Серебряной пули все еще нет
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 17.08.06 13:42
Оценка: 107 (8) +1 -3 :)
очередная статья сами-знаете-кого сами-понимаете-где.
Дисклеймер: слова "превед" там нету.
Дисклеймер 2: но статья по-прежнему написана на русском разговорном.
Дисклеймер 3: зато на этот раз — имеет связь с программированием и его философией.
FAQ — це мiй ай-кью!
Re: Серебряной пули все еще нет
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 17.08.06 13:50
Оценка: 9 (1) +7 -1 :))) :))
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

ЗХ>очередная статья сами-знаете-кого сами-понимаете-где.

ЗХ>Дисклеймер: слова "превед" там нету.
ЗХ>Дисклеймер 2: но статья по-прежнему написана на русском разговорном.
ЗХ>Дисклеймер 3: зато на этот раз — имеет связь с программированием и его философией.

Можно поинтересоваться — в чем основная мысль статьи? Был бы признателен за аннотацию в один абзац — а то к своему стыду ни одну твою статью не могу дочитать до середины — буков очень много. А мне интересно о чем там. Что сказать то хотел?
Re: Серебряной пули все еще нет
От: FoolS.Top Армения  
Дата: 17.08.06 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

ЗХ>очередная статья сами-знаете-кого сами-понимаете-где.

ЗХ>Дисклеймер: слова "превед" там нету.
ЗХ>Дисклеймер 2: но статья по-прежнему написана на русском разговорном.
ЗХ>Дисклеймер 3: зато на этот раз — имеет связь с программированием и его философией.
"Серебряной пули все еще нет" и не будет никогда...(а статья отличная).
Feierlich, misterioso
Re[2]: Серебряной пули все еще нет
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 17.08.06 14:30
Оценка:
ЗХ>>очередная статья сами-знаете-кого сами-понимаете-где.
ЗХ>>Дисклеймер: слова "превед" там нету.
ЗХ>>Дисклеймер 2: но статья по-прежнему написана на русском разговорном.
ЗХ>>Дисклеймер 3: зато на этот раз — имеет связь с программированием и его философией.

G>Можно поинтересоваться — в чем основная мысль статьи? Был бы признателен за аннотацию в один абзац — а то к своему стыду ни одну твою статью не могу дочитать до середины — буков очень много. А мне интересно о чем там. Что сказать то хотел?


Тама в конце:

То есть главный вывод из всех этих рассуждений таков: сегодняшний вектор развития технологий, связанных с обеспечением корректности результатов деятельности в софтверном окружении, — "быстро исправленное не считается ошибочным". А возможность быстрого исправления неотрывно (на сегодня, по крайней мере) связана с "онлайновостью" исправляемого. Веб-все-что-угодно — это не "странная мода" или "идиотская прихоть маркетологов", а, напротив, еще один шаг к серебряной пуле.

Привыкайте.


На самом деле, спасибо за вот это:

И тот же пресловутый Web2.0 декларирует как одну из своих ценностей "накопление информации через взаимодействие пользователей"


И когда это поймут наконец-то все, в Вебе наступит щастя
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Серебряной пули все еще нет
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 17.08.06 14:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

ЗХ>очередная статья сами-знаете-кого сами-понимаете-где.

ЗХ>Дисклеймер: слова "превед" там нету.
ЗХ>Дисклеймер 2: но статья по-прежнему написана на русском разговорном.
ЗХ>Дисклеймер 3: зато на этот раз — имеет связь с программированием и его философией.

И нафига её писать? Кто не знает того, что там написано? Кому это поможет работать? Какие выводы можно извлечь из этой статьи?

Нет обзора инструментов с доказательством, что пули нет.
Нет обзора формальных методик и средств верификации, вывода алгоритмов и доказательства их корректности
Вообще нет никаких обзоров

Нет никаких прогнозов на будущее. Почему бы не сделать какой-нибудь прогноз? А ещё лучше, посоветовать разработчикам, в какую им сторону двигаться...

