Составные качества программного продукта
От: ZevS Россия  
Дата: 27.02.06 15:00
Оценка:
Недавно у меня с коллегой возник небольшой спор. Причиной стало непонятное для меня поведение Oracle ODP.NET при работе с ArrayBinding. Фича использовалась в полном соотвветствии с документацией, однако, результат был не совсем тем, что ожидался. После продолжительных поисков в сети того, что могло вызвать такое поведение нашлась всего одна ссылка на форум с одним параграфом, в котором говорилость что это бага в базе данных и она уже пофиксена в 10G release 2.

В связи со всем этим я имел неосторожность высказаться не в очень лестных тонах об оракле, его документации и ODP.NET, на что получил ответ что оракл, ODP.NET и документация совершенно разные вещи; что оракл – это немеренно круто, а документацию и ODP.NET писали криворукие индусы и потому не надо сравнивать божий дар с яишницей.

Мое же мнение — что все это части единого продукта, и отличнейшая субд никому не нужна без хорошей документации и средств, позволяющих ее эффективно использовать.

Недавно на rsdn-е в юморе пробегал топик про документацию/поддержку 1С — Я ненавижу 1С
Автор: Eugeny__
Дата: 24.02.06
, где так же полное согласие по данному вопросу достигнуто не было.

Ваши мнения.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.