Re[7]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
От: VoidEx  
Дата: 28.12.08 12:56
Оценка: -1
Здравствуйте, mihailik, Вы писали:

IT>>В моей команде люди ищутся на место месяцами даже на второстепенные позиции.

IT>>Безграмотных специалистов в нашей команде нет.

M>Это здорово, что совсем безграмотных нет! Но если ещё сильнее отсеивать, то и грамотного можете найти.

Немерлисты, конечно, грешат безграмотностью (даже не знаю, есть ли связь, или совпадение), но тут ты умудрился снайперски попасть в идеально написанный пост. Да ещё и свою безграмотность заодно показал.
Re[6]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
От: mihailik Украина  
Дата: 28.12.08 12:57
Оценка: -1 :)
IT>В общем, не надо путать свои привычки, предпочтения и желанием поспорить с объективностью. Сплай-строки реально круче

Вышел и чётко сказал: реально круче. Это тебе не какие-то предпочтения.
Re[5]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
Дата: 28.12.08 12:58
Оценка:
IT>>$"Output: $a"
IT>>string.Format("Output: {0}", a)

IT>>Сравни и прикинь, что будет легче объяснить и где будет меньше ошибок как по незнанию, так и по невнимательности.

A>Плюс проверка типов параметров во время компиляции.

Проверка типов параметров чего в данном случае?
Re[10]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
Дата: 28.12.08 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, mihailik, Вы писали:

M>>>>Генератор запускается когда студия решила, что файл изменился, или когда программист нажал правую кнопочку и попросил.

L>>>Не только. Например, когда в свойствах проекта меняешь default namespace, происходит запуск. Проверялось на t4.

M>>И это правильно, как правило генерируемый код наследует default namespace.

M>>Или ты имеешь в виду, что это мешает?

L>Прочитай отквоченый мною текст и ты поймешь, что я имею в виду.

И это правильно, как правило генерируемый код наследует default namespace.

Или ты не понял вопроса?
Re[8]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
Дата: 28.12.08 13:06
Оценка: :)
VE>Немерлисты, конечно, грешат безграмотностью (даже не знаю, есть ли связь, или совпадение), но тут ты умудрился снайперски попасть в идеально написанный пост. Да ещё и свою безграмотность заодно показал.

Ищутся?
Re[11]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
От: Lloyd Россия  
Дата: 28.12.08 13:06
Оценка:

M>>>>>Генератор запускается когда студия решила, что файл изменился, или когда программист нажал правую кнопочку и попросил.

L>>>>Не только. Например, когда в свойствах проекта меняешь default namespace, происходит запуск. Проверялось на t4.

M>>>И это правильно, как правило генерируемый код наследует default namespace.

M>>>Или ты имеешь в виду, что это мешает?

L>>Прочитай отквоченый мною текст и ты поймешь, что я имею в виду.

M>И это правильно, как правило генерируемый код наследует default namespace.

M>Или ты не понял вопроса?

Я не ставил под соменение, что это правильно или нет. Просто твое утверждение о том, когда запускается генератор, было не полным.
Re[5]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
От: Lloyd Россия  
Дата: 28.12.08 13:08
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

IT>>Сравни и прикинь, что будет легче объяснить и где будет меньше ошибок как по незнанию, так и по невнимательности.

A>Плюс проверка типов параметров во время компиляции.

Зачем здесь проверка типов параметров?
Re[19]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Оценка:
Здравствуйте, VoidEx, Вы писали:

VE>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

VE>>>а если да, то именно доказательство этого я и хочу услышать. "Очевидный факт" — это не доказательство.

KV>>Если вы не желаете тратить деньги и время на обучение своих обделенных разработчиков, почему я должен его тратить на доказательство очевидных для меня вещей вам?

VE>Я понятия не имею, зачем вы вообще приводите какие-то аналогии и что-то тут доказываете. Задайте этот вопрос себе.

VE>Вы уж тогда будьте последовательны. Делаете утверждение — доказывайте его. В противном случае я могу ответить "Вы не правы" без всяких пояснений. Для меня это очевидный факт.

Ну, поскольку ваши сообщения в этой ветке также не пестрят доказательствами, предлагаю этот конструктивный диалог просто завершить.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[12]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
Оценка:
L>Я не ставил под соменение, что это правильно или нет. Просто твое утверждение о том, когда запускается генератор, было не полным.

Согласен, технически ты прав

Но в рамках своего формата (краткое описание принципа работы) достаточно полным.
Re[9]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
Дата: 28.12.08 13:14
Оценка:

VE>>Немерлисты, конечно, грешат безграмотностью (даже не знаю, есть ли связь, или совпадение), но тут ты умудрился снайперски попасть в идеально написанный пост. Да ещё и свою безграмотность заодно показал.

M>Ищутся?

Именно.
Дата: 28.12.08 13:17
Оценка:
M>>Ищутся?
VE>Именно.

Грешат безграмотностью.
Re[20]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
Дата: 28.12.08 13:21
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Ну, поскольку ваши сообщения в этой ветке также не пестрят доказательствами, предлагаю этот конструктивный диалог просто завершить.

Доказательствами чего? Я делаю утверждение, противоположное вашему, бездоказательно только для того, чтобы вытянуть из вас хотя опровержение (что проще), не то чтобы доказательство исходного.
Так что правильнее сказать:

Ну, поскольку я не могу не только доказать своё утверждение, но и хотя бы опровергнуть противоположное, предлагаю этот диалог завершить.

