Сериализация и языки
От: gandalfgrey  
Дата: 24.11.08 09:20
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>Ситуация несколько сложнее. Язык версии 1.* вроде как есть и поддерживается пока только одним компилятором DMD на платформах x86 Windows и Linux. Под него существуют некоторые библиотеки. И все. Совершенствованием 1.* больше никто не занимается. Новые библиотеки создаются уже для 2.*. Даже у Tango появилась ветка для D 2.0, хотя сама Tango так до 1.0 пока и не дошла.

Чего это вдруг одним компилятором ? Д 1.хх имеет фронтенд для Гнуси, и тем самым для всего-всего.

E>Т.е. если сейчас заложиться на диалект 1.* для долгосрочных проектов, то это означает, что в скором времени эти проекты окажутся привязанными к умершей ветке языка с ограниченным количеством инструментов и библиотек. Поскольку я не слышал о том, что кто-то хочет дальше заниматься D 1.0.

На самом деле перенос либ между 1.хх и 2.хх несложен. Я переносил DFL на 2.хх без напряга.

E>Я читаю только news.digitalmars.announce, про паттерн-матчинг не слышал.

Вроде бы это обсуждалось в Digitalmars.D

E>Тупли там на основе шаблонов. Имхо, более простые в освоении и использовании, чем в C++0x.

Их нельзя возвращать из функций, к сожалению.

E>У вас же есть Erlang, зачем вам что-то еще?

Ну, как минимум, иногда хочется standalone приложения. Да и быстродействие совсем другое у Д.
На самом деле, легковесных потоков очень не хватает. Возможно, привык я к ним

E>К статически-типизированным языкам типа C++/D даже невстроенная сериализация с продвинутыми возможностями приделывается на раз.

Как это ? Наверное, у меня мозга не в том направлении думает.. Поясните, плиззз



28.11.08 15:54: Ветка выделена из темы C++0X vs D programming lang
Автор:
Дата: 16.11.08
— AndrewVK
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.