дилемма
От: HiEnd  
Дата: 09.02.06 19:11
Оценка:
Ребята, вы здесь асы в программировании, так что помоготе пожалуйста сделать правильный выбор. Я начинающий программист самоучка из Москвы. Изучил С++, STL, теперь не знаю куда податься.
Может мой вопрос покажется вам глупым(оно может так и есть), но не могли бы вы посоветовать, что целесообразней и переспективней дальше изучать: Visual C++, Visual C++.Net, Borland C++ Builder, а может C#?
Спасибо.
Re: дилемма
От: Lloyd Россия  
Дата: 09.02.06 19:17
Оценка:
Здравствуйте, HiEnd, Вы писали:

HE>Может мой вопрос покажется вам глупым(оно может так и есть), но не могли бы вы посоветовать, что целесообразней и переспективней дальше изучать: Visual C++, Visual C++.Net, Borland C++ Builder, а может C#?


C#
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: дилемма
От: VladGalkin Украина  
Дата: 09.02.06 20:09
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, HiEnd, Вы писали:


HE>>Может мой вопрос покажется вам глупым(оно может так и есть), но не могли бы вы посоветовать, что целесообразней и переспективней дальше изучать: Visual C++, Visual C++.Net, Borland C++ Builder, а может C#?


L>C#

И даже Влада не пришлось ждать
Зависит от того, куда хотите податься: Enterprise Applications + *nix это Java, а вот enterprise + win это .NET (хотя идет экспансия Mono в *nix).
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
ДЭ!
Re: дилемма
От: Павел Кузнецов  
Дата: 10.02.06 02:07
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, HiEnd, Вы писали:

HE> но не могли бы вы посоветовать, что целесообразней и переспективней дальше изучать: Visual C++, Visual C++.Net, Borland C++ Builder, а может C#?


Borland C++ Builder точно можно не упоминать вообще: Борланд сворачивает разработку IDE.

Visual C++ и Visual C++.Net (равно как и .Net 2003 и .Net 2005): собственно, это названия разных версий одной IDE. Естественно перспективнее ознакомиться с более свежей версией. C# — совсем другой язык. Если уж пошла такая пьянка, нужно определяться приложения какого типа ты хочешь писать. Если Enterprise Automation, преимущественно в IT отделе, то C# или Java. Если "коробочные" desktop приложения, то, скорее всего, C++: пока там Java и C# особо не видать.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[2]: дилемма
От: AleXXus Россия  
Дата: 10.02.06 02:28
Оценка:
Здравствуйте, Павел Кузнецов, Вы писали:

ПК>Если "коробочные" desktop приложения, то, скорее всего, C++: пока там Java и C# особо не видать.


Мы есть, но нас мало ... на фоне всего остального
________________________________
When in Rome, do as the Romans do...
Re: дилемма
От: aik Австралия  
Дата: 10.02.06 08:51
Оценка: +3
Здравствуйте, HiEnd, Вы писали:

HE>Ребята, вы здесь асы в программировании, так что помоготе пожалуйста сделать правильный выбор. Я начинающий программист самоучка из Москвы. Изучил С++, STL, теперь не знаю куда податься.

HE>Может мой вопрос покажется вам глупым(оно может так и есть), но не могли бы вы посоветовать, что целесообразней и переспективней дальше изучать: Visual C++, Visual C++.Net, Borland C++ Builder, а может C#?

Точно, вопрос глупый
Выбирать надо область приложения усилий (сервера, биллинги, клиентский софт, драйвера, embedded,...), а не инструмент, тогда выбор тулкита сузится очень сильно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: дилемма
От: lexius www.acula.org
Дата: 10.02.06 09:05
Оценка:
VG>И даже Влада не пришлось ждать
VG>Зависит от того, куда хотите податься: Enterprise Applications + *nix это Java, а вот enterprise + win это .NET (хотя идет экспансия Mono в *nix).