И правда, пора бы.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.12.08 13:55
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

I>>А между тем, см. выше, без малого, 100% софта пишут безграмотные специалисты.

IT>Ты бы довалял сразу "в нашей конторе", впрочем это уже и так не вызывает ни у кого сомнения.

Да, представляешь, берем на работу студентов 3-4го курса. Наиболее перспективные кандидаты. Был случай, когда ст. 2го курса работал.

И так делает не только наша контора, а вообще все крупные и не очень конторы в городе.

IT>В моей команде люди ищутся на место месяцами даже на второстепенные позиции.

Про что я тебе и говорю, команда топ-разработчиков и отсюда твоя позиция.

В каком городе ты работаешь ?

>Безграмотных специалистов в нашей команде нет.

Ага, у вас все кандидаты наук, в какую область ни ткни, хучь медицина, хучь сопромат, так ?

И все при этом на ура знают любую часть девелопмента ?

IT>Это я к чему. 100% софта безграмотные специалисты пишут там, где это является стратегией компании. Примеров я могу привести мильён как из собственной практики, так и из практики друзей. Всё не так плохо. И не надо изо всех сил убеждать других в обратном.

Я тебя в обратом и не убеждаю Ты наверное что то другое хотел сказать.

С разработчкиками очень высокой квалификации сколотить команду можно буквально в паре-тройке городов. И то, как ты сам пишешь, месяцами искать людей.
Дата: 28.12.08 13:57
Оценка:

AVK>>Я уже заметил. Вобще, в этом топике каждый думает о своем, вместо того, чтобы внимательно прочитать, что я пишу. Я не столько на вопросы отвечаю, сколько опровергаю утверждения о том, что я говори то то и то то.

IT>Ну так ты изъясняйся яснее. Сам знаешь, неясность изложения свидетельствует о путанности в мыслях. Мне действительно трудно уловить твои притензии к МП в Немерле.

К самому Немерле вряд ли могут быть претензии. Ну будет еще один Лисп, которым займется узкий круг лиц, ну и что ?
Дата: 28.12.08 14:03

I>>Придется объяснять это так. А вот первую строку придется объяснять через вторую, как ни крути.

IT>Первый вариант довольно тупо реализуется в runtime через string.Concat. Алгоритм второго сложен и запутан. Что проще объяснить?

Ну вот, раз первый реализуется через string.Concat, то string.Concat проще для понимания.
Дата: 28.12.08 14:05
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>>>Так вот, освоить МП — это как научиться использовать новую технику в рисунке. Никаких талантов для этого не требуется, чистый формализм и механика. А вот то, как художник/программер эту технику будет применять в своих работах — это уже формализм совсем не всегда. Но и тут никаких новых талантов, кроме тех, что у хорошего художника/программера уже есть, и не нужно.

I>>Это очень плохая аналогия.

KV>Любая аналогия не хороша, коль скоро в ней возникает необходимость. А чем именно плоха конкретно эта?

У художника принципиально другое мышление, новая техника рисования ничего здесь не меняет.

А в случае с программированием каждая новая технология это новый уровень мышления.
Дата: 28.12.08 14:07
Оценка:

I>>Я на полном серьезе считаю, что второй вариант проще. Кода больше, но он и сообщает много больше.

IT>Это обманчивое впечатление, которое базируется на знании и привычности второго варианта. Мне, например, в своё время казалось, что круче "Output: %s" вообще ничего быть не может. Оказалось может. А потом оказалось, что может быть даже круче того, что может быть круче первого. В общем, не надо путать свои привычки, предпочтения и желанием поспорить с объективностью. Сплай-строки реально круче, а при соответствующей подстветке в студии ещё и гораздо нагляднее.

Если ты можешь дать Немерле вместо C#, что бы люди вообще не знали этот C# и студенты первого курса примут на ура такой подход, то да, проще.

А если студентам все равно придется давать string.Concat, то какой толк в синтаксическом сахаре Немерле ?

До объективности тут как до небес — нет ни одной оценки сложности от тебя или от Влада.

Между тем VoidEx привел вполне конкретную оценку прямо в этом же топике.
Дата: 28.12.08 14:10
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

KV>>>Так чем плох вариант, что грамотные люди пишут макросы, а неграмотные их тупо используют?

I>>Грамотных слишком мало.

A>C выходом следующей версией Визуал Студии будет идти F#. Так что скоро "грамотных" станет намного больше. С Nemerle они имеют много общих концепций

Грамотных больше не станет. Просто еще больше станет безграмотных.

Нынешние бездари по сравнению с теми, будущими, тебе покажутся мега-девелоперами.
Re[13]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
Дата: 28.12.08 14:12
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AF>>И что? Надо перечитывать, пока не перестану там видеть "МП" и "Немерле"?

AVK>Нет, надо перечитывать, пока не поймешь смысл написанного.

Как же он поймет если ты не хочешь прояснять и пояснять свою позицию ?
Re[7]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
Дата: 28.12.08 14:14
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

IT>> Сам знаешь, неясность изложения свидетельствует о путанности в мыслях.

AVK>С моей точки зрения — изложено все ясно.

Как другим с твоей точки зрения заглянуть — неясно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.