Re[10]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
От: VoidEx  
Дата: 27.12.08 21:39
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Я правильно понимаю, что это сейчас было утверждение "метапрограммистами не становятся, ими рождаются"?

Разумеется. Ну т.е. становление тоже имеет место, но далеко не 100%, и даже скорее всего не 50. Захотеть тоже надо уметь. Гены сильная штука. В принципе можно и кролика научить курить (вопрос времени и денег), но вот есть люди, какие есть. Есть даже неспособные понять указатели.

KV>Я уже не раз приводил (в том числе и тут, в ФП) аналогию с рисованием. Рисовать можно научить любого.

Если под рисованием понимать "возить кисточкой по бумаге", то да. И я даже не про передачу чувств, я просто про качественные рисунки.

KV>Так вот, освоить МП — это как научиться использовать новую технику в рисунке. Никаких талантов для этого не требуется, чистый формализм и механика.

И время и деньги. И способности. Вон тут монады некоторые понять не в силах. И таких наверняка большинство. А ключевое слово какое-нибудь присобачить, делающее то же самое — это поймёт почти любой. Вроде нет разницы, а вроде вот она.

В любом случае это не по теме, у AVK есть вроде как более конкретные претензии. Но большинством это вопринимается "МП в Немерле ненужное говно, им никто не в состоянии овладеть и оно сложное". И они считают своим долгом рассказать, как можно человека научить понять простую макру, хотя к теме это отношения не имеет. Некоторые идут ещё дальше и слышат "Немерле говно". Потому и ответы в стиле "можно писать как на C#". Казалось бы, причём тут МП?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.