Re[10]: Как думаете что мне больше всего нехватает в C# из N
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.03.06 11:47
Оценка:
Здравствуйте, srggal, Вы писали:

S>ИМХО после Немерле вам будет много на что грусно смотреть и не только в С++.


Ну, почему же. Вот подход C# очень понятен. Упор на безопасность и простоту. То что разработчики не могут сделать просто и безопасно они просто не делают. Причем стараются не допустить, чтобы что-то можно было сделать самому.

S>Как уже на этом форуме обсуждалось, не факт, что в плане интелисенса и рефакторинга Немерле будет сильно отличаться о С++, во всяком случае макросы Немерле, ещё сыграют роль камня на шее разработчиков этих инструментов.


Дык уже кое-что есть. Хотел бы я поглядеть на интелисенс для С++ в 85-ом году. Когда и шаблонов то небыло как таковых.

Сложность конечно выше чем в случае с Шарпом, но все детерминировано.

VD>>Сравним это с бустом. Сколько там занимают эти костыли? А ведь и без них компилятор С++ — это море кода!

S>Да, С++ такой язык, много исходников, много файлов, это не Перл в котором многие вещи делаются одной строкой, иногда размером более 120 символом

Я говорю об объеме кода компилятора и костыльных библиотек (т.е. библиотек не предоставляющих реальной функциональности, а закрывающих пробелы в языке).

S>Дык, а смысл так восхищаться одним из пассажиров и подкалывать другого ?

S>И в этом поезде нет безбелетников.

Ож уж эти аналогии. Языки — это не пасажиры. Это скорее инструменты. Вот какой смысл ползоваться пирачинным ножиком для строительства дома?

S>Так что — я за МИР


И я ха гешл

VD>>Блин, ему бы коммерческое воплощение и вопрос мэйстрим-языка на ближайшие 10 лет был бы закрыт.

S>Вопрос был бы закрыт до следующей подобной курсовой.

Что-то они не часто появляются.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.