Re[23]: Совсем чуть чуть про C# 5
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.12.08 11:30
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Мне лень искать мои посты с ответом на этот вопрос, мне лень повторять это все по новой. Я не вижу для себя никакого смысла заниматься этой работой.


VD>> Сейчас же когда в МС заговорили о том же самом (встраиваемые ДСЛ-и, доступ к АПИ компилятора, мета-программирование на стадии компиляции), то вдруг, чудесным образом, из вселенского зла все это начинает превращаться в true way.


AVK>Ссылку в студию, где я утверждал, что это true way. Если ссылки не будет, будем считать это очередной твоей ложью и очередной демонстрацией твоих реальных целей.


А мне нравится такой подход! Особено хорошо всунуто слово "очередной".

И очень хорошо смотрится туманные намеки про "мои цели". Ведь если что ты ведь не говорил про мои цели явно, правда? Но все то теперь знают, что они есть, и что они явно не дружественные.

Короче демагогия твоя уже достала. Оставь при себе туманные намеки и догадки о чужих целях и научись отвечать прямо на прямо поставленные вопросы.

Что касается твоих утверждений, то их конечно же нет. Есть только туманные намеки (вроде рассуждений о моих целях) и молчаливый, но громкий "одобрямс" всего что делают в МС. Ой. Я наверно снова вру? Ну, тогда приветствуется хотя бы одна ссылка где бы ты не согласился с генеральной линией партии. Еще прикольно было бы поглядеть на примеры того как ты признал хотя бы оду свою ошибку.

AVK>>>Поэтому, если кому то действительно интересно мое мнение, я всегда готов им поделиться. А вот если это просто повод для "счас я размажу по стенке очередного нелюбителя немерле", то даже ссылки на прошлые флеймы искать лень. Ищите и обрящете.


VD>>Мне (и я уверен, что я такой не один) всегда интересно чужое мнение.


AVK>Абсолютно не верю.


Что я такой не один? Зря...

AVK>Я, Ваня, Синклер столько раз высказывали свои притензии к Немерле, что не запомнить этого было просто невозможно.


Ты за себя говори. Я вот не помню ни одного конструктивного высказывания Вани по этому поводу. А от Синклера, даже больше, я много раз слышал лестные отзывы.
В общем, не надо прятаться за спины товарищей. Или покажи всем окружающим что ты там нашел плохого в Немерле, или "мы будем считать это очередной твоей ложью и очередной демонстрацией твоих реальных целей".


VD>> Даже если я с ним в корне не согласен. Но мне интересен технический анализ, а не около-политические диспуты.


AVK>Не верю.


О, как. А я не верю, что ты вообще можешь хоть, что-то конструктивное по этому поводу сказать.

VD>> В то время как обстоятельный анализ был бы очень интересен.


AVK>Не верю.


Меньше всего окружающим (в том числ и мне) нужно знание о твоих верованиях. Если тебе нечего сказать, так не надо это обосновывать верой.

VD>>1. Интересно. Вдруг тебе действительно есть чего сказать и ты просто стесняешься.


AVK>Мне? Нет, выслушивать твое хамство мне не интересно, как это ни удивительно.


НУ, выслушаешь похвалу и бурное одобрямс от других товарищей. Вот ты вроде говорил, что Ваня и Синклер с тобой солидарны.

VD>>2. Тебе наверно известно, что я принимаю непосредственное участие в развитии того самого Немерле. По сему мне было бы интересно услышать конструктивную критику.


AVK>Не верю. См. выше.


Будем считать это очередной твоей ложью и очередной демонстрацией твоих реальных целей.

VD>>3. Твои рассуждения почти наверняка дойдут до кого-то из МС и это может повлиять на качество того что мы увидим в 5-й версии C#.


AVK>Мои рассуждения, которые я хотел бы донести до МС, я обязательно публично озвучу. Но сейчас разговор о метапрограммировании применительно к МС беспредметен. Поэтому подожду пока делать какие то серьезные выводы.


