Термин: венгерская нотация
От: Снорк  
Дата: 20.03.03 11:32
Оценка:

От: AndrewVK rsdn
Дата: 13.03.03 16:38

S>Честно говоря я неуверен, что он вообще будет работать (поставить эксперимент что ли )... Поэтому имхо венгерку рано хоронить (по-крайней мере m_xxx и проч....).

S>Ну и еще одна вещь, где венгерка не собирается отступать — объявления интерфейсов (Ixxx)...

Ты по моему путаешь венгерку с префиксами вобще. Венгерка это префиксы, отражающие тип переменной. m-xxx и IXxx венгеркой не являются.

От: Снорк
Дата: 13.03.03 17:50

Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Ты по моему путаешь венгерку с префиксами вобще. Венгерка это префиксы, отражающие тип переменной. m-xxx и IXxx венгеркой не являются.

Это подмножество венгерки.

От: Sinclair rsdn
Дата: 13.03.03 18:47

Здравствуйте, Снорк, Вы писали:
С>Это подмножество венгерки.
нет

От: Frostbitten
Дата: 13.03.03 20:10

Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

С>>Это подмножество венгерки.
S>нет

Хорошо, тогда сначала. А что тогда есть "венгерка" (т.е. более менее серьезный документ, на который можно было бы ссылаться)?

От: Sinclair rsdn
Дата: 14.03.03 11:37
Оценка: 15 (2)

F>Хорошо, тогда сначала. А что тогда есть "венгерка" (т.е. более менее серьезный документ, на который можно было бы ссылаться)?
Здесь

От: Снорк
Дата: 14.03.03 12:39

Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, Снорк, Вы писали:
С>>Это подмножество венгерки.
S>нет

Coding style conventions are used in this sample series to aid clarity and consistency. The "Hungarian" notation conventions are used..

Вопрос: как понимать These are often combined, as in: (ниже по тексту).
Венгерка комбинируется с неким зверем по имени Coding style conventions, или префиксы комбинируются, являясь частью венгерки? Мне кажется, что скорее второе.

Венгерка зародилась ещё во времена DOS и, по понятным причинам, m_ и IXXX включать в себя первоначально не могла. С этим я согласен. Можно ли считать тот код, который генерирует шестая студия, Win32-версией венгерки, вот в чём вопрос.


Собственно вопрос остался.
А то возможно, что мы просто используем термин не по назначению.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.