Re: Повторное использование кода
От: March_rabbit  
Дата: 24.07.09 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:

KS>Сорсфорж меня, как админа одного из проектов, попросил заполнить анкету. Анкета касалась повторного использования кода в оперсонрсных программах. В связи с чем у меня возникло подозрение, что мало людей использует чужой код. А ведь это золотая жила.


KS>Сейчас понаписано миллионы строк одинакового кода различными людьми и довольно много кода открыто для свободного использования. И самый эффективный программист это тот, который ипользует чужой код по максимуму и не пишет больших велосипедов.


KS>Ваши мнения?

идея красивая, нет слов.
Вот с реализацией проблемы.

Ну взяли мы за основу нашего продукта Mozilla Thunderbird. Так последний год больше половины времени уходит на починку всяческих багов в нем, на попытку заставить его работать так как надо нам и прочее..... Плюс к этому монстрообразность и внутреннюю кривизну. Результат — общее мнение, что решение взять тандербёрд за основу — было ошибкой.

Далеко не всякий код можно взять и использовать. Все-таки, чтобы код мог быть использовать повторно, он должен разрабатываться "на перспективу". Иначе, будет как в Qt: шаг в сторону от единственно верного пути — расстрел.

Добавить сюда логику разработчика и получится вообще нереалистичность повторного использования.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.