Re[26]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.01.09 10:09
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

I>>У меня лично от генераторов кода и макросов пухнет голова, если бы применял постоянно, то давно привык бы.


IT>Ты путаешь применение и генерацию кода. Применять макросы не сложно.


В плане написать текст — да не сложно.

Вобщем все свелось обратно к старому вопросу — оценки сложности как таковые отсутствуют. Ты счтаешь что просто, а другие так не считают.

Я пока что возьму таймаут, может придумаю как объяснить.
Re[26]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.01.09 11:49
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

I>>>>Потому что для команды топов нужен топ-менеджер

G>>>Так наймите такого менеджера. Он любых денег стоит в любом регионе.
I>>Проще переехать в Москву, это не ко мне, это к руководству Там будет выбор и девелоперов и менеджеров.
G>Да вам уже десять раз сказали что не проще по многим причинам.

А я тебе еще раз сообщаю, есть фирмы здесь, которые открыли и открывают офисы в Москве и очень успешно шли дела.

G>>>Странно, почему так получается. По моим наблюдениям именно наиболее грамотные студенты очень быстро "растут" и их аппетиты меняются не соизмеримо с щедростью начальства.

I>>И они тоже обычно работают больше года.
G>И каким образом их удерживают?

Обычным, так же как и всех. Специальных случаев, типа, давай мы тебе девок на работу будем подкидывать а ты поработаешь у нас годик, такого нет.

Но если человек потерял интерес к нашей области жалко конечно, но его удерживать особого смысла нет, даже на повышение ЗП такие не реагируют.

I>>Опытные разработчики они разные, я бы не равнял всех по интересам.

I>>Болото это когда технологии хорошо если девяностых годов — таких кстати говоря довольно много.
G>Ну а C++ каких годов? И какой интерес может быть в "болоте"? Разве что расширение своих занний в проедметной области, но такого интереса как раз на год хватает.

Это ты за себя говори. Я лично сомневаюсь, что любую область можно за год освоить. Сколько ни работаешь, а постоянно чтото новое узнаёшь.

Тебе неинтересно осваивать предметную область, значит к тебе нужно будет приставить костыль, ибо даже средненький программист даст тебе фору из за хорошего понимания предметной области.

G>Так это вообще другая величина. Такое "везжание" требует получения знаний на уровне автора проекта, что может быть не достигнуто и за 10 лет.


О чем и речь. То въезжание, о котором ты говоришь, и за въезжание не считается.

I>>Студенты обычно получают от 500. Год-два после универа — это 1000. Топы получают 2000 обычно.

I>>Все что выше это уже стартапы и практически всегда серая ЗП.
G>Так всетаки мало платите, и ваши слова о 30%-50% ЗП выше среднерыночной — фикция.

Ты слишком много додумываешь. Не надо привносить свои проекции.

Студенты у нас получают от 500, на полной ставке разумеется. Большинство на других фирмах от 300-350, обратно на полной ставке если. Так понятно ?

И такой расклад по всем уровням.

I>>Топы, которые в Минске получают до 3000 обычно в Москве или Ньюйорке берут куда большие деньги. Здесь ничего не меняется.

I>>Топы в Москве не получают 2800-3200
G>Но не каждый получающий 3000$ в Минске или в любой_другой_не_мскве захочет поехать в москву.

Не каждый, но во первых, таких здесь очень мало, в Москве их гораздо больше.

Во вторых, 3000 это стартапы и особо денежные проекты. В Москве же гораздо выше уровень жизни, у нас относительно Москвы провинция и возможности для реализаци кроме как по работе почт что нулевые.

В третьх, уезжать часто и не надо — есть фриланс, где можно взять еще больше, есть возможнось сделать свою фирму, есть возможность идти начальствовать и забросить вообще ковыряние в исходном коде.

Каждый второй из топов гарантировано уходит не в другую контору.