Тебя же не о продуктах МС просят рассказать, а поделиться своими соображениями о проблемах МП в Немерле.
К тому же, кому будут нужны твои мысли когда "предмет" будет уже реализован в МС?

VD>>В общем, не вижу ни одного недостатка.


AVK>Недостатки для себя в разговоре лично с тобой я подробнейшим образом раскрыл. И никаких положительных моментов для себя я не услышал. Итого — нет ровно ни одного основания опять рассказывать тебе об этом.


Ты противоречишь сам себе. С одной стороны ты ведешь со мной разговор, попутно, постоянно обвиняя меня в хамстве. В этом разговоре нет ни одного интересного слова, только рассказы о своих верованиях и нападки на меня. И при этом ты говоришь, что не хочешь выложить правду матку только потому, что не хочешь того, что по твоим же словам у тебя в избытке.

VD>>А второе как раз только что озвучено МС в данной презентации. Но почему-то критики с твоей стороны не вызвало.


AVK>Нет никакого желания, опять же, кричать об этом на каждом углу. Если тебе интересно мое мнение — мне не нравится добавление dynamic в C#. Мне очень не нравится добавление параметров по умолчанию и именованные параметры. Мне нравится поддержка ковариантности. Вроде про все новые фичи мнение высказал?


О. Ну, это уже что-то. Только не по теме и без единого комментария. Я бы был очень тебе признателен, если бы ты объяснил причины своего недовольства описанными вещами и все же ответил на исходный вопрос (о недостатках немерлового МП).


VD>>Значит ты генерировал код для своего рабочего проекта по незнанию? Прелестно.


AVK>Смотря какой. Если речь о том куске, который действительно имеет отношение к метапрограммированию, то в качестве способа быстро получить прототип это было вполне нормально. Теперь же я, как только появится возможность, собираюсь переписать этот кусок руками.


Ты рассказывал, что вы генерировали иерархию классов по модели лежащей в ХМЛ. Это об этом ты ведешь речь? Не надо изъясняться загадками. Никто не знает, что за кусок и почему его надо переписывать.

AVK>Что же касается остальных генераторов, то это всяческие визарды для студии и код, который выполняется при деплойменте поверх бинарных сборок, т.е. compile time технологии, любые, не подходят в принципе.


А какая разница когда? Если кто-то генерирует код который потом исполняется, то — это МП! Стало быть ты занимаешься МП и не мало.

VD>>ОК. Тогда почему ты считашь, что у МС получится создать что-то путное.


AVK>Где я такое говорил? Не знаю я этого, у меня пока информации не сильно больше твоего об этом. Могу лишь плевать в потолок и предполагать, что, в целом, пока у команды Хейлсберга получается не так уж и плохо. Но, разумеется, никаких серьезных аргументов к тому, что в случае МП у них получится рулез, либо отстой, у меня нет.


Ну, а цель данной темы то какая была? Порадовать, огорчить, просто проинформировать?

VD>> И почему тебя не раздражает то, что они таки занялись встраиванием МП в C#.


AVK>А почему оно меня должно раздражать? Меня вообще технические вопросы, в отличие, скажем, от хамства, не раздражают вовсе.


Ты же так плевался, в свое врем, что в Немерле есть возможность менять синтаксис. Теперь это будет и в C#. Это ли не причина для беспокойства?

VD>> Лично у меня возникло ощущение (от данной темы), что ты рад данному факту.


Я конечно, рад данному факту, так как считаю МП одним из мощнейших средств понятия уровня языка программирования. И я вообще не понимаю, как можно быть равнодушным к тому о чем ты создаешь тему. Если мне что-то все равно, то я даже отвечать на буду. Не то что темы создавать. Вот, например, замечательная тема которая меня вообще не трогает.


AVK>>>Нет, в большинстве случаев не считаю. Это во-первых. А во-вторых, кодогенерация это все же совсем не обязательно метапрограммирование.


VD>> Ну, насмешил. Сходи хоть в Википедию, прочти определение.


