Re[12]: Повторное использование кода
От: BigBoss  
Дата: 24.07.09 10:30
Оценка:
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

BB>>нельзя ли поподробнее? В оригинале всё же было:


BB>>6. Each time you redistribute the Program (or any work based on the Program), the recipient automatically receives a license from the original licensor to copy, distribute or modify the Program subject to these terms and conditions...


E>Это значит, что когда мы передали заказчику исходный код продукта (который уже попал под GPL), мы выполнили условия GPL. И теперь заказчик обладает всеми перечисленными правами. Но в GPL, насколько я помню, нет упоминания о том, что покупатель программы обязан публиковать ее код. Публиковать код обязан производитель (что мы и делаем, передавая исходники заказчику). И, поскольку покупатель не производит ничего с полученным кодом, то и открывать он его не обязан. Но имеет право делать с кодом все, что захочет в рамках GPL. Если захочет


Здорово получается, у всех одни права и никаких обязанностей По-вашему выходит, я могу зарегистрировать какое-нибудь ООО ФСФ, которое будет посредником, распространяющим лицензионно-проблемный код, и про ограничения GPL можно будет забыть?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.