Re[2]: Программирование в режиме ядра Windows
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 11.01.06 19:38
Оценка: 15 (2)
Здравствуйте, Igor Trofimov, Вы писали:

iT>Рынок сейчас требует, чтобы приложения создавались БЫСТРО и хоть как-то, но РАБОТАЛИ, понимаешь?


Спасибо! Много смеялся. Я вообще всегда много смеюсь, когда читаю не "marketing requirements", а "рынок требует". Вообще, это замечательное свойство калек с английского — рубить мозги.

Рынки, вернее сегменты рынка бывают разными. В сегменте хоть-как-то-работающих-программ лежат хоть-как-то-работающие-программы. В сегменте высоконадёжных решений живут высоконадёжные решения. Да, кстати, вторые дороже. Так что, не стоит обобщать. Для отвоевания своей доли сегмента иной раз достаточно только нескольких, но хорошо работающих фич. Или ты хочешь сказать, что даже эти несколько фич могут работать абы как? Могут, но в случае "выставочного образца". Но на месте такого образца, если провести сугубо "механическую" аналогию, может и фанерный макет оказаться. Что ж теперь, истребители из фанеры делать?! Или в сегменте программ хранения данных уже стало модно продавать софт, выкидывающий BSOD? Коли так, то это всего лишь говорит о формировании некоторого, "ширпотребного" сегмента, или вообще цели лежат вдалеке от разработки софта, только-то и всего.

В Сети болтается очень много программ симпатичных, с неординарным интерфейсом пользователя, но вот запускаешь её, ловишь GPF и сносишь нах... Вот и заканчивается "рынок" для такой программы.

Так что, вот это:

Рынок сейчас требует, чтобы приложения создавались БЫСТРО и хоть как-то, но РАБОТАЛИ [...]

очередная маркетинговая игрушка. Вполне понятны и причины её возникновения, и причины, по которым она с такой радостью подхвачена "миллионами леммингов". Как ты думаешь, много ли вообще на свете толковых программистов? А просто толковых инженеров? Вот отсюда и нужно "плясать", а не забивать себе голову маркетологическими бреднями.

Разумеется, чем меньше "time to market", тем, как правило (но не всегда!), лучше. Ну так это всегда было, нашёл чему удивляться!

iT>Все отсюда и пляшет.


Ага, интересно так пляшет... если снизу подсмотреть.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.