Re: Стиль, качество и мысль
От: iZEN СССР  
Дата: 17.02.06 19:19
Оценка: 19 (7) +4
Здравствуйте, noesis, Вы писали:

N>Пришел к выводу, что у меня проблема. Помогите советом, опытом, etc...

<...>
Не хватает потока сосредоточения.
Рассеяность. Отвлечения. Дело такое с возрастом приобретает угрожающие масштабы. Особенно заметно в информационно-насыщенных областях.

Что могу посоветовать
1. Ограничить доступ лишней информации (шума). Избегать чтения ненужного. Ограничить Интернет до необходимого минимума (согласен, понятие "необходимое" — растяжимое, но нужно уменьшить точно). Заменить виртуальное общение реальным — это даёт предсказуемость и планируемость контактов, а не "выдёргивания" в ICQ или телефон (кстати, нужно отключать ICQ и телефон на время работы, помогает сильно, проверено). И, наконец, безапеляционно посылать всех и всё на..., если это не связанно с текущей работой, и пусть они это запомнят и не беспокоят по пустякам.
2. Заняться физическими упражнениями (бег по вечерам, лыжные прогулки зимой и велосипед летом, плавание) — это здорово очищает мозги от посторонних мыслей и даёт дополнительную энергию (встряску в хорошем смысле слова).
3. Витаминчики (причём комплексные, с минералами), подбираются строго индивидуально (например, я не переношу Алфавит). Следите за режимом дня и питания.
4. Сон и бодрствование должны быть сбалансированы. Это очень важно для самочувствия.
5. Уделять внимание близким в свободное от работы и сна время.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.