AVK>Сходи.


Я там живу. А ты бы все же сходил, почитал. А то такое незнание терминологии просто поражает. Если тебе совсем в лом, то скажу, что МП — это способность программ писать другие программы. Так что если программа генерирует код, то это уже мета-программа, а то чем занимается ее автор — это мета-программирование.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[21]: Совсем чуть чуть про C# 5
От: Andrei F.  
Дата: 25.12.08 11:35
Оценка: +1
Здравствуйте, IB, Вы писали:

IB>Во-первых, там не такое уж и гуано, продукт просто морально устарел, ядро тянется с начала девяностых.


Вот именно это я и называю гуано... древний нативный код, который завернули в COM, который завернули в .NET. Который отроду никогда не рефакторили. Бывает хуже, но очень редко.

IB> Во-вторых, уровень разработчиков я бы не стал огульно хаять.


А я стану. Например, хотел в одном месте подсунуть свой прокси вместо объекта студийной автоматизации, чтобы вызовы прологировать. Почему бы и нет, если функция принимает указатель на managed-интерфейс? А студия раз — и GPF сразу. Оказывается, они на интерфейс положили большой болт и на самом деле в этот объект через unsafe-указатель лазят. Молодцы ребята, чего тут скажешь
А сэмплы, которые вместе с VS SDK поставляются — это вообще кошмарное порождение студенческих ночных бдений.

IB>Хотя, некоторые другие, конкретный пессимизм.


Даже и не знаю... спрашивать или не спрашивать?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[21]: Совсем чуть чуть про C# 5
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.12.08 11:40
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Ну если такими крупными блоками, то, наверное, детали. Есть еще, кстати, deploy time кодогенерация. Типичный пример — кодогенерация в ASP.NET.


Это пример — пре компайл-тайм-кодогенерации. Ты пишешь шаблон по которому перед компиляцией основного кода (код-бихайнд) генерируется логика связанная со страницей.

Деплой, не деплой раяли не играет. Принципы, возможности и ограничения все те же. Например, невозможность анализировать ничего за пределами базовой модели (АСП-страницы).

Собственно ограничения и вызваны стадией.
1. Стадия "до компиляции" не позволяет использовать знания о коде и рантайм-знания.
2. Стадия "во время компиляции" позволяет использовать знания о коде, но не знания полученные в рантайме.
3. Стадия "во время исполнения" позволяет использовать любые знания.

Проблемы подхода 1 — дикая ограниченность.
Проблемы подхода 2 — невозможность использовать рантайм-данных.
Проблемы подхода 3 — дикое неудобство при разработке и отладке.

В прочем, подходы 1 и 2 без проблем переносятся в рантайм (и деплойтайм).

Вот твой генератор классов по модели в ХМЛ — это подход 1 перенесенный в деплой-тайм.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[25]: Совсем чуть чуть про C# 5
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.12.08 11:58
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

VD>>Ёрничаю я потому, что ты так ловко увиваешь от прямых ответов


AVK>Я просто не хочу отвечать на вопросы, заданные в хамском тоне. Вот и весь секрет.

AVK>И, что характерно, твое ерничание, только усиливает мое желание не тратить свое время на ответы тебе.

ОК. Задам вопросы еще раз и без ёрниченья.

1. Поделись своими взглядами на МП и отношением к нему.
2. Опиши, как можно подробнее, какие недостатки ты видишь в подсистеме МП принятой в Немерле.

VD>>Мне вот интересно, что ты будешь говорить если МС пошатавшись выберут путь очень похожий на макры Немерла?


AVK>Если очень похожий — скажу что это ошибка.


Похоже мы так никогда и не узнаем критериев по которым можно будет говорить об их похожести.

VD>> Ведь ты ни разу не признал, что ошибся.


AVK>Почему нет? Признавал. Сразу предупреждаю, перелопачивать тонны сообщений, чтобы найти тебе ссылку, я не буду. А вот ты, ты признавал?


Да. И не раз. По поводу ФП, например, в свое время был не прав.

