Собственный браузер против explorer
От: zzzale  
Дата: 06.03.06 09:29
Оценка: :))) :))) :)
Как кто считает имеет ли смысл написание простейшего, но своего и уникального браузера с целью защиты от взлома компьютера?
Вообще на защиту компьютера уходит много сил: надо всё настроить, установить, обновлять — и в результате опять какой-нибудь троян сидит.explorer-м вообще по-моему пользоваться не стоит. не из-за того, что он плохой или чем-то не устраивает, а потому, что в интернете полно всякой дряни, которая как раз к нему и хочет подцепиться.Альтернативные браузеры имеют теже проблемы (в зависимости от популярности), а писать код под мой браузер уж точно никто не станет.
Re: Собственный браузер против explorer
От: Нахлобуч Великобритания https://hglabhq.com
Дата: 06.03.06 09:38
Оценка: +2
Здравствуйте, zzzale, Вы писали:

Z>...а писать код под мой браузер уж точно никто не станет.


А еще можно свой компьютер сотворить со своим набором инструкций. Уж под него-то точно никто писать не будет
Если серьезно, то проблема, ИМХО, несколько гипертрофирована. Если самому искать приключений на причинное место (ходить на откровенно сомнительные сайты и пренебрегать какими-то минимальными правилами соблюдения безопасности), то тут мало чего спасет. А если головой соображать, то можно и Internet Explorer'ом серфить.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
HgLab: Mercurial Server and Repository Management for Windows
Re[2]: Собственный браузер против explorer
От: zzzale  
Дата: 06.03.06 10:40
Оценка:
На мысль натолкнули строки из статьи "Spyware в наши дни.Порохня Дмитрий.RSDN Magazine #3-2004":

первым делом попробуйте любой другой браузер (говоря «любой другой», я имею в виду «не IE»). Дело не в том, что IE плох – его беда в том, что он используется большинством так называемых home users. И в первую очередь взгляд авторов spyware косит именно в сторону IE.

Re[3]: Собственный браузер против explorer
От: Нахлобуч Великобритания https://hglabhq.com
Дата: 06.03.06 10:46
Оценка:
Здравствуйте, zzzale, Вы писали:

Z>

Z>первым делом попробуйте любой другой браузер (говоря «любой другой», я имею в виду «не IE»). Дело не в том, что IE плох – его беда в том, что он используется большинством так называемых home users. И в первую очередь взгляд авторов spyware косит именно в сторону IE.


Вот вы где обычно ходите? По cracks.am и xxx.com ? Или же по более благонадежным сайтам? Вот у меня, к примеру, круг сайтов не очень большой (MSDN, CodeProject, RSDN, новостные всякие; да и то я не хожу туда, а только RSS ленты читаю) и всем им я доверяю, а если и не доверяю то, если пользую IE, ставлю зашиту по максимуму и ничего не позволяю этому сайту делать. И уж тем более не скачиваю оттуда ничего и не позволяю ничему исполняться. А уж если вас угораздило загрузить с какого-то файлового архива программу с посаженным в нее трояном -- так то не браузер виноват, а пользователь, не поставивший антивирус.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
HgLab: Mercurial Server and Repository Management for Windows
Re[4]: Собственный браузер против explorer
От: glyph  
Дата: 09.03.06 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Нахлобуч, Вы писали:

Н>Вот вы где обычно ходите? По cracks.am и xxx.com ? Или же по более благонадежным сайтам? Вот у меня, к примеру, круг сайтов не очень большой (MSDN, CodeProject, RSDN, новостные всякие; да и то я не хожу туда, а только RSS ленты читаю) и всем им я доверяю, а если и не доверяю то, если пользую IE, ставлю зашиту по максимуму и ничего не позволяю этому сайту делать.

Делов-то. Отключить java-script, ActiveX, для скорости — картинки. Кому хочется графики — у пиратов на развале сотня дисков с клип-артом. Берем и наслаждаемся.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.