В общем не понятно только одно:
1. Причина написания этой статьи
2. Цель написания этой статьи


То есть главный вывод из всех этих рассуждений таков: сегодняшний вектор развития технологий, связанных с обеспечением корректности результатов деятельности в софтверном окружении, — "быстро исправленное не считается ошибочным". А возможность быстрого исправления неотрывно (на сегодня, по крайней мере) связана с "онлайновостью" исправляемого. Веб-все-что-угодно — это не "странная мода" или "идиотская прихоть маркетологов", а, напротив, еще один шаг к серебряной пуле.



Ну, об этом уже спорим в ветке "в те дни"
Re[2]: Серебряной пули все еще нет
От: _DAle_ Беларусь  
Дата: 17.08.06 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:


ЗХ>>очередная статья сами-знаете-кого сами-понимаете-где.

ЗХ>>Дисклеймер: слова "превед" там нету.
ЗХ>>Дисклеймер 2: но статья по-прежнему написана на русском разговорном.
ЗХ>>Дисклеймер 3: зато на этот раз — имеет связь с программированием и его философией.

G>Можно поинтересоваться — в чем основная мысль статьи? Был бы признателен за аннотацию в один абзац — а то к своему стыду ни одну твою статью не могу дочитать до середины — буков очень много. А мне интересно о чем там. Что сказать то хотел?


Что даже вот эту http://www.rsdn.ru/article/philosophy/languages.xml
Автор(ы): Зверёк Харьковский
Дата: 01.04.2005
Потаенные (англ. esoteric – они же эзотерические, тайные и понятные лишь посвященным) Языки Программирования испокон веков (1972) создавались для раздвижения границ возможного, удивления себе подобных и почесывания левой пяткой правого уха – только не для того, чтобы писать на них программы...
не дочитал?
Re[3]: Серебряной пули все еще нет
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 17.08.06 15:04
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, _DAle_, Вы писали:

G>>Можно поинтересоваться — в чем основная мысль статьи? Был бы признателен за аннотацию в один абзац — а то к своему стыду ни одну твою статью не могу дочитать до середины — буков очень много. А мне интересно о чем там. Что сказать то хотел?


_DA>Что даже вот эту http://www.rsdn.ru/article/philosophy/languages.xml
Автор(ы): Зверёк Харьковский
Дата: 01.04.2005
Потаенные (англ. esoteric – они же эзотерические, тайные и понятные лишь посвященным) Языки Программирования испокон веков (1972) создавались для раздвижения границ возможного, удивления себе подобных и почесывания левой пяткой правого уха – только не для того, чтобы писать на них программы...
не дочитал?


Эта, кстати, пошла. Я смог прочесть ее по диагонали, понимая о чем, что и зачем. А вот последние — это катастрофа какая-то. Не могу осилить никак. Один раз специально сел — твердо решил прочесть и понять, о чем. Не смог, блин. Срубает примерно на третьем абзаце, перехожу на беглое чтение через строчки — и тут смысл окончательно теряется.

А народ-то комментирует, спорит, читает! Ужас какой-то. То-ли лыжи не едут, то ли я...

Re[2]: Серебряной пули все еще нет
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 17.08.06 15:06
Оценка:
Здравствуйте, FDSC, Вы писали:

FDS>Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:


ЗХ>>очередная статья сами-знаете-кого сами-понимаете-где.

ЗХ>>Дисклеймер: слова "превед" там нету.
ЗХ>>Дисклеймер 2: но статья по-прежнему написана на русском разговорном.
ЗХ>>Дисклеймер 3: зато на этот раз — имеет связь с программированием и его философией.

FDS>И нафига её писать? Кто не знает того, что там написано? Кому это поможет работать? Какие выводы можно извлечь из этой статьи?


FDS>Нет обзора инструментов с доказательством, что пули нет.

