Re[17]: Выводы из одной дискуссии
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.11.05 11:49
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Так кто говорит, что надо сразу делать все опитимизации.


Пишите свои программы эффективно, господа! По крайней мере настолько, насколько это возможно!


TK> мой поинт был в том, что в некоторых случая просто не надо лениться, а сразу писать нормально.


А что, с этим кто то спорит?

AVK>>Павел же понимает под эффективностью потребление процессора и памяти, причем никак не хочет сказать что важнее.


TK>Это от ситуации зависит. Иногда, важнее надежность


Это ему народ и пытается доказать, что иногда стоит пожертвовать и памятью и процессором ради повышения надежности решения например.

AVK>>Не появятся. Городить double check locking на всякий случай имхо перебор. И производительность это, кстати, ухудшит.


TK>Сделай readonly поле которое будет инициализироваться методом GetMetadataSchema. Даже, один LOC съэкономить можно. Что до того, что производительность ухудшит так, если есть два варианта производительность vs надежность то, лучше выбирать надежность (если конечно, софт не одноразовый)


Ладно, согласен. Все равно речь не об этом, да и код в реальном проекте несколько другой.

AVK>>А я не тебе, я тому товарищу, просто напрямую обратится не имею возможности.


TK>Хочешь, я адрес дам куда жаловаться?


Не надо.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 617>>
AVK Blog
Re: Выводы из одной дискуссии
От: minorlogic Украина  
Дата: 03.11.05 12:45
Оценка:
От всего топика возникает желание написать статью, которая бы описывала оптимизацию какого нить реального приложения. Типа как у Криса Касперски.
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[5]: Выводы из одной дискуссии
От: pvgoran Россия  
Дата: 19.11.05 13:20
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>[мой флейм]

P>[ skipped ]

Ну все, приехали... Оказывается, учебные заведения нужны не для того, чтобы учиться, а для того, чтобы "честолюбивые и амбициозные сокурсники" формировали базу друг другу.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.