Этих просто нельзя удержать ну никак.
Re[24]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.01.09 12:09
Оценка:
Здравствуйте, VGn, Вы писали:

I>>Из Москвы сюда никто не едет. Уровень жизни в округе совсем не московский.


VGn>У тебя кажется довольно идеалистичные представления о московской жизни. По мне, так тут конкретная клоака. Здесь уровень бизнеса высокий, а уровень жизни — как придётся.


Что значит клоака ?

В Минске нормального врача сложно найти даже за деньги, нормальные развлечения-времяпроводжения — просто нет по сравнению с Москвой, товары, техника например, много дороже и список наименований убогий по сравнению с Москвой. тут можно сколько угодно продолжать.

Ну, город маленький, это даёт преимущества некоторые, но ездить в этом городе почти что и некуда, кроме как к друзьям пообщаться да выпить.
Re[13]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.01.09 12:19
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Архитектура и меняется рефакторингом, а у же потом вносится новый функционал. Но часто отделить рефакторинг от написания нового функционала просто невозможно.

G>Значит вы неправильно делаете рефакторинг.

Просто ты постоянно пытаешься чего то додумать, вместо того, что бы спросить.
Re[27]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 08.01.09 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


I>>>>>Потому что для команды топов нужен топ-менеджер

G>>>>Так наймите такого менеджера. Он любых денег стоит в любом регионе.
I>>>Проще переехать в Москву, это не ко мне, это к руководству Там будет выбор и девелоперов и менеджеров.
G>>Да вам уже десять раз сказали что не проще по многим причинам.

I>А я тебе еще раз сообщаю, есть фирмы здесь, которые открыли и открывают офисы в Москве и очень успешно шли дела.

Бывает.


I>>>Опытные разработчики они разные, я бы не равнял всех по интересам.

I>>>Болото это когда технологии хорошо если девяностых годов — таких кстати говоря довольно много.
G>>Ну а C++ каких годов? И какой интерес может быть в "болоте"? Разве что расширение своих занний в проедметной области, но такого интереса как раз на год хватает.
I>Это ты за себя говори. Я лично сомневаюсь, что любую область можно за год освоить. Сколько ни работаешь, а постоянно чтото новое узнаёшь.
Ну продолжай сомневаться.

I>Тебе неинтересно осваивать предметную область, значит к тебе нужно будет приставить костыль, ибо даже средненький программист даст тебе фору из за хорошего понимания предметной области.

В чем фору даст? В качестве кода? Или в адекватности решения задачи?
Вообще-то разговор о качестве кода был.

G>>Так это вообще другая величина. Такое "везжание" требует получения знаний на уровне автора проекта, что может быть не достигнуто и за 10 лет.

I>О чем и речь. То въезжание, о котором ты говоришь, и за въезжание не считается.
Это ты так думаешь. Я работал с десятками людей, которые успешно писали production код без полного въезжания в архитектуру системы в целом.

I>>>Студенты обычно получают от 500. Год-два после универа — это 1000. Топы получают 2000 обычно.

I>>>Все что выше это уже стартапы и практически всегда серая ЗП.
G>>Так всетаки мало платите, и ваши слова о 30%-50% ЗП выше среднерыночной — фикция.
I>Ты слишком много додумываешь. Не надо привносить свои проекции.
Так это данные с сайта соспоставленные с твоими словами. Я вообще ничего не придумал.

I>Студенты у нас получают от 500, на полной ставке разумеется. Большинство на других фирмах от 300-350, обратно на полной ставке если. Так понятно ?

Неважно сколько студенты получают, важно сколько вы готовы платить хорошим разработчикам

I>>>Топы, которые в Минске получают до 3000 обычно в Москве или Ньюйорке берут куда большие деньги. Здесь ничего не меняется.

