Re: Недостатки Java/SWT
От: 0rc Украина  
Дата: 05.09.07 13:31
Оценка: 18 (2) +1
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Какие недостатки есть у Java/SWT по сравнению с другими комбинациями язык/библиотека для программирования под Windows? Хочу, чтоб поругали.


Список недостатков (ИМХО):

  1. SWT базируется на Java, отсюда очевидный недостаток — SWT зависит от Java
  2. SWT сравнительно молодая библиотека. Разработчик, который использует эту библиотеку "по крупному" обречен хоть раз запостить баг в багрепорт Eclipse комьюнити. Если посмотреть на баг-листы SWT можно заметить, что абсолютное большенство багов и рассуждений в новостных рассылках SWT от разрабочиков крупных продуктов на основе этой библиотеки (тот же Azureus проект или SWT Designer). Итак вторая проблема — это баги, из-за молодости библиотеки. Многие пофишены, но все-равно они есть еще.
  3. Вы не управляете развитием библиотеки. Формально библиотека открытая, фактически — есть сообщество, планы которого задокументированы на год вперед. Из-за этого ваши идеи, пусть и революционные — идут в мусорку.
  4. Ограниченая функциональность. Вы огранчены рамками SWT. Все что выходит за рамки библиотеки, придется писать самим. Иногда это обходится "дорого", так как приходится писать на JNI для множества предполагаемых систем.
  5. Вы привязаны к "платформе". Это значит, что если какого-либо native-компонета нет в системе — ваша программа будет работать без него (Например, Eclipst до сих пор не может подружить версии SWT с Motif).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 744>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.