Хочется большего
От: Аноним  
Дата: 16.06.08 07:33
Оценка: +4 :))) :)))
Устал работать над неитересными задачами. По сути я себя даже программистом назвать могу с трудом, скорее я какой то интегратор. Все проджект манагеры хотят побыстрее сделать прогдукт — для этого они берут кучу технологий, компонентов, которые якабы сократят время, их прикручиваешь к своему продукту и все это чудесьнеько должно работать и взаимодействовать. На самом же деле — сделать первое приближение с их помощью можно достаточно быстро и просто, но чтобы довести все это дело до ума нужно затратить кучу времени и сил, и в конце этой адаптации кажется что ты их не приспосабливаешь, а наоборот борешься с ними. Меня нередко удивляет почему все эти большие начальники не видят, то что нам не охото (не интересно) осваивать всю эту ненужную дребедень, мы можем написать сами все это, и намного лучше. Может быть кто-то посмеется над этим: изобретать велосипед, ну и пусть. Могу сказать про себя и коллег, что производительность работы очень большая, когда создаешь сам, творишь, и очень низкая когда осваваиваешь чужое — просто работать приятно, тянет. Можно написать самим и пользоваться этим из проекта в проект и это будет свое, радное, что всегда можно подпрвить если это нужно будет, но все главное — это качество. А если еще учесть цену, которая платиться за весь этот сторонний мусор. Ну это ладно, еще терпимо. Но больше всего убивает, когда меняют шило на мыло. Пользовались мы пользовались одной фигней, и тут вышла новая супер-пупер фигня от майкрасофт, очень разреклавированная, но в дейсвительности она не сильно отличается от предыдущей, ну что-то чуть-чуть улучшили, зато шумихи-то. И тваю команду бросают на ее изучение, все ругаются, плюются, но собираются с мужеством и идут на штурм.
Под любаю более мене задачу которая может встетиться в проете выпускается кокая-нибудь фигня, — люди который ее выпускают просто хотят, чтоб ты с ними денежкой поделился, вот их задача. Может поэтому они и создают корявые инструменты, если создать один хороший, то и пользваться ты будешь им и на новый не перейдешь, тебя же в этом все усраивает. Поэтому они хитрят — выпускают такой, чтоб ты купил его, но сделан он так, что как только выйдет новый — ты скорее бежал обменивать.
Так вот надоело мне заниматься этой посредственностью — я, мы можем большего (и что глваное хотим), но выщестоящие не видят всего этого, да и слушать нехотят.
Вот сеячас сижу и у меня такая бредоваю идея — прейти с шарпа на плюсы, да сейчас работу найти сложнее, зато скоро хорших плюсовиков будет не хватать все же идут на джава и шарп. На плюсах нет этой маркетинговой войны, там все более-менее стабильно (или я ошибаюсь?), никто не будет тебе что-то втюхивать, ты не будешь отвлекаться на мелочи, да и задачи там специфичные, отличные от .NET'овских, возможно там я смогу развернуться. Просто для меня работа это не просто работа — это путь самовыражения, творчества, а не штампование кода.

16.06.08 12:11: Перенесено из '.NET'
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.