I>>>Топы в Москве не получают 2800-3200
G>>Но не каждый получающий 3000$ в Минске или в любой_другой_не_мскве захочет поехать в москву.
I>Не каждый, но во первых, таких здесь очень мало, в Москве их гораздо больше.
ну да, потому что в Минске им и 2000$ не платят, а в москве сразу 3000$ могут дать + потенциал есть. Это слихвой окупает разницу по стоимости проживания.
Re[14]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 08.01.09 13:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>>Архитектура и меняется рефакторингом, а у же потом вносится новый функционал. Но часто отделить рефакторинг от написания нового функционала просто невозможно.

G>>Значит вы неправильно делаете рефакторинг.

I>Просто ты постоянно пытаешься чего то додумать, вместо того, что бы спросить.

Если вы думаете что невозможно отделить рефакторинг от написания нового функционала, то вы неправильно делаете рефакторинг.
Re[28]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 08.01.09 13:18
Оценка: +2
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>>Так это вообще другая величина. Такое "везжание" требует получения знаний на уровне автора проекта, что может быть не достигнуто и за 10 лет.

I>>О чем и речь. То въезжание, о котором ты говоришь, и за въезжание не считается.
G>Это ты так думаешь. Я работал с десятками людей, которые успешно писали production код без полного въезжания в архитектуру системы в целом.

Есть версия, что, если для написания кода продакшн качества надо знать всю архитектуру системы в целом, то архитектура тогда не слишком модульно построена и в ней слишком много coupling (сцепления?)
Re[27]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 08.01.09 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Я пока что возьму таймаут, может придумаю как объяснить.


Вот именно, что придумаю. Не нужно придумывать, нужно пробовать. Я пробую уже два года и никаких проблем пока не увидел, а вот плюсов увидел массу.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[15]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.01.09 14:37
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

I>>>>Архитектура и меняется рефакторингом, а у же потом вносится новый функционал. Но часто отделить рефакторинг от написания нового функционала просто невозможно.

G>>>Значит вы неправильно делаете рефакторинг.

I>>Просто ты постоянно пытаешься чего то додумать, вместо того, что бы спросить.

G>Если вы думаете что невозможно отделить рефакторинг от написания нового функционала, то вы неправильно делаете рефакторинг.

Покажи пример неправильного рефакторнга.
Re[16]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 08.01.09 14:55
Оценка: +3
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


I>>>>>Архитектура и меняется рефакторингом, а у же потом вносится новый функционал. Но часто отделить рефакторинг от написания нового функционала просто невозможно.

G>>>>Значит вы неправильно делаете рефакторинг.

I>>>Просто ты постоянно пытаешься чего то додумать, вместо того, что бы спросить.

G>>Если вы думаете что невозможно отделить рефакторинг от написания нового функционала, то вы неправильно делаете рефакторинг.

I>Покажи пример неправильного рефакторнга.

Неправльный рефакторинг — тот который нарушает наблюдаемое поведение системы.
Re[28]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.01.09 15:24
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

I>>Это ты за себя говори. Я лично сомневаюсь, что любую область можно за год освоить. Сколько ни работаешь, а постоянно чтото новое узнаёшь.

G>Ну продолжай сомневаться.

"знаний на уровне автора проекта, что может быть не достигнуто и за 10 лет"

Ты уж определись, год или десять лет.

I>>Тебе неинтересно осваивать предметную область, значит к тебе нужно будет приставить костыль, ибо даже средненький программист даст тебе фору из за хорошего понимания предметной области.

G>В чем фору даст? В качестве кода? Или в адекватности решения задачи?
G>Вообще-то разговор о качестве кода был.

А еще раньше вообще про макросы Немерле

G>>>Так это вообще другая величина. Такое "везжание" требует получения знаний на уровне автора проекта, что может быть не достигнуто и за 10 лет.

I>>О чем и речь. То въезжание, о котором ты говоришь, и за въезжание не считается.
G>Это ты так думаешь. Я работал с десятками людей, которые успешно писали production код без полного въезжания в архитектуру системы в целом.

Я знаю, только когда уходит топ, он уносит с собой несколько лет опыта и заменить его хотя бы частично за месяц-два-три просто нельзя.

А продакшн код обычно довольно быстро начинают писать. Только ответсвенность разная.