FDS>Нет обзора формальных методик и средств верификации, вывода алгоритмов и доказательства их корректности
FDS>Вообще нет никаких обзоров

FDS>Нет никаких прогнозов на будущее. Почему бы не сделать какой-нибудь прогноз? А ещё лучше, посоветовать разработчикам, в какую им сторону двигаться...


FDS>В общем не понятно только одно:

FDS>1. Причина написания этой статьи
FDS>2. Цель написания этой статьи

Очень просто: планировалась тема номера "Поиск незнания" — о том, чего мы еще не знаем, как ставятся задачи и кто их ставит. Должны были быть освещены различные области, причем моя была — разработка софта. Почему статья вышла сама по себе и что случилось с остальной темой номера — понятия не имею.
FAQ — це мiй ай-кью!
Re[4]: Серебряной пули все еще нет
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 17.08.06 15:07
Оценка: +2
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>А народ-то комментирует, спорит, читает! Ужас какой-то. То-ли лыжи не едут, то ли я...


Просто воды много, а комментировать всегда есть чего, если очень хочется прокомментировать.
Re[3]: Серебряной пули все еще нет
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 17.08.06 15:13
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

FDS>>В общем не понятно только одно:

FDS>>1. Причина написания этой статьи
FDS>>2. Цель написания этой статьи

ЗХ>Очень просто: планировалась тема номера "Поиск незнания" — о том, чего мы еще не знаем, как ставятся задачи и кто их ставит. Должны были быть освещены различные области, причем моя была — разработка софта. Почему статья вышла сама по себе и что случилось с остальной темой номера — понятия не имею.


Понятно: редакция подставила вас, а редакцию подставили остальные авторы

Ну ладно, что мы не знаем, вы, допустим, сказали. Но ведь ещё есть "как ставятся задачи" и "кто их ставит". Ведь это можно понимать не как "какая фирма ставит задачи", а откуда появляется постановка задачи, как и кто узнаёт, что нужно программистам, как вообще программист анализирует, что он не знает и не хочет знать. В общем, хотелось бы побольше информации. Статья тянет только как вводная темы, которая, скажем, могла бы конкретизироваться другими статьями.
Re[4]: Серебряной пули все еще нет
От: _DAle_ Беларусь  
Дата: 17.08.06 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Здравствуйте, _DAle_, Вы писали:


G>>>Можно поинтересоваться — в чем основная мысль статьи? Был бы признателен за аннотацию в один абзац — а то к своему стыду ни одну твою статью не могу дочитать до середины — буков очень много. А мне интересно о чем там. Что сказать то хотел?


_DA>>Что даже вот эту http://www.rsdn.ru/article/philosophy/languages.xml
Автор(ы): Зверёк Харьковский
Дата: 01.04.2005
Потаенные (англ. esoteric – они же эзотерические, тайные и понятные лишь посвященным) Языки Программирования испокон веков (1972) создавались для раздвижения границ возможного, удивления себе подобных и почесывания левой пяткой правого уха – только не для того, чтобы писать на них программы...
не дочитал?


G>Эта, кстати, пошла. Я смог прочесть ее по диагонали, понимая о чем, что и зачем. А вот последние — это катастрофа какая-то. Не могу осилить никак. Один раз специально сел — твердо решил прочесть и понять, о чем. Не смог, блин. Срубает примерно на третьем абзаце, перехожу на беглое чтение через строчки — и тут смысл окончательно теряется.


G>А народ-то комментирует, спорит, читает! Ужас какой-то. То-ли лыжи не едут, то ли я...


G>)


Не знаю, успокоит ли тебя это но эту статью я тоже смог прочитать только до середины и то через строки. Дальше не смог. Наверное, не для меня она.
Re[5]: Серебряной пули все еще нет
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 17.08.06 15:27
Оценка: -1 :))) :))
Здравствуйте, _DAle_, Вы писали:

G>>А народ-то комментирует, спорит, читает! Ужас какой-то. То-ли лыжи не едут, то ли я...


