Купить или написать: вот в чем вопрос
От: hugo Австрия  
Дата: 19.01.06 10:35
Оценка:
Правда не знаю, сюда этот вопрос или нет. Вобщем...

На предприятии работает система оперативного учета: продажи, закупки, логистика, управление складом, практически все, кроме финансов и бухгалтерии. Есть элементы планирования закупок и управления складскими запасами. Система самописная, делалась 4 года назад и заменила Навижен. Кроме этой системы есть еще некторые сервисы B2B, которые работают с ее данными, т.е. как бы некий комплекс самописного софта. За 4 года в систему было внесено огромное количество изменений, которые продолжают вноситься и до сих пор каждый день. Все бы хорошо, тока вот прога написано просто ужасно (в принципе, юзерам нравится), мне стыдно за то, что я делал. Но, такова жизнь, 4 года назад я на большее был не способен.
Сейчас компания хочет поменять софт. Мы, разработчики, предлагаем написать новую версию. Контора склоняется снова че-нить купить. Реальные мотивы такого поведения контора говорить, по моим подозрениям, не хочет.
Итак вопрос: что будет более правильно и экономически выгодно для конторы, купить или написать? Почему?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.