Re[9]: Как думаете что мне больше всего нехватает в C# из Ne
От: srggal Украина  
Дата: 14.03.06 09:07
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>База языка очень мала. С++ и темболее C# просто монстры по сравнению с этим языков. Но стройная и сбалансированная модель в купе с продуманной системой расширения зыка приводят к тому, что по расширяемости ему нет равных среди статически типизированных языков.


VD>И при этом, что очень важно, ненужны никакие компромисы.

+1

VD>Когда я слышу про невероятную расширяемость С++ мне становится смешно. Я не видел ни одного безпроблемного расширения С++. Взять те же кортежи. Целое море обвязки, но краткого и удобного синтаксиса добиться так и не удается. А если вспомнить, о том, что почти все рсширения на шаблонах, а те очень часто приводят к жудчайшим сообщениям об ошибках, то становится очень грусно.


ИМХО после Немерле вам будет много на что грусно смотреть и не только в С++.

VD>Сложность и противоричивось С++ так высока, что даже мегакорпорации не в силах создать полноценных компиляторов не говоря уже о средствах интелисенса и рефакторинга. Между тем Нэмерле превосходя С++ почти по всем параметрам прост до безобразия и его реализация сделана тремя студентами в качестве курсовой.


Как уже на этом форуме обсуждалось, не факт, что в плане интелисенса и рефакторинга Немерле будет сильно отличаться о С++, во всяком случае макросы Немерле, ещё сыграют роль камня на шее разработчиков этих инструментов.

VD>Объем всех (!) файлов из каталога ncc (компилятора Нэмерла) составляет ~2.4 мегабайта! И это при том, что среди них не малую долю занимает код тестов (без него код компилятора составляет 1.5 мега.).


VD>Код всех макросов (в том числе if/else, while, for, foreach, ..., printf, ... занимает ~177 килобайт!


VD>Сравним это с бустом. Сколько там занимают эти костыли? А ведь и без них компилятор С++ — это море кода!

Да, С++ такой язык, много исходников, много файлов, это не Перл в котором многие вещи делаются одной строкой, иногда размером более 120 символом


VD>Подытожу...


VD>Нэмерле язык несомненно более выразительный чем C++ и C#, такой же безопасный как C# в safe-режиме, почти столь же просой как С, лучше поддающийся расширению чем С++.

+1

VD>Короче С++ точно идет неверным путем. База азложенная в С++ явно неверна. Чтобы выполнить принцип "зачем вводить в язык то что реализуется библиотекой" нужно разрабатывать язык так, чтобы он в первую очередь имел средства создания тех самых библиотек. Причем безкомпромисные.

=1

Избитая тема, C++ идёт своим путем, как у Макаревича, про вагонные споры: "Один сошел где-то под Таганрогом, среди Бескрайних полейб ... И каждый пошел своей дорогой, а поезд пошел своей".

И не факт сто паровоз это Немерле, паравоз, это скорей в целом процесс развития ИТ, а Немерле, С++ и остальные ЯП да и технологии , все это пассажиры. И где они сойдут для движения паравоза — не важно

Но что сойдут — это даже не теорема.

Дык, а смысл так восхищаться одним из пассажиров и подкалывать другого ?
И в этом поезде нет безбелетников.

Пассажиры разные, пути у них разные, цели их путешествия совпадают лишь отчасти.


Так что — я за МИР
Но я занимаю позицию сходную с позицией eao197.

VD>Блин, ему бы коммерческое воплощение и вопрос мэйстрим-языка на ближайшие 10 лет был бы закрыт.

Вопрос был бы закрыт до следующей подобной курсовой.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.