Re[2]: Писать полностью свой код
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 20.08.06 18:17
Оценка:
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>Здравствуйте, Leha86, Вы писали:


L>>Нормально ли это, если начальник требует абсолютно весь код писать самому. Т.е. не принимает никакие сторонние библиотеки.


E>Нет, не нормально. Это паталогия, которая носит название Not Invented Here Syndrome (см. так же описание этого явления).


E>Если только речь идет не о разработке софта для военных, где не только нужно весь исходных код им передавать, но еще и нести за него ответственность.


Думаю, не открою военной тайны, если скажу, что наши военные используют Линух (по моему, какой-то бранч ядра 2.4, который был объявлен как bug free) под MIPS (который был официально лицензирован у MIPS с исходными RTL-кодами, но выпускается на наших фабриках). Так что если библиотеки идут с исходниками — то это не аргумент.
Re[2]: Писать полностью свой код
От: faulx  
Дата: 21.08.06 02:31
Оценка: :)))
Здравствуйте, Win2k, Вы писали:

W>Здравствуйте, Leha86, Вы писали:


L>>Хотелось бы услышать мнение общественности вот по какому вопросу. Нормально ли это, если начальник требует абсолютно весь код писать самому. Т.е. не принимает никакие сторонние библиотеки. Программистов тут работает мало (как говорится, раз, два и обчелся). Я не спорю, пока пишешь все сам, досконально разберешься в проблеме. Но из-за этого существенно ведь падает производительность. Может быть лучше было найти золотую середину? Заранее благодарен за любые ответы.


W> Вы свою ОС уже написали? Компиляторы, хотя бы минимальную пользовательскую обвеску (шелл и текстовый редактор)? :-O


Нет, они еще добывают руду для корпусов компьютеров.
Re[3]: Писать полностью свой код
От: _rasta  
Дата: 21.08.06 03:57
Оценка:
Здравствуйте, faulx, Вы писали:

W>> Вы свою ОС уже написали? Компиляторы, хотя бы минимальную пользовательскую обвеску (шелл и текстовый редактор)? :-O

F>Нет, они еще добывают руду для корпусов компьютеров.

ну кто-то же должен это дело писать. и ОС, и шелл, и текстовый редактор, и либы, если на то пошло. не могут же все пользоваться только тем, что есть.

надо хоть спросить, чего они там пишут-то...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Писать полностью свой код
От: _rasta  
Дата: 21.08.06 03:57
Оценка:
Здравствуйте, Leha86, Вы писали:

L>Хотелось бы услышать мнение общественности вот по какому вопросу. Нормально ли это, если начальник требует абсолютно весь код писать самому. Т.е. не принимает никакие сторонние библиотеки. Программистов тут работает мало (как говорится, раз, два и обчелся). Я не спорю, пока пишешь все сам, досконально разберешься в проблеме. Но из-за этого существенно ведь падает производительность. Может быть лучше было найти золотую середину? Заранее благодарен за любые ответы.


чего писать надумали?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Писать полностью свой код
От: Leha86 Россия  
Дата: 21.08.06 04:18
Оценка:
Здравствуйте, _rasta, Вы писали:

_>чего писать надумали?


Ну если в двух словах: GUI-программа для работы с почтой (что-то типа специализированного почтовика).
-----
С уважением, Алексей.
Re[3]: Писать полностью свой код
От: _rasta  
Дата: 21.08.06 05:20
Оценка:
Здравствуйте, Leha86, Вы писали:

_>>чего писать надумали?

L>Ну если в двух словах: GUI-программа для работы с почтой (что-то типа специализированного почтовика).

значит удолетворяющих по фичастости готовых программ/модулей просто нет? так в чем вопрос?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.