_DA>Не знаю, успокоит ли тебя это но эту статью я тоже смог прочитать только до середины и то через строки. Дальше не смог. Наверное, не для меня она.


Вот как? Хм, смотри, что тут у меня есть, специально для таких случаев берег.

Или лучше минтолавый?
Re[3]: Серебряной пули все еще нет
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 17.08.06 15:28
Оценка: 161 (19) +6
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Тама в конце:

M>

M>То есть главный вывод из всех этих рассуждений таков: сегодняшний вектор развития технологий, связанных с обеспечением корректности результатов деятельности в софтверном окружении, — "быстро исправленное не считается ошибочным". А возможность быстрого исправления неотрывно (на сегодня, по крайней мере) связана с "онлайновостью" исправляемого. Веб-все-что-угодно — это не "странная мода" или "идиотская прихоть маркетологов", а, напротив, еще один шаг к серебряной пуле.

M>Привыкайте.


M>На самом деле, спасибо за вот это:

M>

M>И тот же пресловутый Web2.0 декларирует как одну из своих ценностей "накопление информации через взаимодействие пользователей"


M>И когда это поймут наконец-то все, в Вебе наступит щастя


К сожалению, сегодняшний мейнстрим, связанный с Web-ом (не только создание Web-приложений, но и даже совместная работа над проектами через Internet апофиозом чего является OpenSource), развращает программистов. Высказывание Торвальдса о багах, всплывающих на поверхность под взглядами миллионов пар глаз. Продолжение Эрика Реймонда в "Соборе и Базаре" -- доведи программу до минимально работоспособного состояния и сразу же выпускай ее в свет, делай релизы чаще -- это средство устранения "сырости" софта. Все это привело к наблюдению, прочитанному мной в каком-то журнале лет шесть назад: "Больше нет стабильных версий. Все, что сейчас объявляется релизом -- это всего лишь очередная бета версия, за которой неминуемо следует цепочка багфиксов и патчей".

Все бы это было хорошо, если бы незаметно для многих из нас не равивалось другое направление софта: встроенное ПО. Простой пример, у многих на SIM картах зашиты STK-апплеты, которые записываются на карту при ее производстве. Каждый апплет -- это небольшое приложение с очень высокими требованиями к надежности и корректности. Эти требования проистекают из того простого факта, что сменить STK-апплет после выпуска SIM-карты в обращение практически невозможно (либо это невозможно технически из-за особенностей SIM-ки, либо является слишком дорогостоящей и не очень надежной процедурой в случае обновления апплета "по воздуху"). А масштабы тиражирования подобных апплетов огромны: крупные операторы сотовой связи имеют десятки миллионов абонетов у каждого из которых должна быть SIM-карта. Новые партии SIM-карт выпускаются тиражами в сотни тысяч (а то и в миллионы) экземпляров. И получается, что единственной возможностью установить пофикшенную версию апплета будет выпуск новой партии карт. Чего может и не случится, если оператора слишком утомят жалобы абонентов на глюкавость апплета.

Можно привести и другие примеры: снабженные компьютерами холодильники, стиральные машины, кофеварки, бортовые компьютеры автомобилей, BIOS-ы в ПК и серверах, продвинутые мобильные телефоны и смартфоны. Для кого-то из программистов является нормальным явлением после покупки телефона обязательная смена его прошивки. Или обновление BIOS-а в сервере для успешной установки в него новой сетевой карты или еще одного HDD. Но ведь в сущности это дико! Железяка должна работать. Ведь когда мы покупаем электродрель, мало кому из нас приходит на ум сменить обмотку на ее элетромоторе. Если я плачу за что-то свои деньги (будь то смартфон или холодильник со встроенным компьютером и возможностью подключения в Internet), то я не хочу тратить на дведения его до рабочего состояния свое время и нервы. А ведь если дело будет идти в том же русле (т.е. "быстроисправленное не считается ошибочным"), то всякие оборудованные бортовыми компьютерами умные устройства (вроде холодильников) просто обязаны будут иметь подключение к интернету. Просто для того, чтобы перманентно закачивать patch-и и сервиспаки.