Ну экспансией это назвать трудно, взять хотябы поисковое извращение типа beagle — это глючный кошмар. ИМХО — лучше JAVA ничего нет
************
www.acula.org
Re[4]: дилемма
От: VladGalkin Украина  
Дата: 10.02.06 09:15
Оценка:
Здравствуйте, lexius, Вы писали:


VG>>И даже Влада не пришлось ждать

VG>>Зависит от того, куда хотите податься: Enterprise Applications + *nix это Java, а вот enterprise + win это .NET (хотя идет экспансия Mono в *nix).

L>Ну экспансией это назвать трудно, взять хотябы поисковое извращение типа beagle — это глючный кошмар. ИМХО — лучше JAVA ничего нет

GMOVIL это тоже глючный кошмар? Бедный Vodafone.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
ДЭ!
Re: дилемма
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 10.02.06 14:41
Оценка: +1
Здравствуйте, HiEnd, Вы писали:

HE>Ребята, вы здесь асы в программировании, так что помоготе пожалуйста сделать правильный выбор. Я начинающий программист самоучка из Москвы. Изучил С++, STL, теперь не знаю куда податься.


Ну... а такой провокационный вопрос: какие проекты реализованы с помощью C++ и STL? Может пришло время решить пару тройку практических задач в связке C++ и STL?
Re: дилемма
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 10.02.06 14:53
Оценка: :)
Здравствуйте, HiEnd, Вы писали:

HE>Ребята, вы здесь асы в программировании, так что помоготе пожалуйста сделать правильный выбор. Я начинающий программист самоучка из Москвы. Изучил С++, STL, теперь не знаю куда податься.


http://www.rsdn.ru/forum/?group=job.offers
?


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[2]: дилемма
От: HiEnd  
Дата: 10.02.06 18:15
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Здравствуйте, HiEnd, Вы писали:


HE>>Ребята, вы здесь асы в программировании, так что помоготе пожалуйста сделать правильный выбор. Я начинающий программист самоучка из Москвы. Изучил С++, STL, теперь не знаю куда податься.


M>Ну... а такой провокационный вопрос: какие проекты реализованы с помощью C++ и STL? Может пришло время решить пару тройку практических задач в связке C++ и STL?

Счиатайте, я попался на ваш провокационный вопрос. Серьёзных проектов реализовано никаких, а практических задач в этой связке решено не было, но мне бы очень хотелось, чтобы мне эти задачи дали(самому их придумывать времени нету, к сожалению).
Re: дилемма
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 10.02.06 19:19
Оценка:
Здравствуйте, HiEnd, Вы писали:

HE>Ребята, вы здесь асы в программировании, так что помоготе пожалуйста сделать правильный выбор. Я начинающий программист самоучка из Москвы. Изучил С++, STL, теперь не знаю куда податься.


Пойди на www.sourceforge.net, поищи там проекты на C++. Скачай, постарайся разобраться. Попробуй подключиться... Параллельно поищи работу.

HE>Может мой вопрос покажется вам глупым(оно может так и есть), но не могли бы вы посоветовать, что целесообразней и переспективней дальше изучать: Visual C++, Visual C++.Net, Borland C++ Builder, а может C#?


По ходу дела разберёшься. А вообще я бы посоветовал с Lisp поиграться.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[2]: дилемма
От: HiEnd  
Дата: 11.02.06 14:06
Оценка:
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>Здравствуйте, HiEnd, Вы писали:


HE>>Ребята, вы здесь асы в программировании, так что помоготе пожалуйста сделать правильный выбор. Я начинающий программист самоучка из Москвы. Изучил С++, STL, теперь не знаю куда податься.


E>http://www.rsdn.ru/forum/?group=job.offers

E>?
спасибо
Re[3]: дилемма
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.02.06 18:14
Оценка:
Здравствуйте, HiEnd, Вы писали:

HE>спасибо

Для "спасибо", на этом форуме существует механизм оценок. А за оверквотинг награда в виде бесплатной бани.

Так, что большая просба больше не делать пдобных сообщений и разумно относиться к цитированию.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.