Re: Beep: первые результаты
От: maxp Россия http://penzin.ru/
Дата: 28.02.09 11:05
Оценка:
dmz>Для начала, спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы по данной теме. Без вас этот язык... был бы написан, но его писать было бы намного более уныло.
dmz>Для тех кто не в курсе, кратко напомню: Beep (Бип, звук, которым забивают непечатные ругательства в эфире, так как именно их я произнес, когда понял, что мне придется написать этот язык) — это питоно-луа образный язык со статической типизацией и выводом типов, компилируемый в байткод и предназначенный, по замыслу, для скриптования на микроконтроллерах (таких, куда не впихнешь Java и Lua). Является заменой форту. Сейчас он работает на MSP TI430, размер памяти именно на язык определяется размером выделенного хипа и стеков. Сейчас это контроллер с 5K RAM на борту, но будет работать и на 2K — младшие процессоры в линейке.

Достаточно интересные результаты, однако.
Справедливости ради надо добавить, что сходство с Питоном по всей видимости
ограничивается одним лишь слово 'def'

dmz>Сейчас, после переписывания компилятора в человеческий вид и добавления ряда полезных фич, решил, для смеха, сравнить производительность на похожем скрипте с питоном (скрипты в конце поста). Запускалось на PC, естественно, результаты оказались слегка удивительными:


Результаты не столь удивительны, сколько не понятно, что же, собственно измерялось?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.