Cognitive-Theoretic Model of the Universe
От: Milford Cubicle Верблюд  
Дата: 02.06.06 13:57
Оценка:
Хотелось бы узнать, что программисты думают о сей метафизической модели реальности.Автор теории пытается объяснить суть и происхождение реальности с точки зрения математической логики.

Вопросы-ответы с автором теории
Оригинальный PDF

Пишу в этот форум, поскольку нахожу некую корреляцию между информационными технологиями и CTMU.
Reality is nothing but perception.
Re: Cognitive-Theoretic Model of the Universe
От: WoldemaR Россия  
Дата: 02.06.06 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Milford Cubicle, Вы писали:

MC>Хотелось бы узнать, что программисты думают о сей метафизической модели реальности.Автор теории пытается объяснить суть и происхождение реальности с точки зрения математической логики.


MC>Вопросы-ответы с автором теории

MC>Оригинальный PDF

MC>Пишу в этот форум, поскольку нахожу некую корреляцию между информационными технологиями и CTMU.


Если бы вопрс был задан в теме "Пользовательский интерфейс", то я бы сказал что у этой теории слабый дизайн.
Потому что нет графиков, диаграмм, схем, а куда же без них то?
Во-вторых, у настоящей современной теории должен быть собственный язык описания реальности.

Увы. я увидел только завлекательную картинку и калиграфическое оглавление.

Остальное я даже читать не стал.

Вобщем этому теоретику ещё надо доробатывать свою теорию. Уж куда ему до авторов "Программистского камня"...
Re[2]: Cognitive-Theoretic Model of the Universe
От: Milford Cubicle Верблюд  
Дата: 02.06.06 14:41
Оценка:
Здравствуйте, WoldemaR, Вы писали:

WR>Увы. я увидел только завлекательную картинку и калиграфическое оглавление.


WR>Остальное я даже читать не стал.


Не в картинках интерес, однако. Мы тут философствуем или где? В конце-концов, можно было бы оценить суть мыслей, там изложенных, а не только оформление, не соответствующее каким-либо там канонам.

Впрочем, у каждого свои критерии оценки.
Reality is nothing but perception.
Re[3]: Cognitive-Theoretic Model of the Universe
От: WoldemaR Россия  
Дата: 02.06.06 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Milford Cubicle, Вы писали:

MC>Не в картинках интерес, однако. Мы тут философствуем или где? В конце-концов, можно было бы оценить суть мыслей, там изложенных, а не только оформление, не соответствующее каким-либо там канонам.


MC>Впрочем, у каждого свои критерии оценки.


Не судите строго. я прикалываюсь. А прикалываюсь оттого, что у нас в России очень много своих достаточно сильных теоретиков, но они заняты всякой фигнёй чтобы выжить. Таких проектов на www.narod.yandex.ru ну просто завались.
Re[4]: Cognitive-Theoretic Model of the Universe
От: Milford Cubicle Верблюд  
Дата: 02.06.06 15:01
Оценка:
Здравствуйте, WoldemaR, Вы писали:

WR>Не судите строго. я прикалываюсь.


Смайлики ставить надо .

WR>Таких проектов на www.narod.yandex.ru ну просто завались.


Возможно, но подобных по проработанности и аутентичности я не видел. А те, что видел, были достойными кандидатами в ЖЖ-ленту Science Freaks .
Reality is nothing but perception.
Re: Cognitive-Theoretic Model of the Universe
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 04.06.06 21:22
Оценка:
Здравствуйте, Milford Cubicle, Вы писали:

MC>Хотелось бы узнать, что программисты думают о сей метафизической модели реальности.Автор теории пытается объяснить суть и происхождение реальности с точки зрения математической логики.


С точки зрения хроно-синкластического инфундибулума это очень локальная, точечная модель.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Cognitive-Theoretic Model of the Universe
От: Didro Россия home~pages
Дата: 04.06.06 21:36
Оценка: :)
MS>С точки зрения хроно-синкластического инфундибулума это очень локальная, точечная модель.
гегустибус нон деспутандум.
Re[3]: Cognitive-Theoretic Model of the Universe
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 05.06.06 04:51
Оценка:
MS>>С точки зрения хроно-синкластического инфундибулума это очень локальная, точечная модель.
D>гегустибус нон деспутандум.
Как переводится?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.