Re[7]: Так... Кажется, сейчас начнётся.
От: Трурль  
Дата: 29.11.05 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Voblin, Вы писали:

V>Это как если бы тригонометрия не содержала определения синуса


Скорее, как если бы тригонометрия не содержала определения треугольника и метра. Что, впрочем недалеко от истины.
Re[8]: Так... Кажется, сейчас начнётся.
От: Андрей Коростелев Голландия http://www.korostelev.net/
Дата: 29.11.05 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Трурль, Вы писали:

Т>Здравствуйте, Voblin, Вы писали:


V>>Это как если бы тригонометрия не содержала определения синуса


Т>Скорее, как если бы тригонометрия не содержала определения треугольника и метра. Что, впрочем недалеко от истины.


Система объектов — система из сущностей, обладающих состоянием и взаимодействующими через посылку сообщений.
Если ты не можешь найти такие свойства у волны, значит это для тебя не объект, а результат взаимодействия других (составляющих) объектов.

ООП-система характеризуется именно динамический анализом.
-- Андрей
Re[7]: Так... Кажется, сейчас начнётся.
От: Voblin Россия http://maslyaew.narod.ru/
Дата: 29.11.05 17:25
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

V>>
  • Способность принимать сообщения. Убейте меня об стену, но принимать сообщение способны многочисленные и весьма разнородные получатели сообщений, а само сообщение принимать сообщения не может!!!!!!
    GZ>Ну это смотря куда сообщение. Ежели в Тамбовскую, или Курскую губернию, то не сможет. А вот если в языке поддерживающем функции высшего порядка, то почему бы и нет.

    "функции высшего порядка" — это что-то даже не философское. Это уже нечто теологическое.

    Вот пишу сейчас вот это самое сообщение в RSDN, и думаю, обладает или нет мой русский язык функциями высшего порядка. И если обладает, то как это сообщение сможет принять и обработать другие сообщения?
  • Re[8]: Так... Кажется, сейчас начнётся.
    От: GlebZ Россия  
    Дата: 29.11.05 18:14
    Оценка:
    Здравствуйте, Voblin, Вы писали:

    V>"функции высшего порядка" — это что-то даже не философское. Это уже нечто теологическое.

    Отнюдь. Вполне реальное. И вполне материальное.

    V>Вот пишу сейчас вот это самое сообщение в RSDN, и думаю, обладает или нет мой русский язык функциями высшего порядка. И если обладает, то как это сообщение сможет принять и обработать другие сообщения?

    Функции высшего порядка — это функции которые умеют принимать и возвращать другие функции. Таким образом сообщение может быть собрано из других сообщений, либо инициировать его. Лучше всего это прослеживается в ML-языках(по крайней мере из тех каких я знаю).

    С уважением, Gleb.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.