Re[31]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 08.01.09 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Еще раз. Для вхождения в проект на уровне написания production кода для задачи сформулированной технически нормальному программисту хватает в среднем пары месяцев. Для вхождения в проект на уровне написания production кода для задачи сформулированной в терминах предметной области нормальному программисту надо полгода-год, в зависимости от проекта и предметной области.

G>>Если надо обладать знаниями чтобы написать проект с нуля, когда есть только общая формулировка задач в терминах предметной области, то такой уровень может быть не достигут и за 10 лет.

I>Вот скажи, обязательно из тебя выдавливать это ? Разве нельзя было сразу исходить из этого ?

Ну обычно под "въезжанием" в проект понимают первые два пункта. А у вас почему-то понимается третий пункт.

G>>Получается что "веъжание" в проект есть принятие максимальной отвественности? Такое во многих случаях просто не нужно.

I>Не максимальной, а такой, согласно уровню, на который ты принят.
Ответственность должна быть равномерной для всех членов команды. Тогда люди и учатся быстрее.

I>>>>>Не каждый, но во первых, таких здесь очень мало, в Москве их гораздо больше.

G>>>>ну да, потому что в Минске им и 2000$ не платят, а в москве сразу 3000$ могут дать + потенциал есть. Это слихвой окупает разницу по стоимости проживания.
I>>>Вот про что я тебе и говорю.
G>>Это то про что я говорю, платите мало. А вы постоянно утверждаете что создаются все условия чтобы люди не уходили.
I>Да, создаём. У нас, представь, текучка много меньше других фирм по городу.
От вас только студенты неуходят. Поэтому и создается "локальная тупизна кодеров".
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.