Защина данных. Трансформация данных.
От: De-Bill  
Дата: 17.11.06 04:13
Оценка: 1 (1)
Возникла такая ситуация. Есть крупная финансовая корпорация. В какой-то момент её руководители поняли, что их IT отдел не вполне справляется с поставленными задачами и решили выносить IT на outsourcing. Есть маленькая проблема – у корпорации есть база данных, на которой построены все приложения и сервисы, но эта база содержит ценную секретную информацию. Показывать эти данные сторонней компании очень рискованно. С другой стороны, проекты очень сложные и их практически невозможно реализовать, имея абсолютно «случайные данные». Другими словами, для реализации некоторых вещей для финансового моделирования, нужны данные, похожие на реальные. При этом этих данных должно быть много и сгенерировать их руками тоже не возможно.

Короче говоря, задача такая. Нужно как-то трансформировать данные из реальной базы данных в новую базу. При этом новые данные должны быть пригодными для разработки и тестирования софта. Но по этим данным должно быть невозможным получить какую-нибудь реальную осмысленную информацию. Как это сделать?

Я понимаю, что универсального подхода быть не может. Например, если база не находится в третьей нормальной форме, то не зная «логики» такую трансформацию сделать просто невозможно. Тем не менее, должны же быть какие-нибудь идеи, научные исследования, статьи?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.