Выбор между Delphi и NET :)
От: sergeyfp  
Дата: 20.10.05 15:46
Оценка:
Решается вопрос — что выбрать для разработки — Delphi или NET?

Приложение. Платформа — Windows 2000 и выше. Тип приложения — Standalone Application. Область, в которой будет проводиться разработка, неплохо изучена командой. Время на разработку — 1 год, ожидаемое время жизни приложения — не менее 5-ти лет, предполагается, что оно будет активно дополняться новыми функциями.

Delphi. Команда, которая будет проводить разработку, отлично знает Delphi и Win API, за плечами опыт разработки трех систем средних размеров (время работы над проектами 2-3 года). Мы уже знаем все подводные камни, которые нам могут встретиться на этом пути, и можем с неплохой точностью оценить время, необходимое для разработки. Все вроде говорит за Delphi?...

Если же говорить о NET... Вот с NET мы практически не работали. Есть положительный опыт использования ASP.NET для небольших web-проектов, подавляющее большинство которых было сделано для внутренних нужд:

В данный момент я могу привести в пользу NET два основных аргумента:

1. Не хотелось бы отстать от индустрии — в глобальном смысле. Можно сказать, что определенный класс приложений полностью переходит на managed-платформы — с одной стороны на Java, с другой — на NET. Перспективы Delphi с каждым годом становятся все более туманными, по большому счету, Borland'у этот проект не очень интересна.

2. Хочется изучить что-то новое — и это, пожалуй, главное

Какие еще можно привести аргументы в пользу NET? Буду рад как комментариям "глобального характера" (Windows Vista включает 90% managed-кода и через год вы не найдете приличного Delphi-программиста ), так и относящимся к частным технологическим проблемам. И, конечно, комментариям "NET принесет в разработку множество проблем и сорвет все сроки" я тоже будет рад
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.