Re[30]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.01.09 16:48
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Еще раз. Для вхождения в проект на уровне написания production кода для задачи сформулированной технически нормальному программисту хватает в среднем пары месяцев. Для вхождения в проект на уровне написания production кода для задачи сформулированной в терминах предметной области нормальному программисту надо полгода-год, в зависимости от проекта и предметной области.

G>Если надо обладать знаниями чтобы написать проект с нуля, когда есть только общая формулировка задач в терминах предметной области, то такой уровень может быть не достигут и за 10 лет.

Вот скажи, обязательно из тебя выдавливать это ? Разве нельзя было сразу исходить из этого ?

I>>Я знаю, только когда уходит топ, он уносит с собой несколько лет опыта и заменить его хотя бы частично за месяц-два-три просто нельзя.

G>Что значит уносит несколько лет опыта? Звучит как-будто забирает с собой ихсодники и часть мозга коллег. Вообще-то есть куча методик распространения опыта в команде, чтобы уход одного из разработчиков, даже ведущего, не был критичным для проекта.

Оно и не критично, но восполнить утрату в короткий срок никак не выйдет.

G>Получается что "веъжание" в проект есть принятие максимальной отвественности? Такое во многих случаях просто не нужно.


Не максимальной, а такой, согласно уровню, на который ты принят.

I>>>>Не каждый, но во первых, таких здесь очень мало, в Москве их гораздо больше.

G>>>ну да, потому что в Минске им и 2000$ не платят, а в москве сразу 3000$ могут дать + потенциал есть. Это слихвой окупает разницу по стоимости проживания.
I>>Вот про что я тебе и говорю.
G>Это то про что я говорю, платите мало. А вы постоянно утверждаете что создаются все условия чтобы люди не уходили.

Да, создаём. У нас, представь, текучка много меньше других фирм по городу.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.