Стиль, качество и мысль
От: noesis  
Дата: 17.02.06 18:37
Оценка: +1
Пришел к выводу, что у меня проблема. Помогите советом, опытом, etc...
Вообщем дело в том, что изначально (еще где-то с 8 класса) у меня развилось такое, как мне сейчас кажется негативное, качество писать: думая и додумывая "на ходу" держа в голове только идею, то есть без каких либо документируемых выкладок, записок и т.д. В молодости (видимо мозги были еще нормальные да и "проекты" от сердца и головы) это прокатывало. Теперь, когда я уже работаю в команде и проекты достаточно солидные корпоративные приложения, замечаю, что не катит, забываю, ошибаюсь, и, что самое хуже всего для меня, не доделаваю свои домашние наработки, идея есть, начал писать, через день другой гляну и сразу вопросы типа: "Это еще че за фича?" "А это зачем... да ну, лучше с нуля написать", и так "с нуля" у меня начинается каждую неделю. В итоге куча незавершенных "благородных начал" и ужасная усталость
Конечно это как бы мои личные проблемы, эка невидаль, стало одинм программистом меньше))))
Но может для меня не все потеряно? Есть какой нибудь "свод правил" или же общая методика как избавиться от привычки сочинять "на ходу"?
Из личного опыта или ссылкой в меня киньте)

Заранее благодарю за отзывы.
icq 323-145-728
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.