Re[44]: Зачем нужны циклы если есть рекурсивные функции
От: Klapaucius  
Дата: 02.10.09 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Имеет, имеет. База там или не база — а вот тебе файл из строк, их надо и выдавать.


Не имеет. По-вашему, например, решение уравнения пьезопроводности тоже работа со строками, если мы читаем входные данные из текстового файла, ага?

K>>Мы читаем байты из потока, разбивая на блоки по разделителям и организуем в таблицу

PD>Пожалуйста, подробнее про эти таблицы. Сколько будет в них элементов

Сколько значений разделенных запятыми, столько и блоков.

PD>и каков их размер в байтах ?


Не имеет никакого значения.

>>После этого создаем вспомогательные структуры в которых храним порядок для первых трех столбцов и структуру для ускорения фильтрации.

PD>Тоже, пожалуйста, подробнее о том. что это за структуры и каков их размер.

Первые гне имеют совсем уже никакого отношения к работе со строками. Ну, например, списки номеров строк таблицы сортированные по соответствующему столбцу. Во втором случае это зависит от того, что требуется от фильтрации — точное соответсвие или сопоставление с образцом.

PD>а вот что это за блоки и каков их размер — пожалуйста, подробнее.

"читаем байты из потока, разбивая на блоки по разделителям"

>>Все. Ни одной операции со строками нет.

PD>Изменения строк действительно нет. Это верно.

На этом, в общем-то можно было и закончить.
Строки можно и не изменять. Я говорю о том, что нет операций над строками. Вернее есть, конкатенация, но она выполняется выходным потоком. Т.е. можно при решении этой задачи обойтись без строк (т.е. некоторого абстрактного типа данных, для которого есть операции конкатенации, вставки, удаления, выделения подстроки и т.д.) вообще.

PD>Но из этого не следует, что нет работы с ними.


К обсуждаемой теме это отношения не имеет.

>>Т.е. задача совершенно нерелевантна обсуждаемым вопросам.

PD>Хоть релевантна, хоть нет, а размер вспомогательных данных оцени. И как будешь собственно символы строк — тоже. В виде строк (String C#, string STL...) или как ?

Не релевантна и не обсуждается.

PD>Жду сначала ответы для моей задачи.


А, ну понятно, вы сейчас будете ждать, пока я подсчитаю все биты до последнего. Так дело не пойдет. Сейчас вы решаете мою задачу с той же степенью конкретизации, что и я вашу. А там видно будет. Биты считать не надо. Нужен асимптотический анализ сложности алгоритмов и расходов памяти.

PD>Смотря что под операциями понимать


Понимать следует:
конкатенацию,
выделение подстроки,
удаление подстроки,
вставку подстроки.

Что вообще говоря было перечислено в моей задаче.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1228>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.