Вспоминая Таненбаума:

I will consider the job finished when no manufacturer anywhere makes a PC with a reset button.

складывается впечатление, что главная цель сейчас -- это не устранить кнопку "reset", а сделать ее использование приятной и само-сабой разумеющейся процедурой. Мол это нормально, это же компьютеры, их нужно перезагружать...

А все это я к тому, что вырисовываются два разных направления:
* ПО, которое можно заменить и проапдейтить. Как то, серверное ПО или операционка на ПК.
* ПО, которое невозможно заменить. Вроде STK-апплетов на SIM-картах, или прошивки BIOS-а в каких-нибудь контроллерах.

Соответственно, подходы к разработке разных типов ПО должны быть разными. В одном случае во главу угла должна ставится формула "on the fly": обновление ПО, смена внешего вида и структуры приложения, изменение форматов данных и пр. без остановки чего бы то ни было. Во втором краеугольным камнем должно стать понятие "compatibility" и "maintenance". После того, как какой-нибудь холодильник был продан партией в 20000 штук с ПО версии 1.0.364 и форматом транспортных протоколов версии 3.14.15 этот холодильник должен работать и работать, и работать. Нельзя отказывать ему (а значит и его хозяину) в этом праве. Это означает, что web-портал, с которым связывается холодильник для получения информации о ценах на продукты, не может просто так взять и объявить: "Амба! 3.14.15-здец наступил для данной версии протокола. Обновиться бы вам нужно до 2007 sp5 build 1245 patch 3469, а иначе никак". По крайней мере в первые 10 лет эксплуатации.

Только вот мечты это все. Видимо не заинтересован сейчас никто в выпуске холодильников, работающих по тридцать лет. И в создании протоколов, которые будут поддерживаться в течении этого времени. И в ПО, которое будет работать все это время. Без кнопки Reset...

Выговорился... Полегчало...


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re: Серебряной пули все еще нет
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 17.08.06 15:37
Оценка: 25 (4) +3 :)
Здравствуйте, Зверёк Харьковский

<offtopic>

Роль программиста не имеет точных аналогов в других профессиях (как бы кто ни пытался доказать обратное) — ни инженеры, ни изобретатели, ни писатели, ни журналисты не работают в условиях столь тесного переплетения чистого творчества, точных наук, практических "приемчиков" и сложных взаимодействий между членами команды.


Позволю себе чуть подискутировать по поводу этого утверждения. Имхо, врачи (в частности хирурги) работают в похожих условиях. Шансы на выживание пациента сильно зависят от того, к кому именно он попадает на лечение, и насколько успешно и слажено взаимодействуют врачи разных профилей при этом. Да и сам пациент (как заказчик в случае программистов) во многом влияет на результат: начиная от того, насколько он откровенен с врачем и заканчивая тем, насколько точно (но без фанатизма и с сохранением зравого смысла) он следует предписаниям врача.

Врачам, кстати, так же нужно учится постоянно.

Так что пора завязывать с мнением об особой исключительности нашей профессии.
</offtopic>



SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[4]: Серебряной пули все еще нет
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 17.08.06 16:51
Оценка:
Здравствуйте, FDSC, Вы писали:

FDS>Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:


FDS>>>В общем не понятно только одно:

FDS>>>1. Причина написания этой статьи
FDS>>>2. Цель написания этой статьи

ЗХ>>Очень просто: планировалась тема номера "Поиск незнания" — о том, чего мы еще не знаем, как ставятся задачи и кто их ставит. Должны были быть освещены различные области, причем моя была — разработка софта. Почему статья вышла сама по себе и что случилось с остальной темой номера — понятия не имею.