G>>>Так всетаки мало платите, и ваши слова о 30%-50% ЗП выше среднерыночной — фикция.

I>>Ты слишком много додумываешь. Не надо привносить свои проекции.
G>Так это данные с сайта соспоставленные с твоими словами. Я вообще ничего не придумал.

Постоянно додумываешь.

I>>Не каждый, но во первых, таких здесь очень мало, в Москве их гораздо больше.

G>ну да, потому что в Минске им и 2000$ не платят, а в москве сразу 3000$ могут дать + потенциал есть. Это слихвой окупает разницу по стоимости проживания.

Вот про что я тебе и говорю.
Re[29]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 08.01.09 16:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


I>>>Это ты за себя говори. Я лично сомневаюсь, что любую область можно за год освоить. Сколько ни работаешь, а постоянно чтото новое узнаёшь.

G>>Ну продолжай сомневаться.

I>"знаний на уровне автора проекта, что может быть не достигнуто и за 10 лет"

I>Ты уж определись, год или десять лет.
Еще раз. Для вхождения в проект на уровне написания production кода для задачи сформулированной технически нормальному программисту хватает в среднем пары месяцев. Для вхождения в проект на уровне написания production кода для задачи сформулированной в терминах предметной области нормальному программисту надо полгода-год, в зависимости от проекта и предметной области.
Если надо обладать знаниями чтобы написать проект с нуля, когда есть только общая формулировка задач в терминах предметной области, то такой уровень может быть не достигут и за 10 лет.


G>>>>Так это вообще другая величина. Такое "везжание" требует получения знаний на уровне автора проекта, что может быть не достигнуто и за 10 лет.

I>>>О чем и речь. То въезжание, о котором ты говоришь, и за въезжание не считается.
G>>Это ты так думаешь. Я работал с десятками людей, которые успешно писали production код без полного въезжания в архитектуру системы в целом.

I>Я знаю, только когда уходит топ, он уносит с собой несколько лет опыта и заменить его хотя бы частично за месяц-два-три просто нельзя.

Что значит уносит несколько лет опыта? Звучит как-будто забирает с собой ихсодники и часть мозга коллег. Вообще-то есть куча методик распространения опыта в команде, чтобы уход одного из разработчиков, даже ведущего, не был критичным для проекта.

I>А продакшн код обычно довольно быстро начинают писать. Только ответсвенность разная.

Получается что "веъжание" в проект есть принятие максимальной отвественности? Такое во многих случаях просто не нужно.

G>>>>Так всетаки мало платите, и ваши слова о 30%-50% ЗП выше среднерыночной — фикция.

I>>>Ты слишком много додумываешь. Не надо привносить свои проекции.
G>>Так это данные с сайта соспоставленные с твоими словами. Я вообще ничего не придумал.
I>Постоянно додумываешь.


I>>>Не каждый, но во первых, таких здесь очень мало, в Москве их гораздо больше.

G>>ну да, потому что в Минске им и 2000$ не платят, а в москве сразу 3000$ могут дать + потенциал есть. Это слихвой окупает разницу по стоимости проживания.
I>Вот про что я тебе и говорю.
Это то про что я говорю, платите мало. А вы постоянно утверждаете что создаются все условия чтобы люди не уходили.
Re[28]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.01.09 16:36
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

I>>Я пока что возьму таймаут, может придумаю как объяснить.


IT>Вот именно, что придумаю. Не нужно придумывать, нужно пробовать. Я пробую уже два года и никаких проблем пока не увидел, а вот плюсов увидел массу.


Я не знаю, как это проверить на новичках. Пробовать на реальных проектах в конторе я не могу, не я решаю такие вопросы.
А на своих проектах я как то обхожусь готовыми генераторами кода.
Re[30]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.01.09 16:48
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Еще раз. Для вхождения в проект на уровне написания production кода для задачи сформулированной технически нормальному программисту хватает в среднем пары месяцев. Для вхождения в проект на уровне написания production кода для задачи сформулированной в терминах предметной области нормальному программисту надо полгода-год, в зависимости от проекта и предметной области.

