Re[15]: "Ой! Держите меня семеро!"? :)))
От: Erop Россия  
Дата: 27.11.08 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Ну давай. Ты действительно этого хочешь?

Ну ужо не пужай!
Давай причины с 85-й примерно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Языки бывают плохими или никому неизвестными...
От: Erop Россия  
Дата: 27.11.08 11:10
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

S>>Мне просто непонятно, почему Страуструп — белый и пушистый, а Хейльсберг — тупой и недалекий.

VD>По мне так оба что-то сделали, но языки у обоих получились так себе.

Ну так один из них уже объяснял, про два сорта языков...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Но есть ли смысл спорить нам с богами?.. :)
От: Erop Россия  
Дата: 27.11.08 11:17
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Кто из нас ребенок? Бирт тоже разработал компилятор Паскаля. Что же его не взяли в МС?

VD>Вот именно, что деревья качаются от ветра. И деревом тут был Хейльсберг. Он конечно молодец, что сделал добротный компилятор оригинального Паскаля. И именно потому, что компилятор был хорош и в нужный момент попал в руки Канна, Хейльсберга и взяли в Борланд.
VD>Но в Борланд могли взять и другого человека, разработавшего другой компилятор Пасклая (или С). Это просто судьба!
Окей! Ты меня убедил. Хейлсберг сам по себе просто никто, ничего не знает, и нифига не стоит. Но за ним стоит СУДЬБА и воля БОГОВ ведёт его к вершинам успеха. В целом тогда и неудивительно, что он невнятное что-то мычит в ответ на вопросы что и почему и как он сделал, и почему что-то делать не надо. Ясно отвечал бы инженер, а он не инженер (как ты меня убедил), а пророк.

Я вот одного не пойму, чего с богами-то спорить? Вот шарп и дельфи от богов исходит, и Хейлсберг, их пророк нам дал эти средства разработки во всех их доступных версиях. А МЛ-поганый, с хаскелем и питоном -- исчадья ада, видимо нашептанные людям в кошмарных снах, вызванных неумеренным потреблением не той травы. Дальше-то что?
С волей богов, в отличии от инженерных и маркетинговых решений спорить ВООБЩЕ БЕСПОЛЕЗНО.

Я верно тебя понял? Или опять что-то не так?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: The future of programming languages by Хейлсберг
От: Erop Россия  
Дата: 27.11.08 11:27
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А с каких это пор в "Турбо" компилятор стал главным? Турбо — это в первую очередь IDE.


С тех самых, с которых "турбо" значит "быстро"...
То, что турбопаскаль относительно быстро компилячил код в относительно быстро работающие программы было одной из ключевых фич продукта, вообще-то...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: The future of programming languages by Хейлсберг
От: Erop Россия  
Дата: 27.11.08 11:33
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Если бы у них была такая же среда, то думаю получилось бы. Вспомни почему сошёл с дистанции BC++. Во времена компиляторных войн времён DOS/WIN16, каких у него конкурентов только не было и ничего ему не было. Но стоило только затянуть с выпуском среды под WIN32 (сам компилятор был давно готов) и с появлением конкурентов вроде VC++ 4.2, BC++ вылетел с рынка как пробка из бутылки. Со свистом и без малейшей надежды на возвращение. Компилятор всё ещё был хорош, но среды не было. Так что не надо сказок про качество компиляции. Это интересно только в качесвте темы для очередного флейма.


IMHO, то, что TP компилячил быстро -- было довольно важной фичей ой самой IDE. Я бы сказал, что одной из ключевых...

IT>Хейльсберг без сомнения молодец. Только не надо его идолизировать и заранее прощать ему все ошибки или как Ваня радоваться тому, что лично он, Ваня, на Хейльсберга повлиять никак не может, а вот он, Хейльсберг, на Ваню может очень сильно. От этого пользы не будет ни самому Ване, ни вашему кумиру.


