Re[42]: Зачем нужны циклы если есть рекурсивные функции
От: Klapaucius  
Дата: 02.10.09 08:01
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

Это задача построения базы данных только для чтения. К строкам имеет весьма опосредованное отношение.
Мы читаем байты из потока, разбивая на блоки по разделителям и организуем в таблицу. После этого создаем вспомогательные структуры в которых храним порядок для первых трех столбцов и структуру для ускорения фильтрации. Результат запроса у нас — набор блоков, которые мы отдаем в поток. Все. Ни одной операции со строками нет. Т.е. задача совершенно нерелевантна обсуждаемым вопросам.

Теперь моя задача.

Есть текст (не разделен на строки одинаковой длины), который можно редактировать. Т.е. вставлять, удалять, добавлать в начало, в конец символ/блок символов. Должен поддерживаться "бесконечный" (пока есть свободная память) undo/redo на каждое изменение + дерево версий. Также, желательно, иметь возможность сравнивать версии. Понятно, что для хранения версии следует занимать разумный объем, сопоставимый с объемом изменений сделанных в этой версии, а не хранить весь текст.

Я, на самом деле, не понял, зачем вы поставили свою задачу. Надеюсь, что моя поможет вам переключиться с проблем, которые не связаны с операциями над строками, на проблемы, которые с этими операциями связаны.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1228>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.