Новый компилятор C#
От: syomin  
Дата: 27.01.09 07:15
Оценка:
Добрый день!

Краем уха слышал, что Microsoft сейчас активно пишет новый компилятор C#. Одно из главных отличий — теперь он будет написан на C# (я так понимаю, старый был сделан на C++). Может, кто-то в курсе, как именно происходит этот процесс:

Вопрос не праздный — есть желание перетащить небольшую (5 тыс. строк вместе с комментариями) библиотечку с C (без плюсов) на C#. Ситуация несколько осложняется тем, что на данный момент исходная библиотека компилируется только под UNIX, но это, в принципе, решаемо. И вот сижу чещу репу, как это можно сделать, а главное — стоит ли.

P.S. В экспериментальном порядке пробовал перейти с C на C++. Такое преобразование делается путем достаточно нехитрого рефакторинга благодаря тому, что исходная библиотека с минимальными правками собирается с помощью компилятора C++, а дальше уже дело техники. Но хотелось бы иметь более высокий уровень абстракции.

P.P.S. Библиотека предназначена для анализа растровых изображений, т.е. в принципе, достаточно ресурсоемкая в плане памяти и CPU. Поэтому аргументы в пользу C++ тоже принимаются.

P.P.S. Проект делается в свободное от основной работы и семьи время, поэтому ресурсы очень даже не бесконечны...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.