А вот с этим я согласен. Но успех преследует его творения. IMHO, это повод не ворчать про дураков, которым везёт, а попробовтаь понять почему это так у него выходит...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: оффтоп... Творцы выражают себя, другие им не нужны.
От: Erop Россия  
Дата: 27.11.08 11:44
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вообще ваша позиция мне кажется странной. Если бы мы говорили не о архитекторе ЯП, а простом архитекторе зданий, то заявления о том, что архитектору не нужно смотреть на чужое творчество потому, что он и так крут, и что ему не нужно изучать научную литературу в области архитектуры и смежных наук просто потому, что в его хрущевсках и так пол страны живет, звучали бы как насмешка.


Вообще-то, это часто бывает ровно наоборот. Хотя это и ничего не доказывает, но многие люди творческих профессий (архитекторы, писатели, художники, режессёры и т. д.) избегают знакомится с творчеством коллег, чтобы не утратить собственную индивидуальность...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: The future of programming languages by Хейлсберг
От: Erop Россия  
Дата: 27.11.08 12:24
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Времена не те. Сейчас компилятор вообще никто не купит. IDE класса ТП тоже никому не нужна. И Майкрософт уже не маленькая компания только что поднявшаяся за счет продажи свой ОС в составе IBM PC.

Дык можно встроиться в существующую...
А если на языке трудноразработать хороший фреймворк, то нафига такой язык?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: The future of programming languages by Хейлсберг
От: Erop Россия  
Дата: 27.11.08 12:27
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>И замечательные бесплатные компиляторы.


И чего? Неужели стоимость компилятора хоть как-то заметна в стоимости разработки? Весь вопрос в том, можно ли будет решать прикладыне задачи дешевле после перехода какого-то разработчика на немерлю? Если можно, то разойдётся, а если нет -- то упс, простите, а на кой тогда этот концепт нужен индустрии?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Ну через 10 лет приходи...
От: Erop Россия  
Дата: 27.11.08 12:53
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>К сожалению, многие прекрасные технори оказываются слабаками. Страуструп шел к славе десятки лет, а они надеялись, что через 2 года о них будет говорить весь мир. Когда им рассказали о том, что Руби шел к успеху 10 лет, они были искренне удивлены.


Никто не мешает тебе быть сильным и победить...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: От печки, оно таки правильнее будет...
От: Erop Россия  
Дата: 27.11.08 13:10
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>На то институты и ученые работают, чтобы не все от печки строить (придумывать).

Вот ты мне, как архитектор архитектору ответь на два вопроса
1) Много ли ты домов построил, чтобы судить стоит ли от принципа "от печки" отказываться?
2) Сравнивал ли ты жизнь в хорошем совём доме, построенным по хорошему своему проекту с жизнью в хрущёбе, придуманной институтом?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: The future of programming languages by Хейлсберг
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 28.11.08 16:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>IMHO, то, что TP компилячил быстро -- было довольно важной фичей ой самой IDE. Я бы сказал, что одной из ключевых...


В сравнении с TC у TP был один существенный недостаток. TP выдавал по одной ошибке за раз. TC выдавал сразу всё, что нашёл. В результате получалось, что скорость компиляции отчасти компенсировалась отсутствием необходимости самой компиляции.
Неясность изложения обычно происходит от путаницы в мыслях.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[9]: The future of programming languages by Хейлсберг
От: Erop Россия  
Дата: 28.11.08 20:49
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

E>>IMHO, то, что TP компилячил быстро -- было довольно важной фичей ой самой IDE. Я бы сказал, что одной из ключевых...

IT>В сравнении с TC у TP был один существенный недостаток. TP выдавал по одной ошибке за раз. TC выдавал сразу всё, что нашёл. В результате получалось, что скорость компиляции отчасти компенсировалась отсутствием необходимости самой компиляции.

Ну да, но у ТС была привычка находить много довольно наведённых ошибок зато.
В любом случае, режим, который предлагал TP (нажал на кнопочку -- исправил ошибочку) был более или менее комфортным именно потому, что компилячило очень быстро
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.