Re[11]: Повторное использование кода
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 24.07.09 09:15
Оценка:
Здравствуйте, x905, Вы писали:

X>Так я наоборот хотел сказать, что для своих целей, внутри своей компании, можно использовать GPL код внутри своего и не показывая никому исходники всего проекта.


Тут не все так просто. Некоторые продукты выкладывают под GPL только для некоммерческого использования. Т.е., если какая-то компания использует тот же Qt для разработки продукта, с помощью которого она зарабатывает деньги, то она нарушает условия использования продукта.

Еще есть вопрос с модификацией GPL-ного кода. Скажем, даже исправленный в GPL-ном коде баг должен быть опубликован.

X>Вот непонятно почему FSF пытается наезжать на компании, которые используют GPL в своих внутренних продуктах, но коды этих продуктов не открывают? На основании чего? Какие есть примеры?


Примеры сейчас я найти не могу, но некоторое время назад на LOR-е проскакивали темы о том, что у FSF есть претензии к ряду компаний, которые используют GPL-ные продукты у себя, но не раскрывают их код. Насколько я помню, среди прочих был и Google, который на своих серверах использует модифицированные варианты Linux-а.
Хотя, возможно я путаю претензии FSF и заявления Столлмана (которому такие вещи точно не нравятся)


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.