G>Если надо обладать знаниями чтобы написать проект с нуля, когда есть только общая формулировка задач в терминах предметной области, то такой уровень может быть не достигут и за 10 лет.

Вот скажи, обязательно из тебя выдавливать это ? Разве нельзя было сразу исходить из этого ?

I>>Я знаю, только когда уходит топ, он уносит с собой несколько лет опыта и заменить его хотя бы частично за месяц-два-три просто нельзя.

G>Что значит уносит несколько лет опыта? Звучит как-будто забирает с собой ихсодники и часть мозга коллег. Вообще-то есть куча методик распространения опыта в команде, чтобы уход одного из разработчиков, даже ведущего, не был критичным для проекта.

Оно и не критично, но восполнить утрату в короткий срок никак не выйдет.

G>Получается что "веъжание" в проект есть принятие максимальной отвественности? Такое во многих случаях просто не нужно.


Не максимальной, а такой, согласно уровню, на который ты принят.

I>>>>Не каждый, но во первых, таких здесь очень мало, в Москве их гораздо больше.

G>>>ну да, потому что в Минске им и 2000$ не платят, а в москве сразу 3000$ могут дать + потенциал есть. Это слихвой окупает разницу по стоимости проживания.
I>>Вот про что я тебе и говорю.
G>Это то про что я говорю, платите мало. А вы постоянно утверждаете что создаются все условия чтобы люди не уходили.

Да, создаём. У нас, представь, текучка много меньше других фирм по городу.
Re[31]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 08.01.09 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Еще раз. Для вхождения в проект на уровне написания production кода для задачи сформулированной технически нормальному программисту хватает в среднем пары месяцев. Для вхождения в проект на уровне написания production кода для задачи сформулированной в терминах предметной области нормальному программисту надо полгода-год, в зависимости от проекта и предметной области.

G>>Если надо обладать знаниями чтобы написать проект с нуля, когда есть только общая формулировка задач в терминах предметной области, то такой уровень может быть не достигут и за 10 лет.

I>Вот скажи, обязательно из тебя выдавливать это ? Разве нельзя было сразу исходить из этого ?

Ну обычно под "въезжанием" в проект понимают первые два пункта. А у вас почему-то понимается третий пункт.

G>>Получается что "веъжание" в проект есть принятие максимальной отвественности? Такое во многих случаях просто не нужно.

I>Не максимальной, а такой, согласно уровню, на который ты принят.
Ответственность должна быть равномерной для всех членов команды. Тогда люди и учатся быстрее.

I>>>>>Не каждый, но во первых, таких здесь очень мало, в Москве их гораздо больше.

G>>>>ну да, потому что в Минске им и 2000$ не платят, а в москве сразу 3000$ могут дать + потенциал есть. Это слихвой окупает разницу по стоимости проживания.
I>>>Вот про что я тебе и говорю.
G>>Это то про что я говорю, платите мало. А вы постоянно утверждаете что создаются все условия чтобы люди не уходили.
I>Да, создаём. У нас, представь, текучка много меньше других фирм по городу.
От вас только студенты неуходят. Поэтому и создается "локальная тупизна кодеров".
Re[32]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.01.09 21:08
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

I>>Вот скажи, обязательно из тебя выдавливать это ? Разве нельзя было сразу исходить из этого ?

G>Ну обычно под "въезжанием" в проект понимают первые два пункта. А у вас почему-то понимается третий пункт.

Потому что везде требуется разное въезжание, ибо проекты везде разные.

Представь себе, не все проекты такие, как у тебя.

G>Ответственность должна быть равномерной для всех членов команды. Тогда люди и учатся быстрее.


Равномерной это как ?

I>>>>Вот про что я тебе и говорю.

