Искусственный интеллект
От: dreamer57 Россия http://uss-spb.com
Дата: 18.01.06 20:31
Оценка:
Была у человека всегда такая мечта: понять, как устроен мир вокруг него. А с течением времени он стал задумываться и о том, что такое он сам. И не переставал измышлять всевозможные способы изучения самого себя: умозрительные размышления, исследования физического тела (первый — Авиценна), механическое повторение видимого поведения, наконец, повторение алгоритмического поведения.
Осталось последнее — повторение духовного поведения, повторить мыслеобразование.
Так вот вопрос состоит в том, как быстро это будет создано? Речь идёт о времени, исходя из того факта, что переходы от одной формы исследования к другой происходили с ускорением. Например, переход от механизмов к алгоритмам осуществился за 500-700 лет, в то время, как от физического исследования к механизмам за 1000-3000 лет (если Авиценна всё-таки был не первым, кто стал делать вскрытие ).

В общем, моё мнение таково: в скором времени нас таки ждёт создание ИИ в том понимании, что это будет нечто разумное.
Только берёт сомнение, что это возможно только с помощью программирования... Хотя программирование здесь стоит на первом месте, всё же необходимы и другие разработки в области тех же механизмов (которые успешно совершает Япония , помогая всему мировому прогрессу!)

30.01.06 13:11: Перенесено из 'Священные войны'
There are peoples and there are gods... Or there isn't anybody?..
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.