Re[11]: Кайрофобы vs отрасль
От: IB Австрия http://rsdn.ru
Дата: 10.06.09 13:29
Оценка: 20 (1) +1
Здравствуйте, SV., Вы писали:

SV.> Условно говоря, собеседник очерняет техноновинки, не прибегая к рациональной аргументации, а наоборот, всячески ее избегая.

Верно.

SV.> Этой позиции противопоставляется другая — техноновинки ради техноновинок. Обосновывается она ценностью прогресса. Это то, что было написано.

Нет, это то, как ты прочитал. А вот написано ничего подобного не было.

SV.>Потом v.k от всего отказался, но это его проблемы.

Ну ясен байт. После того, как ты придумал за оппонента позицию и нафантазировал аргументацию, с которой так удобно спорить, реальное его мнение тебе уже ни разу не уперлось..

SV.> А в нем-то вся суть. Дело в том, что я ничего не имею против прогресса или новинок ради новинок. Как минимум, надо отслеживать. Но технические новинки (в контексте форума "Философия программирования"), это не тот сорт новизны,...

<....>
А дальше вообще уже прикладная демагогия на вольную тему началась, имеющая весьма отдаленное отношение к поднятому вопросу. Порассуждать захотелось? Открывай новую тему и очерняй, клейми и низвергай наздоровье, а здесь эти передергивания не к месту.

SV.> Простая мысль, но, видимо, ее новизна сильно превосходит адаптивные способности поборников новизны. Особенно мне понравилась реакция Sinclair'а: кто это, мол, такое тут вылезло и мешает мне наслаждаться семеркой.

Свой иррационализм, отсутствие логики и неспособность адекватно воспринимать аргуметацию оппонентов, противники новызны демонстрируют во всей красе, в каждом сообщении..

SV.> Слово это одно время было настоящим buzzword'ом.

<...>
Ну вот тоже, характерный демагогический прием. Ты придумал за оппонента слово, которого он не писал, а потом пустился в пространные рассуждения о том, что слово это было употреблено не к месту. Ну вот сам ты его не к месту и употребил, чего ж на других-то кидаться?.. Рассуждения, кстати тоже, так себе на троечку и особой логикой не отличаются.

SV.>Но и это еще не все. Про саму эту музейную "новизну" технологий я тоже хочу кое-что добавить. Позже.

Если с такими же передергиваниями, то лучше не стоит.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1082>>
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.