Re[11]: Нужна ли статья "Введение в Nemerle"
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 12.08.09 13:23
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Напиши мне на емэил и я вышлю реплаем.


Отписался на почту...
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Нужна ли статья "Введение в Nemerle"
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 12.08.09 20:36
Оценка:
Здравствуйте, Рысцов Денис, Вы писали:

РД>Здравствуйте, netch80, Вы писали:


N>>В идеале было бы отвязать и реализацию от оной "платформы", ну да уж как получится.


РД>Пишу на Nemerle дипломную работу. Проект абсолютно без изменений собирается как под .NET в Windows (сижу там ради IDE), так и под mono в Debian. Сборка и там, и там происходит через nant, тестирование через nunit.


Ну так я mono гонял под линуксом и фрёй. Работает-то оно работает, но виндовый дух мешает на каждом шагу. Самое неприятное было, когда нарвался на то, что открытие файла вызовами mono приводит по умолчанию к блокировке против переоткрытия (внутри самой исполняющей машины), причём это делается даже для всяких /dev/null и /dev/random. Чтобы эмулировать то, что в Unix по умолчанию, приходится наворачивать флаги "убрать все защиты". А в IronPython и не дали соответствующей рукоятки — чтобы запустить то, что у меня работало без проблем, пришлось бы самого железного дровосека перепахивать. "И так у них всё" (tm).

По подобным причинам у меня и отношение к Nemerle — как к чему-то прикольному, но неприменимому — как только дойдёт до столкновения с реальностью, в которой у меня уже много лет Windows в лучшем случае на старом десктопе, оно пойдёт нафиг сразу и далеко. Если бы перевели на что-то более человеческое — можно было бы и посмотреть.

Кто хочет мне сказать, что я неправ — я заранее соглашусь. Дело-то не в этом.
The God is real, unless declared integer.
Re: Нужна ли статья "Введение в Nemerle"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 20.08.09 07:08
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Собственно вопрос очень прост. Нужна ли статья являющаяся введение в язык программирования Nemerle, рассчитанная на новичков не имеющих опыта (или имеющих малый опыт) программирования под .NET?

Обязательно!!!!!
VD>Статья, по строению, видится похожей на книгу Кернигана и Ричи "Язык С" (The C programming language), т.е. должна начинаться с азов (арифметика, вывод текста на консоль), продолжаться как описание реализации стандартных функций на самом языке и в итоге доходить до более сложных вещей.
VD>Целевая аудитория — новички в программировании и новички в дотнете.
Мне кажется, что с Немерлей совсем новички вряд ли будут знакомиться.
А вот для программеров обзорная статья об особенностях и краеугольных камнях — очень была бы полезна.
Собственно Керниган и Ричи не для новичков писали, а для программеров как раз, ИМХО.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Нужна ли статья "Введение в Nemerle"
От: Denom Украина  
Дата: 14.09.09 14:24
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Да, нужна.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1181>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.