Re[13]: lock (this)
От: Cyberax Марс  
Дата: 06.04.06 09:40
Оценка:
SteMage wrote:
> А вот если вдруг IBM возьмет и напишет систему использующую активные
> объекты, что тогда? Не я понимаю, что это очень очень мало вероятно, но
> все таки.
Да ничерта не будет. Немного другой набор примитивов синхронизации
ничего не меняет.

Вот в POSIX есть condition'ы, а в Win32 их нет. И что, мир от этого рушится?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[13]: lock (this)
От: Дарней Россия  
Дата: 06.04.06 10:24
Оценка:
Здравствуйте, SteMage, Вы писали:

SM>Скажите а сборки в .NET уже отменили? Рассмотрим ситуацию у нас есть пакет основной, который делает другая организация. И есть два пакета, которые делаются на его основе. Мы делаем один пакет, а другая фирма делает другой пакет. Теперь рассмотрим ситуацию, что у нас что-то не работает. Количество возможных причин почему у нас не работает, при использовании активных объектов падает или увеличивается?


SM>Я полагаю, что падает, поскольку исключена потенциально опасная конструкция. Я не прав?


я вообще не понимаю, что ты хочешь сказать. Потенциально опасная конструкция исключена у кого — "у нас" или "у них"? Это — во первых.
А во вторых — насколько опасна эта конструкция? Тебя послушать, так по сравнению с этим даже проход по памяти меркнет. А на самом деле, нужно иметь очень специфический генокод, чтобы напороться на такую проблему.

SM>К сожалению то, какие организационные методы использовать обычно решают не программисты, надеюсь не надо объяснять как сложно перестраивать уже существующий процесс разработки?


Руководитель группы не может решать, как ему вести работу в своей группе? Ну тогда из такой фирмы надо бежать, как от огня.

SM>У вас дети жена есть? Это пока вы свободный человек и у вас есть достаточно большие сбережения вы можете себе позволить менять работу тогда, когда вам удобно. А вот в остальных случаях все не так хорошо. И рецепт валить очень часто не работает.


А переход на оберон эту проблему должен решить, я так понимаю?

SM>Ну походу случай клинический. Скажите мы собираемся выпустить новый процессор что делать? И сколько это стоит? Неужели вы не видите какя выстраивается пирамида с Java и .Net? И где в этой пирамиде вершина?


ничего не понимаю. Какая еще прирамида?

SM>Тему пирамиды я готов с вами обсудить.


главное, не предлагай купить акции АО "МММ"

SM>А вот если вдруг IBM возьмет и напишет систему использующую активные объекты, что тогда? Не я понимаю, что это очень очень мало вероятно, но все таки.


Ericsson уже написал. Причем давно. Только вот обероном там даже и не пахнет. Там функциональщиной пахнет, а это уже совсем другой оборот

SM>Нет я проверяю вменяемость того с кем разговариваю. Если человек не признает типизацию, то ИМХО он не вменяемый.


странные у тебя способы проверки.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[14]: lock (this)
От: Сергей Губанов Россия http://sergey-gubanov.livejournal.com/
Дата: 07.04.06 09:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>Список этих реальных характеристик — в студию! Желательно в виде таблицы с плюсиками и минусиками. Только реальных фич, а не типа "в комментарии можно вставлять картинки"


Не в фичах сила!
Смотри презентации: http://cern.ch/oberon.day/programme.html
Re[15]: lock (this)
От: Дарней Россия  
Дата: 07.04.06 09:35
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Не в фичах сила!

СГ>Смотри презентации: http://cern.ch/oberon.day/programme.html

видимо, сила в пиаре?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.