Повышение квалификации в изоляции :)
От: ShapkoE  
Дата: 19.04.07 04:32
Оценка:
Здравствуйте,

я год назад закончил университет, специальность связана с разработкой ПО. Естественно знания, которые я получил во время учебы на сегодняшний день можно сказать не актуальны. Занимаюсь самообразованием, работаю сейчас в университете и учусь в аспирантуре, собираюсь повышать свой скилл именно как программист. Проблема в том, что я живу в местности, где нет абсолютно никаких организаций занимающихся разработкой программного обеспечения. Конечно есть пром. предприятия на которых работают программисты, но эти программисты серьезной разработкой не занимаются, в основном сопровождение, мелкий кодинг. Поэтому у меня нет возможности работать над более-менее серьезными проектами. Я понимаю, что для того чтобы стать хорошим программистом в первую очередь нужна хорошая практика работы над реальными приложениями. Хочу попросить у вас совета, как мне можно действовать в моей ситуации, чтобы постоянно повышать свой уровень и в перспективе иметь возможность переехать в крупный город, например в Москву или в Петербург и устроиться на хорошую работу так сказать.
Сейчас, единственный вариант, который я вижу — это участие в opensource проектах, тогда есть хоть какой то толк. Например сейчас я работаю удаленно с небольшой командой энтузиастов, над довольно интересным приложением, в нем используется много современных подходов — паттерны, datadriven и т.д. Вообщем как лучше действовать мне в моей ситуации?

Спасибо.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.