FDS>Понятно: редакция подставила вас, а редакцию подставили остальные авторы


Пардон, мой предыдущий пост получился излишне оправдательным. Тем не менее (хотя могло показаться наоборот) мне самому статья нравится (точнее, нравилась в процессе написания). В процессе ее написания я сам для себя отследил красивую логическую схему четкой связи прогресса в IT с пресловутой "пулей". Ну а если эта схема не очевидна из текста — значит, текст не так хорош как хотелось бы. О чем и говорит Gaperton.
FAQ — це мiй ай-кью!
Re[2]: Серебряной пули все еще нет
От: minorlogic Украина  
Дата: 17.08.06 17:51
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:


ЗХ>>очередная статья сами-знаете-кого сами-понимаете-где.

ЗХ>>Дисклеймер: слова "превед" там нету.
ЗХ>>Дисклеймер 2: но статья по-прежнему написана на русском разговорном.
ЗХ>>Дисклеймер 3: зато на этот раз — имеет связь с программированием и его философией.

G>Можно поинтересоваться — в чем основная мысль статьи? Был бы признателен за аннотацию в один абзац — а то к своему стыду ни одну твою статью не могу дочитать до середины — буков очень много. А мне интересно о чем там. Что сказать то хотел?


Дык плата то за к-во !!!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re: Серебряной пули все еще нет
От: A.Lokotkov Россия http://www.linkedin.com/pub/alexander-lokotkov/a/701/625
Дата: 17.08.06 18:20
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

Повышать надежность этой "детали" (читай: гарантировать достижение результата) можно, вообще говоря, разными способами. Но все они сводятся к двум главным принципам: контролировать, что делает отдельный работник; иметь возможность заменить его другим работником.


Читать Peopleware от ДеМарко&Листера и от Л.Константайна по поводу возможности заменить отдельного работника. Каждый отдельный работник незаменим. Period.
По поводу механизма "контролировать, что делает отдельный работник", как одного из принципов "гарантировать достижение результата", в статье говорится в стиле "экономика должна быть экономной!".
Хотя, вероятно, я чего-то не так понял.
bloß it hudla
Re[5]: Серебряной пули все еще нет
От: AVC Россия  
Дата: 17.08.06 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

ЗХ>Пардон, мой предыдущий пост получился излишне оправдательным. Тем не менее (хотя могло показаться наоборот) мне самому статья нравится (точнее, нравилась в процессе написания). В процессе ее написания я сам для себя отследил красивую логическую схему четкой связи прогресса в IT с пресловутой "пулей". Ну а если эта схема не очевидна из текста — значит, текст не так хорош как хотелось бы. О чем и говорит Gaperton.


Тогда напишите новый текст — этот (IMHO, of course) никуда не годится.
Но было бы жаль упустить красивую логическую схему.

Но существует одно качество, которое нельзя купить, — это надежность. Цена надежности — погоня за крайней простотой. Это цена, которую очень богатому труднее всего заплатить.

Хоар
Re[2]: Серебряной пули все еще нет
От: AVC Россия  
Дата: 17.08.06 18:25
Оценка:
Здравствуйте, A.Lokotkov, Вы писали:

AL>Читать Peopleware от ДеМарко&Листера и от Л.Константайна по поводу возможности заменить отдельного работника. Каждый отдельный работник незаменим. Period.

AL>По поводу механизма "контролировать, что делает отдельный работник", как одного из принципов "гарантировать достижение результата", в статье говорится в стиле "экономика должна быть экономной!".
AL>Хотя, вероятно, я чего-то не так понял.

Мне показалось, что вся статья написана с точки зрения менеджера.
Причем менеджера-неудачника.

Но существует одно качество, которое нельзя купить, — это надежность. Цена надежности — погоня за крайней простотой. Это цена, которую очень богатому труднее всего заплатить.

Хоар
Re[3]: Серебряной пули все еще нет
От: bkat  
Дата: 17.08.06 18:40
Оценка:
Здравствуйте, AVC, Вы писали:

AVC>Мне показалось, что вся статья написана с точки зрения менеджера.

AVC>Причем менеджера-неудачника.

Скорее менеджера-теоретика.
Я в общем тоже не понял, о чем она...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.