Объектность; Persistence; Hibernate : что дальше?
От: SteeLHeaD  
Дата: 18.09.08 14:16
Оценка: :))
Уважаемые коллеги,
я уже давно наблюдаю за развитием бизнес — приложений, хотя и вижу только некую часть айсберга.
Значительная часть работы всегда сводится к сохранению информации и вытаскиванию её по неким запросам.
Некотрое время назад это делалось в реляционных базах данных, сейчас на смену им неспеша приходят те технологии, название которых перечислено в заголовке моего поста (через точку с запятой — именно потому, что это во многом — синонимы).
Меняются технологии, по которым построены интерфейсы — уже можно назвать two-layer architecture, three-layer architecture, multi-layer architecture, WEB-интерфейсы, теперь вот добавилась еще возможность писать silverlight-front приложения.
Мне это кажется неким тупиком, потому что вроде бы Hibernate во многом решает проблемы “сохранения — вытаскивания – поиска” данных, и получается что технология дошла до некой предельной точки, за которой развитие не будет происходить.
Не хочу в это верить, но не вижу никакой видимой перспективы, и хочу спросить о ней у более знающих людей.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>

25.09.08 17:14: Перенесено модератором из 'О работе' — der Igel
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.