VD>> И при этом ты все время агрессивно реагируешь на одно только слово Nemerle.


AVK>Я, агрессивно? Да побойтесь бога. Достаточно почитать этот топик, чтобы понять, кто и на что здесь агрессивно реагирует.


Тебе об этом ни один я говорил. И не надо сюда бога приплетать.

VD>>Все это выглядит уже смешно, и одновременно грустно.


AVK>Вот вот. Отличная демонстрация. Если кто то считает, что МП это не будущее индустрии, то "все это выглядит уже смешно, и одновременно грустно". И ты после этого еще удивляешься, что я не хочу с тобой обсуждать немерле?


Я не о твоих мыслях об МП говорил. И ты это прекрасно знаешь.
Что до твоих мыслей об МП, то ты сам мне рассказывал сколько проблем решил кодогенерацией. Да и когда эту тему создавал, то от тебя не прозвучало "Вот уроды, МП в Шарп суют...". Так что не надо лукавить.


VD>>Я правильно понял, что отве — тебе не озвучили эти варинаты?


AVK>Ответ — я не знаю, у меня нет такой информации.


То есть, про два варианта ты отчаянно сказал?

VD>>Тогда откуда цифра "2"?


AVK>Такой цифры тоже нет, я говорил о том, что как минимум 2. Просто потому что я немножко знаю о процессе принятия решений по дизайну языка.


Ты сказал о том, что "они смотрели и второй вариант". Так и скажи, что нечаянно сказал это.

VD>>В чем хамство то?


AVK>В пиренебрежительном и неуважительном отношении ко мне лично.


Которое выражается в том, что тебе задают прямые вопросы?

VD>> Это твои слова! И ты вместо того, чтобы объяснить их пытаешься перевести разговор на обсуждение моей личности.


AVK>Та нети, я просто отбрехиваюсь. Зря, конечно.


+1

VD>>В общем, давай будем честными. Ты просто серьезно не смотрел Немерловое МП


AVK>Давай. Смотрел. Не знаю, правда, что в твоем понимании значит серьезно. Если брать точку зрения IT, что я должен написать на нем приличного размера проект — нет, не написал и не собираюсь. Если брать мою точку зрения — я считаю, что я потратил достаточно времени, чтобы понять, что собой немерле представляет как реализация определенных идей.


Опять ничего не сказал.
Кстати, IT прав. Чтобы что-то оценить, надо хотя бы один раз серьезно попробовать.

AVK>Они это кто? Если достаточно крупная контора (совсем не только МС, скажем, jetbrains меня тоже устроил бы), способная поддерживать набор инструментов на допустимом уровне, то, да, это одна из причин, по которой мне не нужен конкретный код в составе немерле (но не его концепции).


Это единственная причина реально озвученная. И твои слова все больше и больше укрепляют мнение, что единственная в принципе.

VD>>Ладно, ответа по сути мы явно не услышим. МС всегда прав. Это железная логика.


AVK>Может и железная. Но при чем тут я? Я такого никогда не говорил.


А что ты вообще говоришь то? — "Отвечать не буду. Ссылок не дам." плюс несколко туманных утверждений воде "Я знал о твоих целях".
Конечно ты ничего не говорил, то ты так много ничего не говоришь, что из этого и так все понятно.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[22]: Совсем чуть чуть про C# 5
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.12.08 13:24
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Это пример — пре компайл-тайм-кодогенерации. Ты пишешь шаблон по которому перед компиляцией основного кода (код-бихайнд) генерируется логика связанная со страницей.


Я про другую кодогенерацию. Про ту, что работает в момент первого обращения к странице.

VD>Деплой, не деплой раяли не играет.


Играет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1132 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
Re[26]: Совсем чуть чуть про C# 5
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.12.08 13:24
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>ОК. Задам вопросы еще раз и без ёрниченья.


VD>1. Поделись своими взглядами на МП и отношением к нему.

VD>2. Опиши, как можно подробнее, какие недостатки ты видишь в подсистеме МП принятой в Немерле.

