Re[11]: Smalltalk для людей. Есть такой?
От: pavel74  
Дата: 01.09.06 18:52
Оценка:
VD>>>Правда там половина на C++ написано (вопреки рекламным лозунгам).
Сама виртуальная машина конечно, а как же иначе то. Что это за лозунги?

VD>А кто-то где-то говорил, что в дотнете все на нем? Вот про Смолток я это слушу постоянно. Ну, а открытое вранье я не люблю.

Возможно ты имел ввиду Сквик (или как там он правильно пишется), там вроде как говорят да, хотя может и не вся, да в принципе то какая разница. все сделать на смолтоке не самоцель, саму виртуальную машину крайне разумно и на цпп.

VD>Первое что я услышал о Дольфине, что у него среда написана на Солтоке. Первы же взгляд на эту среду Spy++-ом показал, что это не правда.

Ну зачем же крайности, почти вся логика среды на Smalltalk-е, но также для эффективности используются и нативные виндовые контролы (что на мой взгляд крайне разумно), в Dolphin 5 был RichEdit, в последнем Scintila. Наверняка просто разработчики решили не делать очередной велосипед (читай использовать сэкономленное время для других задач), а использовать готовые компоненты.
Re[8]: Smalltalk для людей. Есть такой?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.09.06 18:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Eugene Beschastnov, Вы писали:

VD>>А это все для полноценной работы нужндается в статической информации о типах.

EB>А мужики-то и не знают... Придётся срочно это всё запрещать и вырезать. Тяжёлая работа, но что поделать — VladD2 так сказал.

Вырезать конечно не надо, но вот подтянуться по качеству рефакторинга и того же комлпит-ворда к лучшим средам для статически типизированных языков было бы не полохо. А то вот я гляжу, Дольфин уже заполучил комплит-ворд в очень ограниченном виде. И это в 7-ой то версии. А в SQL Windows и VB он был еще в середине 90-ых. Как-то все это не вяжется с пиаром супер навороченности сред Смолтока.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Smalltalk для людей. Есть такой?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.09.06 23:22
Оценка:
Здравствуйте, pavel74, Вы писали:

P>В Linq наконец-то ткая возможность и появилась, не прошло и 20 лет с момента выхода первого ST в свет .


В LINQ лямбда просто синтаксис получше получила. А появилась она в C# 2.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
AVK Blog
Re[11]: Smalltalk для людей. Есть такой?
От: Andrei N.Sobchuck Украина www.smalltalk.ru
Дата: 04.09.06 06:39
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:



VD>А кто-то где-то говорил, что в дотнете все на нем? Вот про Смолток я это слушу постоянно. Ну, а открытое вранье я не люблю.

VD>Первое что я услышал о Дольфине, что у него среда написана на Солтоке. Первы же взгляд на эту среду Spy++-ом показал, что это не правда.

Dolphin — Win-only диалект — использует родные виндовые виджеты.
В Squeak (который чистый интерпритатор) по соображением скорости есть т.н. плагины, которые пишутся на С. Там, например, обработка звука.
В VisualWorks (который развитие оригинального ST-80 из Ксерокса) всё на ST. Включая механизм исключений.

VD>Что до С++ в дотнете... Скачай Моно погляди сколько там на чем написано. Так же интересно поглядеть на IDEA и #Devolop.


Зачем такие напряги? Моно кучу лет до ума довести не могут. Из-за сильной связи с нэтивом.
http://www.smalltalk.ru | << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Я ненавижу Hibernate
Автор: Andrei N.Sobchuck
Дата: 08.01.08
!
Re[12]: Smalltalk для людей. Есть такой?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.09.06 19:18
Оценка:
Здравствуйте, Andrei N.Sobchuck, Вы писали:

ANS>Dolphin — Win-only диалект — использует родные виндовые виджеты.

ANS>В Squeak (который чистый интерпритатор) по соображением скорости есть т.н. плагины, которые пишутся на С. Там, например, обработка звука.
ANS>В VisualWorks (который развитие оригинального ST-80 из Ксерокса) всё на ST. Включая механизм исключений.

Ну, а что же ты всем предлагашь смотреть Dolphin постоянно рассказывая про среду на Смолтоке?
Что касается VisualWorks... Его где-то можно взять поглядеть? (бесплатно конечно)

VD>>Что до С++ в дотнете... Скачай Моно погляди сколько там на чем написано. Так же интересно поглядеть на IDEA и #Devolop.


ANS>Зачем такие напряги? Моно кучу лет до ума довести не могут. Из-за сильной связи с нэтивом.


Извени, но это чушь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[13]: Smalltalk для людей. Есть такой?
От: nostromo  
Дата: 05.09.06 06:52
Оценка: 30 (1)
VD>Что касается VisualWorks... Его где-то можно взять поглядеть? (бесплатно конечно)

http://smalltalk.cincom.com/downloads/index.ssp
Я обычно в целях экономии трафика скачиваю отдельные компоненты.
Re[14]: Smalltalk для людей. Есть такой?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.09.06 11:04
Оценка:
Здравствуйте, nostromo, Вы писали:

N>http://smalltalk.cincom.com/downloads/index.ssp

N>Я обычно в целях экономии трафика скачиваю отдельные компоненты.

А какие-там ограничения?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[15]: Smalltalk для людей. Есть такой?
От: Andrei N.Sobchuck Украина www.smalltalk.ru
Дата: 05.09.06 11:16
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А какие-там ограничения?


функционально — никаких. Только лицензионные, поддержка.
http://www.smalltalk.ru | << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Я ненавижу Hibernate
Автор: Andrei N.Sobchuck
Дата: 08.01.08
!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.