне делать?
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 07.10.09 19:15
Оценка: 42 (3)
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Здравствуйте, Трурль, Вы писали:


Т>>А может и наоборот. Полиномиальный алгоритм Хачияна хуже чем экспоненциальный симплекс-метод.


К>А если Хачияну и симплексу скормить стотыщмильёнов данных? Кто кого переборет?


Не надо никаких стомилионных данных. Для симплекса известны патологические случаи, на которых он сваливается в экспоненту. Он хорош именно тем, что в реальных моделях такие случаи встречаются крайне редко.
А алгоритм Хачияна, кстати говоря, относится к категории алгоритмов, которые создавали не для реализации. Он этим показал полиномиальность самой задачи LP и это было целью. Прошло немало времени до появления алгоритмов interior point, которые полиномиальны и реализуются. Правда используются все равно пореже симплекса (хотя мне приходилось на высокодегенеративных задачах переключать glpk на interior point).
no fate but what we make
Re[6]: P = NP Что мне делать?
От: novako  
Дата: 08.10.09 04:21
Оценка:
Б>Пусть удалось сделать лучший SAT-solver. Даже если просто найдена какая-то серьезная эвристика (перенесли эвристику с кроссвордов на SAT), то это уже результат, интересный сам по себе. К тому же это покажет, что в устах топикстартера слова "P=NP" может что-то да значат.

Б>Ну, а если не удалось — то ни эвристики, ни P=NP нет и близко, следовательно имеется где-то ошибка. Или имеется эвристика лишь для какого-то частного случая с кроссвордами.


Б>Да и сам алгоритм показывать не надо. Сделал, замерил, сравнил с другими — опубликовал результаты / нашел ошибку.


Может быть когдна нибудь сделаю SAT. Ошибки в алгоритме нет. Но можно наверное улучшить. Даже есть идея как. Но пока не уверен поможет ли это или нет. Скоро узнаем.
Re[3]: P = NP Что мне делать?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 08.10.09 04:58
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

LVV>>Статью на arxiv.org — срочно. На английском.

KV>Давно хотел спросить, а что дает публикация статьи именно там?
Бесспорный международный приоритет.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: P = NP Что мне делать?
От: blackhearted Украина  
Дата: 06.11.09 15:43
Оценка:
Здравствуйте, novako, Вы писали:

N>Здравствуйте, samius, Вы писали:


S>>Здравствуйте, novako, Вы писали:


N>>>Да но алгоритм то это секрет! А сравнительные результаты это пожалуйста!


S>>Я работал в одной госконторе, где можно было на совершенно секретной защите защитить marching cubes. Был такой прецедент года 3 назад. Чем хреновее диссер, тем больше секрет! Это я так, вспомнилось


N>Да, но если я прав, моя прога действительно быстрая, очень быстрая. Я знаю о других результатах близко не валялись.


Топикстартер мне напонинает великого Рыбинкина с IXBT
Re: P = NP Что мне делать?
От: DSblizzard Россия  
Дата: 15.11.09 04:17
Оценка: 2 (1) -1 :)))
Здравствуйте, novako, Вы писали:

N>Писал письма Джонсону, институт Клея, Аарону — не ответа не привета.


Вы просто плохо знакомы с соответствующей литературой. Эта задача уже давно решена. P = NP в том и только том случае, когда P = 0 или N = 1.
Программировать сложно. Но не программировать еще сложнее.
Re[2]: P = NP Что мне делать?
От: novako  
Дата: 15.11.09 16:08
Оценка:
Здравствуйте, DSblizzard, Вы писали:

DS>Здравствуйте, novako, Вы писали:


N>>Писал письма Джонсону, институт Клея, Аарону — не ответа не привета.


DS>Вы просто плохо знакомы с соответствующей литературой. Эта задача уже давно решена. P = NP в том и только том случае, когда P = 0 или N = 1.


для многих задач p=np при p и n отличных от 0.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.