Я отвечу, если ты пообещаешь не хамить, не обсуждать мою личность и не заниматься психоанализом. Короче, оставаться в рамках технических вопросов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1132 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
Re[27]: Совсем чуть чуть про C# 5
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 25.12.08 13:36
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

VD>>ОК. Задам вопросы еще раз и без ёрниченья.


VD>>1. Поделись своими взглядами на МП и отношением к нему.

VD>>2. Опиши, как можно подробнее, какие недостатки ты видишь в подсистеме МП принятой в Немерле.

AVK>Я отвечу, если ты пообещаешь не хамить, не обсуждать мою личность и не заниматься психоанализом. Короче, оставаться в рамках технических вопросов.


Андрей, ты бы отписал это в своем блоге -- было бы проще при необходимости найти.


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[28]: Совсем чуть чуть про C# 5
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.12.08 13:37
Оценка:
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>Андрей, ты бы отписал это в своем блоге -- было бы проще при необходимости найти.


Честно говоря, не очень верю в эффективность сего действа.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1132 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
Re[27]: Совсем чуть чуть про C# 5
От: _FRED_ Черногория
Дата: 25.12.08 14:51
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

VD>>ОК. Задам вопросы еще раз и без ёрниченья.

VD>>1. Поделись своими взглядами на МП и отношением к нему.
VD>>2. Опиши, как можно подробнее, какие недостатки ты видишь в подсистеме МП принятой в Немерле.
AVK>Я отвечу, если ты пообещаешь не хамить, не обсуждать мою личность и не заниматься психоанализом. Короче, оставаться в рамках технических вопросов.

Я обещаю (за себя), опиши пожалуйста.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[21]: Совсем чуть чуть про C# 5
От: Кэр  
Дата: 25.12.08 16:33
Оценка:
Здравствуйте, nikov, Вы писали:

N>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Что за фичи планируются туда ввести?

VD>>Ссылки приветствуются...

N>http://blogs.msdn.com/vbteam/archive/2008/11/02/vb-2010-unveiled-at-pdc-2008-lisa-feigenbaum.aspx


Имхо, по-прежнему слишком много текстового шума на единицу смысла. Единственное, что в VB.Net сделано лучшу — это Linq2Xml.
Re[23]: Совсем чуть чуть про C# 5
От: Кэр  
Дата: 25.12.08 17:00
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

VD>>Это пример — пре компайл-тайм-кодогенерации. Ты пишешь шаблон по которому перед компиляцией основного кода (код-бихайнд) генерируется логика связанная со страницей.


AVK>Я про другую кодогенерацию. Про ту, что работает в момент первого обращения к странице.


А почему это не ран-тайм генерация?
Re[24]: Совсем чуть чуть про C# 5
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.12.08 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:

Кэр>А почему это не ран-тайм генерация?


Потому что она делается перед запуском страницы и ровно один раз на одну скопированную страницу. То, что конкретно в случае ASP.NET явно не выделили стадию деплоймента, еще не значит что ее нет. В J2EE серверах, скажем, стадия деплоймента обычно выделена явно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1132 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
Re[23]: Совсем чуть чуть про C# 5
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.12.08 17:25
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Я про другую кодогенерацию. Про ту, что работает в момент первого обращения к странице.


Она работает точно так же. Просто компиляция происходит по требованию.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[27]: Совсем чуть чуть про C# 5
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.12.08 17:28
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Я отвечу, если ты пообещаешь не хамить, не обсуждать мою личность и не заниматься психоанализом. Короче, оставаться в рамках технических вопросов.


Я тебе и не хамил. Просто такие татальные отмазки несколько задели и я начал тебя подкалывать.

В общем, обещаю, что личность обсуждать не буду. Если ответ будет, на мой взгляд не по существу, просто промолчу.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[24]: Совсем чуть чуть про C# 5
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.12.08 18:09
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Она работает точно так же. Просто компиляция происходит по требованию.