G>>>Это то про что я говорю, платите мало. А вы постоянно утверждаете что создаются все условия чтобы люди не уходили.
I>>Да, создаём. У нас, представь, текучка много меньше других фирм по городу.
G>От вас только студенты неуходят. Поэтому и создается "локальная тупизна кодеров".

Кто тебе сказал, что только студенты неуходят ? Ты в который раз додумываешь.

Если студенты остаются надолго, то вовсе не значит, что только они и остаются надолго.
Re[33]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 08.01.09 21:46
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


I>>>Вот скажи, обязательно из тебя выдавливать это ? Разве нельзя было сразу исходить из этого ?

G>>Ну обычно под "въезжанием" в проект понимают первые два пункта. А у вас почему-то понимается третий пункт.

I>Потому что везде требуется разное въезжание, ибо проекты везде разные.

Это зависит от организации процесса разработки. В нормальном случае польза от нового человека на проекте начинается когда он может писать production код.

I>Представь себе, не все проекты такие, как у тебя.

Я над разными проектами работал.

G>>Ответственность должна быть равномерной для всех членов команды. Тогда люди и учатся быстрее.

I>Равномерной это как ?
Типа коллективное владение кодом.

I>>>>>Вот про что я тебе и говорю.

G>>>>Это то про что я говорю, платите мало. А вы постоянно утверждаете что создаются все условия чтобы люди не уходили.
I>>>Да, создаём. У нас, представь, текучка много меньше других фирм по городу.
G>>От вас только студенты неуходят. Поэтому и создается "локальная тупизна кодеров".

I>Кто тебе сказал, что только студенты неуходят ? Ты в который раз додумываешь.

Лень цитаты писать, но ты сам многократно сказал что в основном задерживаются студенты.

I>Если студенты остаются надолго, то вовсе не значит, что только они и остаются надолго.

Весь разговор начался с того что только студенты остаются надолго.
Re[34]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.01.09 22:38
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

I>>Потому что везде требуется разное въезжание, ибо проекты везде разные.

G>Это зависит от организации процесса разработки. В нормальном случае польза от нового человека на проекте начинается когда он может писать production код.

Польза да, начинается, но с момента ухода топа до момента его полноценной компенсации происходит постоянный убыток.

G>>>Ответственность должна быть равномерной для всех членов команды. Тогда люди и учатся быстрее.

I>>Равномерной это как ?
G>Типа коллективное владение кодом.

Я не очень понимаю как это. Новичок не может написать то же что и я за то же время и так же качественно и я себя в мега-девелоперы не записываю.

I>>Кто тебе сказал, что только студенты неуходят ? Ты в который раз додумываешь.

G>Лень цитаты писать, но ты сам многократно сказал что в основном задерживаются студенты.

В основном именно студенты, но представь и это не значит, что только студенты неуходят или что у нас только студенты работают

Есть определенный смысловой зазор, довольно существенный, между словами "в основном" и "только".

I>>Если студенты остаются надолго, то вовсе не значит, что только они и остаются надолго.

G>Весь разговор начался с того что только студенты остаются надолго.

Я уверен на 100% что ты плохо прочёл и если ты найдешь ссылку я покажу тебе это наглядно. объяснение чуть выше.
Re[17]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.01.09 11:58
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

I>>>>Просто ты постоянно пытаешься чего то додумать, вместо того, что бы спросить.

G>>>Если вы думаете что невозможно отделить рефакторинг от написания нового функционала, то вы неправильно делаете рефакторинг.

I>>Покажи пример неправильного рефакторнга.

G>Неправльный рефакторинг — тот который нарушает наблюдаемое поведение системы.

Да, так написано в книге Фаулера по моему.
Re[18]: Что меня не устраивает в МП в Nemerle
От: alvas  
Дата: 09.01.09 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Да, так написано в книге Фаулера по моему.


Полная цитата
"Рефакторинг — изменение во внутренней структуре ПО, имеющее целью облегчить понимание его работы и упростить модификацию, не затрагивая наблюдаемого поведения" (с) Фаулер
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.