Так же, да не совсем. Страничка то может быть уже скомпилированной.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1132 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
Re[28]: Совсем чуть чуть про C# 5
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.12.08 18:09
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я тебе и не хамил.


Т.е. для тебя продемонстрированное — вежливое общение на техническую тему?

VD> Просто такие татальные отмазки несколько задели и я начал тебя подкалывать.


Подколки у тебя только хамские.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1132 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
Re[21]: Совсем чуть чуть про C# 5
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 25.12.08 19:49
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Ну если такими крупными блоками, то, наверное, детали. Есть еще, кстати, deploy time кодогенерация. Типичный пример — кодогенерация в ASP.NET.


Это по сути ни чем не отличается от run-time. Можно это всё назвать postcompile-time генерацией и тогда точно не будет разницы.

Но это мелочи. Как я понял, у тебя пока не складывается дружба с compile-time. Интересно почему.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[22]: Совсем чуть чуть про C# 5
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.12.08 20:05
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Это по сути ни чем не отличается от run-time.


Определенные отличия есть. Например, развязаны руки по времени исполнения процедуры. Скажем, для рантайма кодогенерация в десятки минут обычно не приемлема, для деплоймента без проблем. Еще один момент — для деплоймента есть возможность формирования специальной среды, отличной от рантайма, обеспечить эксклюзивный доступ к различным ресурсам навроде БД, а рантайм не затачивать под динамическую замену кода.

IT> Можно это всё назвать postcompile-time генерацией и тогда точно не будет разницы.


Опять же — есть постпроцессинг, который происходит сразу после компиляции (поэтому его легко можно заменить на compile time кодогенерацию) и есть деплоймент, который осуществляется конкретным софтом, а не инструментальным средством. Соотв. в первом случае мы можем использовать только стандартизованные публичные контракты (детали реализации платформы нам недоступны), а во втором свободно использовать знания о внутренней структуре.

IT>Но это мелочи. Как я понял, у тебя пока не складывается дружба с compile-time. Интересно почему.


Почему не складывается? Просто оно мне не очень нужно. Подробнее — Что меня не устраивает в МП в Nemerle
Автор: AndrewVK
Дата: 25.12.08
.

P.S. На всякий случай, во избежание дальнейшего взаимонепонимания — я никоим образом не утверждаю, что Немерле отстой, или, как кое кто тут любит, у его создателей есть проблемы с квалификацией и кругозором. Просто я не вижу ему применения в той области, за которую мне платят, а фо фан оно как то особого интереса не пробуждает.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1132 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
Re[18]: Совсем чуть чуть про C# 5
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 25.12.08 20:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

AF>700 человек — это мало??? Наоборот — это слишком много.


В этом главная проблема. 700 человек — это уже не команда. Это монстр, который не подчиняется логике. Им управляет бюрократия и корпоративная грызня. Надо иметь очень большой вес (как у Хейльсберга или у Коробкина), чтобы вообще что-то делать в таких условиях.

Проблема, я думаю, в устаревшей архитектуре, в том, что чтобы делать что-то серьёзное для студии, нужно быть фактически частью команды студии или очень тесно с ней взаимодействовать, т.к. более менее серьёзные вещи требуют изменения самой студии. Либо создавать другие монстры-надстройки типа Решарпера.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[22]: Совсем чуть чуть про C# 5
От: IB Австрия http://rsdn.ru
Дата: 25.12.08 20:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

AF> Бывает хуже, но очень редко.

Гораздо чаще чем ты думаешь, студия еще ничего, на общем фоне.

AF>А я стану.

Не, ну если потрындеть хочется, как все плохо, то можешь конечно, но как-то это не конструктивно...

AF>А сэмплы, которые вместе с VS SDK поставляются — это вообще кошмарное порождение студенческих ночных бдений.

Сэмплы в бангалоре пишут.

AF>Даже и не знаю... спрашивать или не спрашивать?

Я не знаю, что там NDA, а что нет, поэтому пока не стоит..
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1082>>
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.